Прогноз редакции на матч Тэлботт - Лима 29 июня 2025
Отличный поединок двух молодых проспектов ожидает нас на турнире UFC 317 в Лас-Вегасе. Пэйтон Тэлбот до прошлого боя шел на серии из девяти побед и являлся непобежденным бойцом, но неожиданно уступил Раони Барселосу. Фелипе Лима идет на серии из 14 побед и уже одержал две победы в сильнейшей лиге мира. Кто из двух талантов окажется эффективнее?
📋 Пэйтон Тэлботт - Фелипе Лима
Возраст: 26 - 27
Рост: 1.78 м – 1.68 м
Размах рук: 178 см - 173 см
Вес: 61.5 – 61.2
Рекорд: (9-1) - (14-1)
Номер в рейтинге: нет - нет
📈 Статистика
- Пэйтон Тэлботт значительно активнее в стойке. Он наносит 6.73 акцентированных ударов в минуту, пропуская при этом 3.75. Лима наносит наносит 3.5 ударов, пропуская 2.32.
- К борьбе в данной паре прибегает только Лима. Он проводит в среднем 1.71 тейкдауна за бой, выходя на 1.1 попыток сабмишена. Защита Тэлботта от тейкдаунов - 76%.
📊 Тренды
- Тэлботт за 10 боев целых 8 раз завершил бой досрочно. Лима 7 раз за 15 поединков дошел до решения судей. Наш выбор - неполный бой.
- Пэйтон Тэлботт обладает отличным боксом, быстрыми и тяжелыми ударами. Лима уступает в размахе рук и спускается в весе. Наш выбор - победа Пэйтона Тэлботта за 2.66.
🥊 Значимые победы
Пэйтон Тэлботт: Кристиан Ривас (нокаут в третьем раунде), Рейес Кортес (единогласное решение), Ник Агирре (сабмишен в третьем раунде), Кэмерон Сайман (нокаут во втором раунде), Янис Геммури (нокаут в первом раунде)
Фелипе Лима: Густаво Оливейра (единогласное решение), Фарбод Иран Нежад (единогласное решение), Евгений Однорог (нокаут в первом раунде), Йонас Магард (единогласное решение), Мухаммад Наимов (сабмишен в третьем раунде), Майлз Джонсон (единогласное решение)
🏆 Титулы
Пэйтон Тэлботт: чемпион A1C (2022, 2 защита) в легчайшем весе
Фелипе Лима: чемпион AT (2018), FCR (2021), OKMMA (2023) в легчайшем весе
🇺🇸 Пэйтон Тэлботт
Путь представителя США начался с любительской карьеры. Там рекорд спортсмена составил 5-0. В профессионалах карьера складывается так же удачно. На серии из пяти досрочных побед Тэлботт получил приглашение выступить на претендентской серии Даны Уайта. Там спортсмен единственный раз в карьере дошел до решения судей, но одержал победу. В дебютном бою в сильнейшей лиге мира спортсмен досрочно одолел Ника Агирре. В следующем поединке деклассировал проспекта Кэмерона Саймана, нокаутировав того во втором раунде. В следующем бою нокаутировал Яниса Геммура на 19-й секунде первого раунда. В последнем поединке неожиданно уступил Раони Барселосу.
Пэйтон Тэлботт предпочитает проводить бой в стойке. Спортсмен обладает замечательным боксом и иногда атакует лоу и боди-киками. Удары бойца очень быстрые,точные и тяжелые. Бьет в основном двойки, прямые, кроссы и хуки. Обладает отличной неплохой защитой от борьбы. Хорошо понимает позиции в партере. Умеет добивать соперника и активно работает в ГНП. Кардио спортсмена хорошее.
🇧🇷 Фелипе Лима
Фелипе Лима начал свой путь с поединка с соперником с рекордом 2-0, которому проиграл. Первые семь побед спортсмен провел с достаточно посредственной оппозицией. В восьмом бою выиграл непобежденного Густаво Оливейру. Одержал еще четыре победы. Особенно стоит отметить поединки с Евгением Однорогом с рекордом 21-7 и Йонасом Магардом. На коротком уведомлении вышел огромным андердогом против опасного Мухаммада Наимова, но сенсационно смог победить. В последнем бою одолел крепкого Майлза Джонсона.
Представитель Бразилии является универсальным бойцом. В стойке предпочитает агрессивный стиль, бьет лоу, фронт и хай-кики. Не против зарубиться, часто атакует двойками. Опасен в клинче, использует колени и локти. Имеет переводить соперников, делает это классическими проходами, зацепами и бросками. В партере невероятно активен, быстро забирает спину и выходит на болевой прием. Кардио бойца хорошее как его защита от тейкдаунов.
⚔️ Прогноз на бой Тэлботт - Лима
Букмекеры видят Пэйтона Тэлботта андердогом, но мы склонны с этим не согласиться. Тэлботт обладает замечательным боксом, а его удары точны и опасны. К тому же, он неплохо защищается от тейкдаунов. Фелипе Лима спускается в весе и при этом уступает в антропометрии. Наш выбор - победа Пэйтона Тэлботта за 2.66.
Выбор редакции
Прогноз редакции предназначен для информационных целей и не должен восприниматься как конкретная рекомендация к действию. Каждый пользователь должен провести собственный анализ, прежде чем принимать решение о ставке.
Нет комментариев