Актуальные топ-матчи по баскетболу
На что ставили
Прогнозы на матч Олимпия Милан - Барселона 27 марта 2025
Прогноз редакции на матч Милан - Барселона 27 марта 2025
Миланская “Олимпия” после сражения в Мадриде с “Реалом” (89:96) на домашней арене будет принимать другого испанского гранда. В гости к парням Этторе Мессины пожалует “Барселона”.
Каталонцы на ходу, но с этим соперником последнее время играют неудачно. Вот и в первом круге текущего регулярного чемпионата Евролиги “сине-гранатовые” были нещадно биты на “Палау Блауграна”. Сумеют ли они взять реванш в Милане и упрочить свои позиции в турнирной таблице?
◾ Олимпия за чертой плей-ин и каждый матч для нее может стать решающим
Миланский клуб нестабильно играет на международной арене с середины января. Подопечные Этторе Мессины много матчей проиграли с крупным счетом, в том числе и дома. Вместе с тем “Олимпия” обыграла “Панатинаикос”, “Монако” и Црвену Звезду”, которые входят в топ-6.
Осталось провести совсем немного матчей. Миротичу и компании желательно побеждать в каждом из них, дабы вновь не остаться без постсезона Евролиги. Пока “Олимпия” занимает 12-е место. В Милане местная дружина выиграла 60% встреч (9-6).
Ориентировочный состав на матч: Маннион – Болмаро, Шилдс – ЛеДэй, Миротич
Не сыграют: Небо (травма)
Под вопросом: –
Из потенциально ценного приобретения для клуба, покупка Небо обернулась для “Олимпии” полным разочарованием. Центровой практически весь сезон не вылазит из лазарета, травмируя то пах, то руку.
◾ Барселона набрала ход на финишном отрезке регулярного чемпионата Евролиги
Каталонцы одержали победы над “Альбой” (99:85), “Партизаном” (87:80) и “Жальгирисом” (82:70), но следом уступили “Баварии” (101:102) и опустились на седьмое место в турнирной таблице регулярного чемпионата Евролиги. “Барса” спохватилась благодаря возвращению в строй после травмы лучшего снайпера клуба – Кевина Пантера.
Тем не менее обыграть неудобную “Олимпию” с Миротичем будет неимоверно сложно. К тому же в гостях подопечные Жоана Пеньярроя проиграли 53% матчей в регулярном чемпионате Евролиги (7-8).
Ориентировочный состав на матч: Пантер – Саторански, Андерсон – Паркер, Фолл
Не сыграют: Лапровиттола, Нуньес и Веселы (все – травма)
Под вопросом: –
Лапровиттолу и Нуньеса мы уже не увидим на паркете в нынешнем сезоне. Как минимум до середины апреля не появится на площадке и Веселы. Впрочем, “Барселона” научилась прекрасно справляться и без этих товарищей.
📊 Статистика и тренды
- Судя по статистике реализации трехочковых бросков, нас ждет серьезная перестрелка. “Олимпия” с показателем 39.2% лидирует в лиге, а вслед за миланским клубом с небольшим отставанием идет “Барселона” (39%).
- “Олимпии” нужно быть аккуратными при владении мячом, так как “Барселона” чаще всех в лиге совершает перехваты (7.4). В свою очередь, подопечные Этторе Мессины теряют “оранжевого” 12.3 раза в среднем за матч (топ-8), а перехватывают 6.3 раза (топ-12).
◾ Олимпия выиграла четыре из пяти последних личек в Милане
Сильнее Миротич и компания были в первом круге текущего розыгрыша Евролиги в Барселоне (94:81). Каталонцы лишь однажды праздновали успех в семи последних очных противостояниях.
☑️ Прогноз на матч Олимпия Милан – Барселона: победа Олимпии за коэффициент 1.73
“Олимпия” выиграла 60% матчей дома в рамках Евролиги. “Барселона” проиграла 53% встреч на выезде. Шесть из семи последних очных дуэлей остались за итальянским коллективом, в том числе и четыре из пяти в родных стенах. Вдобавок ко всему нельзя обойти стороной фактор Миротича. Никола сделает все, чтобы вновь насолить бывшему клубу. Берем победу “Олимпии” за 1.73.
Средний тотал матчей с участием “Олимпии” в Евролиге равен 170.5 очка. Этот показатель у “Барселоны” составляет 170.4 очка. У миланской команды в 55% встреч на международной арене фиксировался тотал больше (170.5). У каталонцев в 58% матчей было заброшено 170+ очков. В первом круге текущего розыгрыша Евролиги клубы набрали 175 очков. Есть смысл поставить на тотал больше (169.5) за 1.67.
Оба клуба будут стремиться взять верх за счет мощной атаки. У “Барселоны” лучшее нападение в лиге (87.9). При этом в гостях “сине-гранатовые” забрасывают тоже много (87.5). “Олимпия” чуть сбавила обороты после паузы, но атакующий потенциал миланцев очень высокий. А вот похвастаться хорошей защитой не может ни одна из команд. Хозяева предстоящей встречи пропускают около 86 очков в среднем за матч, а в кольцо гостей залетает примерно 84 очка. Рискнем предположить, что вечер четверга в “Unipol Forum” не будет скучным и обе дружины порадуют зрителей результативным баскетболом. Предлагаем поставить, что каждая команда наберет больше (87.5) за 3.80.
Выбор редакции
Прогноз редакции предназначен для информационных целей и не должен восприниматься как конкретная рекомендация к действию. Каждый пользователь должен провести собственный анализ, прежде чем принимать решение о ставке.
Ориентировочные составы


Не сыграют
Нет комментариев