Актуальные топ-матчи по футболу
На что ставили
Прогнозы на матч Монпелье - Ренн 02 марта 2025
Прогноз редакции на матч Монпелье - Ренн 2 марта 2025
В матче 24-го тура главный аутсайдер Лиги 1 “Монпелье” примет середняка чемпионата “Ренн”. В этой встрече хозяева поля постараются прервать серию поражений, насчитывающую четыре игры.
В феврале “паладины” так и не сумели набрать ни одного очка. В свою очередь, гости совершили в этом месяце рывок и приблизились к топ-10. Продолжит ли “Ренн” свое движение вверх на “Стад де ля Моссон”?
▪️ Игра на ноль Монпелье только снится
Гигантские проблемы в обороне – главная причина пребывания “паладинов” на дне турнирной таблицы. “Монпелье” с апреля не может ни в одном матче сохранить свои ворота в неприкосновенности. Кроме того, хозяева поля пропустили больше все мячей в нынешнем сезоне (54 гола за 23 тура). Неудивительно, что подопечные Жан-Луи Гассе проиграли все четыре февральских матча чемпионата с общим счетом 1:10.
▪️ Эпидемия травм среди защитников Монпелье
Отчасти проблемы команды можно объяснить большим количеством травм среди защитников. Ведь “паладинам” из-за повреждений не могут помочь сразу четыре игрока обороны. Особенно болезненной для клуба выглядит потеря Бечира Омерагича, который провел за клуб 16 матчей в Лиге 1 в этом сезоне.
▪️ Хабиб Бейе поднимает Ренн
Назначение Хабиба Бейе на пост рулевого “Ренна” претендует на звание лучшей тренерской перестановки сезона. В четырех матчах под руководством сенегальца “красно-черные” смогли одержать три победы. И еще неизвестно, как сложилась бы встреча с “Лиллем” (0:2), если бы не удаление Кристофера Ву. В любом случае, гости уже оторвались от зоны переходных матчей на семь очков. Такими темпами у команды будут все шансы по итогам сезона оказаться в топ-10.
▪️ Лидеры Ренна возвращаются в строй
“Ренн” максимально близок к тому, чтобы собрать сильнейший из возможных для себя составов. Ведь после дисквалификации возвращаются в строй голкипер Брис Самба и вингер Людовик Бла. Хабибу Бейе остается лишь дождаться восстановления от травмы защитника Антони Руо, и тогда “Ренн” будет не остановить.
🔖 Стартовые составы на матч
Монпелье (5-2-2-1): Лекомт – Тчато, Саньян, Меите, Куяте, Сент-Люс – Шотар, Ферри – Хазри, Саванье – Делорт
Не сыграют: Жюльен, Силла, Максимович, Омерагич (все – травма); Кулибали (дисквалификация)
Главный тренер: Жан-Луи Гассе
Ренн (3-4-2-1): Самба – Жаке, Руо, Брассье – Ассиньон, Джеймс, Сиссе, Труффер – Фофана, Бла – Калимуэндо
Не сыграют: Алемдар, Сейду (оба – травма); Ву (дисквалификация)
Главный тренер: Хабиб Бейе
✏️ Судья: Флоран Батта
44-летний арбитр в текущем сезоне в Лиге 1 обслужил 8 матчей. В среднем он выписывает футболистам по 4.3 предупреждения, а также фиксирует по 22.5 фола за игру. Кроме того, данный судья за такой короткий срок успел 5 раз назначить пенальти. Эти показатели позволяют нам отнести Батта к числу строгих рефери чемпионата Франции.
📊 Статистика и тренды
- В 13 из 23 игр в Лиге 1 “паладины” исполнили не более 4 подач с угла поля. В свою очередь, “Ренн” в 19 из 23 матчей чемпионата не позволил соперникам подойти к флажку хотя бы 5 раз. Ожидаем индивидуальный тотал угловых “Монпелье” меньше (4.5).
- В 16 из 23 матчей “Ренна” в Лиге 1 арбитры выписали футболистам не менее 4 предупреждений. И в таком же количестве игр “Монпелье” в чемпионате судьи как минимум 4 раза применяли санкции в виде “горчичников”. Ожидаем тотал желтых карточек больше (3.5).
❗️Больше самых последних статистических данных о соперниках ты найдешь во вкладке "Статистика" или под прогнозом редакции.
☑️ Прогноз на матч Монпелье – Ренн: победа Ренна за коэффициент 2.07
Несмотря на то, что “Монпелье” будет играть на своем поле, фаворитом встречи является “Ренн”. При Хабибе Бейе “красно-черные” научились побеждать на выезде. И в целом гости прибавили как в атаке, так и в обороне. “Паладины” же проигрывают один матч за другим, а гигантские проблемы при защите своих ворот не оставляют команде шансов вырваться из зоны вылета. Поэтому мы считаем, что “красно-черные” сумеют в третий раз подряд отпраздновать успех в противостоянии с “Монпелье”. Советуем рассмотреть пари на победу “Ренна” за 2.07.
Сделать ставку за 2.07
В трех из четырех февральских матчей чемпионата “Монпелье” не смог пробить оборону соперников. В то же время, во всех играх “Ренна” под руководством Хабиба Бейе хотя бы одному голкиперу удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности. Кроме того, в четырех из пяти предыдущих личных встреч команд в итоговом счете на табло была цифра ноль. Рекомендуем рассмотреть пари на обе забьют – нет за 2.11.
Сделать ставку за 2.11
Новый главный тренер “Ренна” уделяет огромное внимание действиям в обороне. Поэтому команде удалось в феврале сыграть три матча на ноль. “Монпелье” же в прошлом месяце в трех из четырех поединков уступил с одинаковым счетом 0:2. Не исключено, что эти цифры будут гореть на табло и по окончании данного матча. Можно рискнуть и поставить на точный счет 0:2 за 9.00.
Сделать ставку за 9.00
Выбор редакции
Прогноз редакции предназначен для информационных целей и не должен восприниматься как конкретная рекомендация к действию. Каждый пользователь должен провести собственный анализ, прежде чем принимать решение о ставке.
Стартовые составы


Не сыграют
Нет комментариев