Прогноз редакции на матч MOUZ - Liquid 10 марта 2025
MOUZ и Liquid встретятся в корзине «2-1» на ESL Pro League Season 21. Победитель пройдет в плей-офф, а проигравший получит второй шанс в пятом раунде.
Формат проведения: LAN, Стокгольм
MOUZ (8 место в рейтинге)
Состав: Brollan, Spinx, xertioN, Jimpphat, torzsi
Тренер: sycrone
Последние игры:
❌ Поражение от Vitality со счетом 0:2
✅ Победа над Falcons со счетом 2:0
✅ Победа над FURIA со счетом 2:1
✅ Победа над Falcons со счетом 3:1
✅ Победа над Astralis со счетом 2:1
MOUZ шли на серии из шести побед еще с PGL Cluj-Napoca. Но трудно назвать игру «мышек» идеальной. Все-таки видно, что Spinx еще не до конца вписался в ростер, и присутствует некий рассинхрон. Для того, чтобы справиться с FURIA и Falcons, хватило и этого.
Но вот в третьем раунде подопечные sycrone нарвались на Vitality. «Шмели» сейчас являются одной из двух лучших команд в мире, так что смогли не просто выиграть, а уничтожить коллектив xertioN, не дав даже подумать о выигранной карте (6:13, 7:13).
Инстапик: Mirage (33% побед за 9 игр)
Маппул:
◾️ Dust2 (75% побед за 4 игры)
◾️ Nuke (67% побед за 9 игр)
◾️ Ancient (56% побед за 9 игр)
◾️ Inferno (43% побед за 7 игр)
Пермабан: Anubis
Liquid (12 место в рейтинге)
Состав: NAF, jks, NertZ, ultimate, Twistzz
Тренер: mithR
Последние игры:
✅ Победа над Eternal Fire со счетом 2:0
✅ Победа над FURIA со счетом 2:0
❌ Поражение от Falcons со счетом 1:2
❌ Поражение от Spirit со счетом 0:2
✅ Победа над MOUZ со счетом 2:0
Liquid продолжают держаться высоко в мировом топе. Из-за малого количества ивентов кажется, что «жидкие» не дотягивают до грандов, однако, если посмотреть на дистанции, то увидим, что в основном у Twistzz и компании поражения исключительно от топов.
Данный ивент имеет исключение в виде поражения от нестабильных Falcons. Зато потом подопечные mithR смогли разгромить FURIA и сломить сопротивление Eternal Fire. Триумф с турками особенно впечатляет, учитывая отличную форму коллектива MAJ3R до этого (13:11, 19:17).
Инстапик: Anubis (60% побед за 5 игр)
Маппул:
◾️ Inferno (75% побед за 4 игры)
◾️ Nuke (60% побед за 5 игр)
◾️ Ancient (50% побед за 6 игр)
◾️ Dust2 (40% побед за 5 игр)
Пермабан: Train
⚔️ Статистика очных встреч
Команды встречались в начале февраля. Тогда сильнее оказались Liquid со счетом 2:0 (13:7, 13:7).
⭐️ Тренды и ожидаемые пики
MOUZ с приходом Spinx ушли в эксперименты и начали использовать новые карты для своего пика. На этом ивенте «мышки» дважды выбирали Inferno и однажды Nuke. Причем на первой карте были два поражения, а вот на второй удалось удержать победу.
Liquid же более стабильны. У них не особо большая наигровка за последние месяца, но ставка делается на лучшие мапы по винрейту. В итоге в Стокгольме «жидкие» дважды использовали Inferno и однажды Anubis. Ошибка произошла только с Falcons.
Получается, что в этом матче мы точно увидим Inferno, учитывая, что Anubis недоступна из-за пермабана подопечных sycrone. Проблема в том, что на всех остальных картах статистика у коллектива Jim Phat выше, и их оппоненты оказываются без особого варианта на десайдер.
📊 Прогноз на матч MOUZ – Liquid
При всей привлекательности Liquid, «мышки» все-таки являются абсолютно иной по уровню командой. MOUZ раз за разом забирают доходят до финальных стадий ивентов, являясь уже год самой стабильной командой про-сцены. Приход Spinx коллектив только усилил, однако до топ-2 мира пятерка все еще не дотягивается. К счастью для них, «жидкие» на это звание не претендуют.
Поэтому наша редакция предлагает ставку на Победу MOUZ за коэффициент 1.68.
Выбор редакции
Прогноз редакции предназначен для информационных целей и не должен восприниматься как конкретная рекомендация к действию. Каждый пользователь должен провести собственный анализ, прежде чем принимать решение о ставке.
Нет комментариев