Прогноз редакции на матч Лечче - Милан 8 марта 2025
В 2019 году Марко Джампаоло был назначен главным тренером “Милана”, но отработал в столице Ломбардии всего семь матчей. После недолгих и безуспешных периодов в “Торино” и “Сампдории” 57-летний специалист обосновался в “Лечче”, с которым пытается решить задачу по сохранению прописки в Серии А.
“Россонери” тем временем могут уволить очередного наставника – четвертое поражение кряду может поставить точку в карьере Сержиу Консейсау в “Милане”. Сумеет ли скромная апулийская команда этому поспособствовать?
▪️ Последний гол хозяева забили еще в январе
После нескольких ярких матчей на старте карьеры в Апулии Джампаоло, похоже, обнаружил где-то на базе забытые конспекты Луки Готти, и в последнее время игры “Лечче” смотреть довольно тяжело. За четыре предыдущих встречи с участием “желто-красных” было забито всего два мяча, и оба, что характерно, оказались в воротах Владимиро Фальконе.
В феврале, таким образом, хозяева не одержали ни одной победы, а в двух прошлых турах и вовсе остались без набранных очков, приблизившись к зоне вылета на расстояние трех баллов. “Эмполи” снова подает признаки жизни, а “Парма” обладает лучшим подбором исполнителей среди всех команд из подвала турнирной таблицы, так что борьба за выживание для “Лечче” в этом сезоне грозит стать куда более тяжелой, чем в предыдущем.
▪️ Проблем с составом Лечче не имеет
В списке травмированных у “Лечче” можно обнаружить только Филипа Мархвиньски, который так и не заиграл в итальянском чемпионате, переехав сюда из Польши сюда летом прошлого года. Зато восстановился после повреждения Сантьяго Пьеротти, который, вероятно, сможет усилить игру во втором тайме, подменив кого-то из атакующей тройки.
▪️ Милан все дальше от зоны еврокубков
Португальский вектор развития к успеху “Милан” не привел. “Россонери” бесславно вылетели уже в 1/16 финала Лиги чемпионов, а во внутреннем чемпионате после 27 туров занимают лишь девятое место, отставая от зоны еврокубков уже на шесть очков. Порадоваться можно только завоеванному в начале года Суперкубку – первому трофею клуба с 2022 года и второму за последние девять лет.
В целом же при Сержиу Консейсау дела ломбардцев идут еще хуже, чем при его соотечественнике Паулу Фонсеке. В центре поля у “Милана” сейчас просто нет игроков, способных качественно обороняться, и футбол Консейсау, основанный на прессинге и компактности в позиционной защите, ему чужд. Поражение от “Лацио” в прошлом туре стало третьим кряду и восьмым в текущем чемпионате – уже на одно больше, чем за весь прошлый сезон.
▪️ Резервный голкипер в воротах россонери
Майк Меньян дисквалифицирован на одну игру за “неуважительное высказывание” в адрес арбитра Джанлуки Манганьелло после матча против “Лацио”. Пропустит встречу и удаленный в прошлом туре Страхиня Павлович. Серба в центре обороны должен заменить Фикайо Томори.
🔖 Ориентировочные составы на матч
Милан (4-2-3-1): Спортьелло – Уокер, Томори, Габбия, Т. Эрнандес – Фофана, Рейндерс – Пулишич, Феликс, Леао – С. Хименес
Не сыграют: Флоренци, Лофтус-Чик, Эмерсон Ройал (все – травма); Меньян, Павлович (оба – дисквалификация)
Главный тренер: Сержиу Консейсау
Лечче (4-3-3): Фальконе – Жильбер, Жан, Баскиротто, Галло – Кулибали, Пьерре, Рафья – Моренте, Крстович, Карлссон
⛔️ Не сыграют: Мархвиньски (травма)
👤 Главный тренер: Марко Джампаоло
✏️ Судья: Даниэле Довери
Данный рефери в сезоне 2024/25 обслужил 12 матчей высшего итальянского дивизиона. В среднем Довери показывает всего 1.75 желтых карточек за игру и фиксирует 23.5 нарушений правил. Этот судья является самым низовым в лиге по предупреждениям. Фолы он старается не пропускать, но редко карает за них “горчичниками”. Отметим, что за девять последних игр он лишь раз превысил планку в 2 желтых.
☑️ Прогноз на матч Лечче – Милан: победа Милана за 1.77
Даже несмотря на действующую серию из трех поражений подряд, “Милан” является крупным фаворитом данного противостояния у букмекеров. Проблемы “россонери” связаны с безалаберной игрой в обороне, но нынешний “Лечче” обычно не ставит перед защитой соперника неразрешимых задач – ни одного забитого мяча за четыре предыдущих тура со средним показателем ожидаемых голов 0.67 xG. К тому же, подопечные Джампаоло в этом году совершенно не пользуются преимуществами своего поля – всего два очка за пять матчей проведенных на домашней арене “Виа дель Маре”. Ожидаем, что именно здесь ломбардский гранд прервет свою неудачную серию и ставим на победу “Милана” с кэфом 1.77.
В последних трех турах “Милан” исправно получал в свои ворота по два мяча, но в предстоящей встрече ломбардцы вполне могут сыграть на ноль. Лучшего соперника этого и представить нельзя, “Лечче” забил в текущем чемпионате меньше любой другой команды Серии А – 18 голов, в среднем всего 0.67 за матч. Еще одним интересным вариантом для ставки видится “обе забьют – нет” за 1.99.
Тиджани Рейндерс на неделе продлил контракт с “Миланом” до 2030 года. Именно голландский полузащитник в данный момент является главным голеадором “россонери” в чемпионате, имея в активе восемь точных ударов – лучший результат в его карьере. Если 26-летний футболист выйдет на поле в стартовом составе, можно также зарядить на гол Рейндерса за 4.60.
Ориентировочные составы


Не сыграют
Выбор редакции
Прогноз редакции предназначен для информационных целей и не должен восприниматься как конкретная рекомендация к действию. Каждый пользователь должен провести собственный анализ, прежде чем принимать решение о ставке.
Актуальные топ-матчи по футболу
Тренды и серии по турниру Серия А










Нет комментариев