Прогноз редакции на матч Пакш - ЧФР 10 июля 2025
Вслед за Лигой чемпионов квалификационный турнир стартует и в Лиге Европы. За одно из мест во втором раунде отбора поспорят между собой обладатели кубков Венгрии и Румынии, “Пакш” и “ЧФР”. Смогут ли хозяева поля сделать шаг навстречу первому выходу в основной этап, или более опытные гости покажут свой класс?
▪️ Пакш настроен на еврокубковую осень
Под руководством Дьердя Богнара “Пакш” добился самых высоких достижений в истории клуба. Два года подряд команде удается завоевать Кубок Венгрии, оставляя не у дел грозный “Ференцварош”. Кроме того, хозяева поля дважды финишировали в топ-3 чемпионата, а в прошлом сезоне остановились в шаге от попадания в основной этап Лиги конференций.
“Пакш” перед битвой с “ЧФР” очень неплохо размялся. Команда одержала три победы в четырех июньских товарищеских матчах. Безусловно, уровень этих соперников несопоставим с силой клуба из Румынии. Но нет сомнений, что при Богнаре венгры способны и дальше прогрессировать, что рано или поздно приведет их к еврокубковой осени.
▪️ Румыны готовы вернуться в основной этап еврокубков
“ЧФР” последние восемь сезонов завоевывает медали чемпионата. Однако три года подряд клубу из города Клуж-Напока не удается добраться до титула сильнейшей команды страны. Впрочем, без трофеев в этот раз “ЧФР” не остался, ведь ему покорился Кубок Румынии, который принес также и путевку в Лигу Европы.
Подопечные Дана Петреску неплохо подготовились к битве с “Пакшом”. Им удалось выиграть три из четырех контрольных матчей при одной ничьей. Да, “ЧФР” не смог завоевать Суперкубок Румынии, уступив ФКСБ (1:2). Но на настрое экс-участника 1/16 финала Лиги Европы 2020 года это поражение точно не скажется.
🔖 Ориентировочные составы на матч
Пакш (3-5-2): Ковачик – Вечей, Киньик, Ваш – Ошват, Балог, Папп, Виндеккер, Дьюркитш – Беде, Тот
Не сыграют: –
Главный тренер: Дьердь Богнар
ЧФР Клуж (4-2-3-1): Хиндрих – Абейд, Синюан, Болгадо, Камора – Джокович, Эмерлаху – Сфайт, Пэун, Камара – Постолаки
Не сыграют: Юрич (травма), Роша (под вопросом)
Главный тренер: Дан Петреску
✏️ Судья: Павле Илич (Сербия)
36-летний арбитр в сезоне 2024/25 обслужил 21 матч, в том числе 1 поединок Лиги конференций. Его стоит отнести к числу строгих рефери, так как он очень часто вмешивается в игру свистками, а также без колебаний применяет самые жесткие санкции.
- В среднем выписывает за матч 4.9 предупреждения
- Фиксирует в среднем 30.6 фола
- Показал 10 красных карточек (33%)
- Назначил 7 пенальти (24%)
☑️ Прогноз на матч Пакш – ЧФР Клуж: Пакш не проиграет за коэффициент 1.77
- Основной прогноз: Несомненно, фаворитом в этом противостоянии является румынский клуб. Однако “Пакш” от года к году демонстрирует стабильный прогресс. В прошлом сезоне венгры едва не пробились в основной этап Лиги конференций, поэтому нельзя говорить, что у хозяев поля совсем нет опыта. Безусловно, в Румынии подопечным Богнара будет невероятно тяжело. Но мы считаем, что при поддержке своих болельщиков венгры смогут сдержать натиск “ЧФР”. Советуем рассмотреть пари на то, что “Пакш” не проиграет за 1.77.
- Прогноз на голы: В семи из девяти последних матчей “ЧФР” и забивал, и пропускал голы. В то же время, в пяти из восьми прошлых игр “Пакш” обменивался с соперниками взятиями ворот. Рекомендуем рассмотреть пари на обе забьют – да за 1.88.
- Прогноз на точный счет: Высокой результативности от первого матча мы не ждем. Несмотря на большую подготовку, своих лучших кондиций команды еще не достигли. Впрочем, и “Пакш”, и “ЧФР” очень редко остаются без забитых голов, поэтому нулей в итоговом счете, скорее всего, не будет. При этом решение вопроса о победителе противостояния клубы оставят до ответного поединка. Можно рискнуть и поставить на точный счет 1:1 за 7.00.
Выбор редакции
Прогноз редакции предназначен для информационных целей и не должен восприниматься как конкретная рекомендация к действию. Каждый пользователь должен провести собственный анализ, прежде чем принимать решение о ставке.
Ориентировочные составы
Не сыграют
Нет комментариев