Актуальные топ-матчи по теннису
207 прогнозов на матч Хачанов - Дрэйпер 2 сентября 2022
Статистика прогнозов
Прогнозы на матч Карен Хачанов - Джек Дрэйпер 02 сентября 2022
Почему-то есть ощущение что вопреки ожиданиям Хачанов сегодня победит. Да, Карен на спаде уже долгое время, в то время как британец сейчас на пике формы. Но тем не менее россиянин умеет играть на высоком уровне и именно на крупных турнирах чаще всего об этом напоминает. Если брать этот год то на АО Карен прошёл два круга и уступил будущему чемпиону Надалю, при этом выиграл сет. На Ролан Гаррос провёл классный матч против Норри и ожидаемо вылетел в 1/8 от Алькараса. Здесь соперник менее сильный чем два испанца и поэтому шансы будут. Джек тоже строит свою игру от подачи и играет в довольно прямолинейный и примитивный теннис, поэтому стилистически должен быть максимально удобен для Карена. Вот только опыта и класса у Карена побольше, поэтому думаю что за такой коэффициент есть смысл рискнуть.
Больше моих прогнозов и связь со мной в телеграме, подписывайтесь t.me/tennisrangeatp
Хочется немного рискнуть и взять такой вариант. Джек Дрейпер на этом турнире смотрится просто шикарно. В первом круге он играл против Эмиля Руусувуори. Эмиль изначально был аутсайдером, но к началу матча кэф на него стал даже ниже, чем на Дрейпера. Но Джека это не совсем обрадовало, так что он решил показать, кто действительно имел больше шансов. По итогу Дрейпер выиграл все три сета, причем все со счетом 6-4. Во втором матче он играл против Феликса Оже-Альяссима. Канадский молодой игрок также шел явным фаворитом, но и тут Дрейпер решил показать, на что способен. Весьма забавно, что Джек и в этом матче выиграл со счетом 3-0, причем каждый сет также закончился со счетом 6-4. Карен Хачанов слабо проводит последние турниры. На данный момент он играет до первого серьезного соперника. Как мне кажется, в этом матче Хачанов вообще ничего не сможет показать и проиграет с большой форой по геймам.
В третьем круге Открытого чемпионата США россиянин Карен Хачанов сразится с британцем Джеком Дрэйпером. Букмекеры сомневаются в возможностях Хачанова в этом матче и выставили фаворитом британца. Действительно, Дрэйпер сейчас на подъёме. Обыграл Руусувуори и топового Оже- Альяссима не отдав им не одного сета. Более того, проиграл при этом всего одну свою подачу. Сумел это сделать Руусувуори. Хачанов же, отдал по одной партии Кудле и Монтейро. Но как здесь не поставить на молодого британца? Но я всё таки воздержусь от ярких эпитетов а адрес Дрэйпера. Джек по прежнему пока остаётся в категории подающих надежды. Сейчас он 53- й в мировом рейтинге. Хачанов давно играет в туре и конечно опыта игр на самом высоком уровне у него гораздо больше. И почему он собственно должен сегодня проиграть? Ещё пару-тройку лет назад таких дерзких выскочек он разделывал в пух и прах. Верю в Карена и сегодня. Британец далеко не идеален.
В третьем круге турнира Юс Опен встретятся Джек Дрэйпер и русский спортсмен Карен Хачанов. Джек в последнее время показывает очень содержательный теннис, обыграл в крайнем матче Оже, идя за кэф 3, очень неожиданный результат, к тому же без особой борьбы он достиг этого результата в трёх сетах. В первом круге от его ракетки пал Эмиль Руссувори, который не отличается стабильностью и закрыл Джек две свои встречи не отдав ни сета, может быть Каренчику можно один отщипнуть, но только по доброте душевной, сам Карен вряд ли может претендовать даже на сет в моём понимании. Всё таки Карен давно упал в своём уровне показывая нестабильный теннис, успевая проигрывать очень часто тем, кого мог бы обыграть. Карен расправился с бразильцем в крайней встрече, закончив встречу 3-1, а до этого выиграл Кудлу, тоже отдав ему сет. Вообщем, Карен сдаёт позиции и вряд ли одолеет Джека Дрейпера, который набрал ходу в последнее время.
Дрейпер сейчас просто в сумасшедшей форме и я не думаю, что Карен его остановит. Джек играет много, побеждает много и очень сильных теннисистов, условный Оже-Альяссим не смог взять ни сета, как и его предшественник Руусувори. Британец показывает какой-то сумасшедший уровень тенниса и нереально прогрессирует в этом сезоне. Хачанов же в целом уже довольно продолжительное время деградирует и далек от своих былых успехов. В двух первых кругах отдал по сету, в матче с Монтейро и вовсе подавал на матч, но закинул сет. Просто будет странно, если после такой пушечной игры Дрейпер проиграет Хачанову. Карен не показывает абсолютно ничего выдающегося и побеждает зачастую только очень слабых спортсменов чисто на классе, побед при этом очень немного. Сейчас британец однозначно лучше готов к матчу и проигрывать уж точно не должен. Плюс то, как поведет себя россиянин под давлением и когда летит по счету. Однозначно ставлю на молодого Дрейпера, по уровню игры он сейчас близок к идеалу, а Карен очень плох.
Есть у меня определённая симпатия к британцу Джеку Дрейперу, но осадочек после поражения Хуслеру в Уинстон-Саллеме остался. Крайне тогда расстроил меня Джек своей игрой. Тем не менее - и до этого, и главное после показывает снова добротный теннис. 3-0 над Руусувуори уже выглядели весьма неплохо, а вот 3-0 над Оже-Альяссимом и вовсе удивили многих. Переигрывает по виннерсам, анфорсами сыпет гораздо реже своих соперников. Как итог - две уверенные победы без потери сетов. Впечатляет. Главный вопрос - покажет ли то же самое Джек сегодня против Карена Хачанова. Если да, то будем честны - шансов у Карена маловато. В первом матче Хачанов испытал проблемы с Кудлой в первом сете. Потом реабилитировался, но матч с бразильцем Тьяго Монтейро вновь вернул россиянина в сложное положение. Несмотря на то, что уложился Карен в четыре сета, по виннерсам Монтейро не уступал, а невынужденных сделал даже меньше. Может Джек воспользоваться ситуацией и пройти в следующий этап, если покажет тот же уровень тенниса.
Джек Дрэйпер продолжает просто отлично играть, набрал очень хорошую форму. Если в первом круге ЮС Опен его победу над финским теннисистом Эмилем Руусувуори можно было ожидать, то вот разрыв игрока топ10, Оже Альяссима, да ещё и Со счётом 3-0 по сетам. На всем этом турнире англичанин держал подачу просто потрясающе, и заслуженно дошел сюда. Соперник - россиянин Карен Хачанов, который пока что совсем не впечатляет, играл так себе, понаотдавал геймов совсем рядовым уж оппонентам. Ещё год назад можно было бы сказать с уверенностью, что именно Карен победит, но сейчас все изменилось. Дрейпер набирает по ходу карьеры, постепенно начал прибавлять и обыгрывать топовых оппонентов. По подаче и в целом по физическим данным, Джек выглядит убедительнее, по игре на этом конкретном турнире тоже, а общем заслуженно он идёт фаворитом, Зачаров пока является своей собственной тенью. Ставим на победу 2
Хачанов неплохо смотрится на кортах Нью-Йорка, с подачей все нормально. Дрейпер тоже силен своей мощной подачей. Так что тотал сыгранных геймов в матче больше 37.
Последние матчи
Прогноз редакции на матч Хачанов - Дрэйпер 2 сентября 2022
Карена Хачанова уже можно поздравить с повторением лучшего достижения на US Open: ранее наш соотечественник добирался до стадии третьего круга в 2020-м и 2018-м годах, а вот дальше не проходил ни разу. Получится ли сейчас улучшить турнирный рекорд? Есть большие сомнения на этот счет, ведь соперник, в лице молодого британца Джека Дрейпера, показывает крутой теннис на кортах Нью-Йорка.
Покрытие: хард
Скорость кортов: 6/10
Позиция в рейтинге Хачанов: 31
Баланс побед Хачанов (2022): 28-20
Баланс побед Хачанов (хард): 14-10
Позиция в рейтинге Дрейпер: 53
Баланс побед Дрейпер (2022): 42-13
Баланс побед Дрейпер (хард): 12-5
Статистические факты на матч Хачанов — Дрейпер:
Хачанов дважды играл в третьем круге US Open, уступив в обоих случаях.
Дрейпер выиграл восемь из десяти предыдущих встреч на открытом харде.
Личные встречи Хачанов — Дрейпер:
Ранее россиянин с британцем на корте не пересекались.
Прогноз на матч Карен Хачанов – Джек Дрейпер
Джека Дрейпера, что называется, "прорывает" на этом турнире. Потенциал у парня огромный, с 16-и лет спортсмен добивается успеха на фьючерсах и челленджерах, теперь настало время проявить себя на самом высоком уровне. За две игры на текущем турнире Дрейпер не потерял ни сета, хотя в оппонентах были крепкий Эмиль Руусувуори и топовый Феликс Оже Альяссим. Лучше всего форму британца проиллюстрирует вот такой факт: за два раунда он потерял всего один гейм на своей подаче. Впечатляющая статистика.
Тем временем, Карен Хачанов с менее классными оппонентами испытывает трудности. По одной партии россиянин потерял в поединках с Денисом Кудлой и Тьяго Монтейро, уверенности Карену не хватает. Еще один момент, который говорит против дальнейших перспектив теннисиста на американском мэйджоре — история прошлых выступлений, до четвертого раунда добраться не получалось даже в лучшей форме. Сейчас Хачанов далек от приличных кондиций, а будущий визави на подъеме, как мы выяснили. Доверимся отличной форме Джека Дрейпера и заиграем его победу.
Наш прогноз: П2
Автор прогноза: Сергей Архипов
Прогноз редакции предназначен для информационных целей и не должен восприниматься как конкретная рекомендация к действию. Каждый пользователь должен провести собственный анализ, прежде чем принимать решение о ставке.
Перед тем как заключать пари, взвесьте все риски и свои финансовые возможности
Популярные материалы
Подборки бонусов
Фрибеты
Промокоды
Нет комментариев