Статистика матча
На что ставили
Статистика прогнозов
Прогнозы на матч Венеция - Фиорентина 12 мая 2025
Сразу две встречи, завершающие программу 36-го тура итальянской Серии А, вынесены на понедельник. И первая из них - "Венеция" против "Фиорентины" - играется за пределами уик-энда, потому что "фиалки" только в четверг были задействованы в ответном полуфинале Лиги конференций с испанским "Бетисом". 120 минут изнурительной борьбы завершились в пользу "Бетиса", и таким образом, "Фио" не смогла выйти третий сезон подряд в еврокубковый финал(два предыдущих финала флорентийцы проиграли).
Конечно, у "Фиорентины" и её поклонников были виды на новый еврокубковый финал, но этим надеждам не суждено сбыться. "Виола" играла ответку дома после поражения в Севилье 1:2 в первом матче. По сумме двух встреч команда Раффаэле Палладино сравняла счёт ещё в первом тайме(дубль на счету немца Госенса). Однако с течением игры "Бетис" становился всё сильнее в атаке, а "Фио" проседала. В итоге в овертайме испанцы уже доминировали и забили вполне заслуженный решающий мяч. 2:2 в ответке и 3:4 по сумме двух встреч - сложно будет после таких коллизий, прежде всего, с точки зрения эмоций.
А бороться по-прежнему есть за что. Между матчами с "Бетисом" у флорентийцев прошёл крайне важный матч чемпионата - в гостях у "Ромы". И здесь команда Палладино не справилась и уступила 0:1(гол в компенсированное время первого тайма от Довбика), хотя по игре соперника временами явно превосходила. Вернуться в борьбу за еврокубковые места "Фиорентина" сможет, только если увезёт из Венеции победу.
Мотивация хозяев точно не слабее. "Венеция" в предыдущий заход в Серию А не смогла удержаться по итогам сезона-2021/22, и два предыдущих провела в Серии В. И сейчас, конечно, не хочет повторить путь предыдущей версии команды. Прямо сейчас коллектив Эусебио ди Франческо в зоне вылета, но живительная и искомая победа поднимет "Венецию" сразу на 17-е место. По большому счету надежды венецианцев исключительно на своё поле, потому что на нём были одержаны все 4 победы в сезоне. На выезде команда ди Франческо единственная в лиге, кто не одержала ни одной победы. Как можно было в разгар сложнейшего сезона продать в Серию В своего лучшего с отрывом бомбардира Йоэля Похьянпало, вопрос риторический...
ПРОГНОЗ: ТМ (2)
Тренды и серии по турниру Серия А
Актуальные топ-матчи по футболу
Последние матчи
Прогноз редакции на матч Венеция - Фиорентина 12 мая 2025
Неровный сезон “Фиорентины” может закончиться полным фиаско – из Лиги конференций и Кубка Италии она уже вылетела, а в чемпионате “фиалки” в данный момент находятся за чертой еврокубковой зоны.
В предстоящем туре оппонировать флорентийской команде будет неуступчивая “Венеция”, которая отчаянно сражается за право остаться в Серии А. На “Пьерлуиджи Пенцо” тосканцы за всю свою историю выигрывали лишь однажды. Сумеют ли подопечные Раффаэле Палладино повторить успех 21-летней давности?
▪️ Венеция накатывает на финиш
Еще перед началом сезона эксперты называли “Венецию” главным кандидатом на понижение в классе, поэтому место в зоне вылета, которое она занимает после 35 туров, мало кого удивляет. И все же хозяева отнюдь не безнадежны. Эусебио Ди Франческо выжимает максимум из доставшихся ему скудных ресурсов и за последние 10 матчей венецианская команда проиграла лишь дважды. Учитывая глубокие проблемы, испытываемые другими участниками борьбы за выживание, “Лечче” и “Эмполи”, “оранжево-черно-зеленые” вполне могут спастись.
▪️ Все лидеры в строю
Сразу три венецианских футболиста досрочно завершили сезон из-за травм. Однако ни Альфреда Дункана, ни Ричи Саградо, ни Михаэля Свободу нельзя назвать безоговорочным игроком стартового состава, поэтому их потери не столь существенны.
▪️ Фиорентина еще борется за место в еврокубках
Заколдованная Лига конференций не покорилась “Фиорентине” даже после смены главного тренера – на этот раз “фиалки” завершили борьбу на стадии полуфинала. Теперь гостям необходимо сконцентрировать свои усилия на внутреннем чемпионате, где после победы “Милана” в стартовом матче 36-го тура они упали на девятое место. Однако впереди флорентийцев ждут еще три матча и при благоприятном стечении обстоятельств они даже могут подняться в зону Лиги чемпионов.
▪️ Кин может не сыграть
Моизе Кин не в лучшей форме, и его участие в игре на “Пьерлуиджи Пенцо” находится под вопросом. Точно не сыграет из-за травмы основной центральный полузащитник Данило Катальди, поэтому очередной шанс может получить марокканский хавбек Амир Ричардсон. Более масштабной ротации мы не ждем – жаркая борьба за место в еврокубках этого не предполагает.
🔖 Стартовые составы на матч
Венеция (3-5-2): Раду – Идзес, Канде, Шингтьенн – Зербин, Николусси-Кавилья, Бузио, Перес, Эллертссон – Йебоа, Ористанио
Не сыграют: Свобода, Саградо, Дункан (все – травма)
Главный тренер: Эусебио Ди Франческо
Фиорентина (3-5-2): Де Хеа – Понграчич, Раньери, Мари – Додо, Ндур, Ричардсон, Фаджоли, Гозенс – Бельтран, Мандрагора
Не сыграют: Бове (болезнь); Катальди (травма); Кин (под вопросом); Дзаньоло (дисквалификация)
Главный тренер: Раффаэле Палладино
✏️ Судья: Маттео Маркетти
В сезоне 2024/25 Маркетти работал на 11 играх Серии А, в среднем показывая 3.91 желтых карточек и фиксируя 25.82 нарушений правил. Арбитр чередует верховые и низовые матчи – в пяти матчах он выдавал 5 и более предупреждений, а еще в пяти не превысил даже планку в 3 “горчичника”. Поэтому при ставке на желтые лучше отталкиваться от статистики команд.
❗️Самые актуальные цифровые данные по командам ждут тебя во вкладках "Статистика" и "Тренды" или под прогнозом редакции.
▪️ Взломать венецианскую оборону будет непросто
Усталость тосканских футболистов от напряженного графика повышает шансы заметно уступающих им в классе венецианцев – в четверг “Фиорентина” провела 120 минут против “Бетиса” в полуфинале Лиги конференций. Еще одним аргументом в пользу хозяев может стать их организованная и дисциплинированная оборона, так блестяще проявляющая себя в последние три месяца – меньше одного пропущенного гола за матч в среднем (0.8) в 10 предыдущих турах Серии А.
☑️ Прогноз на матч Венеция – Фиорентина: Венеция не проиграет за коэффициент 1.60
- Основной прогноз: “Венеция” к концу сезона нащупала свою игру и выглядит сейчас гораздо предпочтительнее других клубов, борющихся за право остаться в элите итальянского футбола. Оборонительная модель Эусебио Ди Франческо может доставить проблемы любому, что уже показали матчи против “Наполи” (0:0), “Лацио” (0:0) и “Аталанты” (0:0) – ни одна из этих топовых команд, претендующих на самые высокие места, не сумела во втором круге одолеть записных аутсайдеров из города на воде. Непросто в предстоящем туре будет и “Фиорентине”, оставившей много сил в двухраундовом противостоянии с “Бетисом” и не лучшим образом проявляющей себя на чужом поле – всего две победы в девяти последних официальных встречах. Во втором туре нынешнего чемпионата “оранжево-черно-зеленые” сумели сдержать флорентийскую атаку на “Артемио Франки” и добиться почетной ничьи. Предлагаем и здесь поставить на вариант “Венеция” не проиграет за 1.60.
- Прогноз на тотал: Учитывая закрытый стиль команды Ди Франческо, от которого она отходит только в играх с другими соискателями горящих путевок в Серию Б, яркого зрелища от предстоящей встречи ждать не приходится. Неудивительно, что из последних 12 матчей с участием венецианцев только один был сыгран на “верх”. Есть смысл и в данном противостоянии поставить на тотал меньше (2.5) с кэфом 1.65.
- Прогноз на точный счет: Статистика очных встреч также подтверждает наши опасения – ни в одном из трех предыдущих матчей между “Венецией” и “Фиорентиной” зрители не увидели более одного взятия ворот, а игра первого круга текущего чемпионата и вовсе прошла без голов. Можно и на этот раз в качестве рискового варианта выбрать точный счет 0:0 за коэффициент 7.90.
Выбор редакции
Прогноз редакции предназначен для информационных целей и не должен восприниматься как конкретная рекомендация к действию. Каждый пользователь должен провести собственный анализ, прежде чем принимать решение о ставке.
Стартовые составы
Не сыграют
Нет комментариев