Прогноз редакции на матч ЦСКА - Астана 13 февраля 2025
Чемпион против главного аутсайдера – но будет ли легко? ЦСКА примет в переполненном “Мегаспорте” “Астану”. Ладно, может, стадион и не будет забит под завязку, но гостям легко в любом случае придется тяжело. Удержат ли Утоми и Мотовилов Уэйра и Джекири?
🔵 ЦСКА
ЦСКА отомстил в прошлой игре “Нижнему Новгороде” за свое первое поражение в сезоне. Вообще без шансов – Аврамович уже в первой четверти набрал 11 очков, и в итоге “армейцы” уверенно довели матч до победы (94:86). При этом не можем сказать, что поединок в Нижнем прошел совсем без нервов, вторая четверть осталась за хозяевами (27:18).
Но все-таки класс “красно-синих” по-прежнему на высоком уровне, что даже команды из первой шестерки не выглядят достойными соперниками. А уж матчи с соперниками из нижней части турнирной таблицы в теории не должны вызывать никаких вопросов в плане победы.
“Вторая четверть была “черной дырой”, и я беру за это ответственность на себя. В остальное время у команды в целом был правильный настрой”, – отметил Пистиолис после игры.
🔴 Астана
“Астана” принимала представителя большой четверки. “Локомотив-Кубань” уверенно победил, хоть и не добрался до заветной сотни очков (99:70). Астанчане снова радуют открытым баскетболом, видно, 48 очков против УНИКСа их здорово завели. Да, побед это не приносит, но индивидуальный тотал подняло здорово.
Как и постеры Мотовилова, которые мы имеем удовольствие наблюдать едва ли не каждую игру. Тем более, “Астана” дежурную победу в Единой лиге ВТБ уже одержала, так что просто доигрывает сезон. Давления на команду нет никакого, и поэтому ее матчи стали весьма зрелищными.
⭐ Лидеры команд
Алекса Аврамович (ЦСКА)
Лучший защитник минувшей Олимпиады и с “Нижним Новгородом” был хорош. За свои 18.5 минут Алекса набрал 18 очков. В его активе три подбора, две передачи и три перехвата. Аврамович стал вторым по точности дальних бросков у ЦСКА, реализовав три из семи попыток из-за дуги.
Григорий Мотовилов (“Астана”)
Восемь передач против “Локомотива-Кубани” – отличный показатель для любого игрока, а тем более для представителя “Астаны”. У южан, к слову, столько ассистов не было ни у кого. А ведь Григорий отметился еще и 13 очками с 3 подборами и передачей.
🏀 Ориентировочные составы
“ЦСКА”: Тримбл – Аврамович, М’Бай – Курбанов, Джекири
⛔️ Не сыграют: —
❓ Под вопросом: —
“Астана”: Мотовилов – Утоми, Айткали – Походяев, Десятников
⛔️ Не сыграют: Мюррэй-Бойлс и Спаркс (оба – травма)
❓ Под вопросом: —
Учитывая то, что Мюррэй-Бойлс и Спаркс за “Астану” сыграли только на старте регулярки, потери уже не такие важные.
🔥 Цифра дня
2️⃣9️⃣ очков набрал Каспер Уэйр против “Нижнего Новгорода”. Он установил личный рекорд результативности в сезоне. Шесть из девяти трехочковых попыток угодили точно в цель. Каспер вышел на чистое четвертое место по набранным очкам среди иностранцев Единой лиги.
📊 Статистика и тренды
- ЦСКА – один из лидеров по результативным передачам, в среднем их у “армейцев” около 20.6. Это на 6 больше, чем у “Астаны” с ее 14.6 ассистами за игру. Ждем отличного комбинационного баскетбола в исполнении хозяев паркета.
- “Астана” неожиданно превосходит ЦСКА в плане блок-шотов – 2.9 против 2.5. Вряд ли у “красно-синих” в матче с аутсайдером будет много мотивации отрабатывать на своем щите, так что астанчане могут и победить по этому параметру.
⚔️ Статистика личных встреч
ЦСКА выиграл все три предыдущих матча сезона у “Астаны”, причем минимальный отрыв “армейцев” составлял 44 очка. Ждем разгрома?
📋 Прогноз на матч ЦСКА — Астана
44, 60 и 45 – именно с такой разницей “Астана” проигрывала ЦСКА по ходу текущего розыгрыша регулярного чемпионата. Учитывая вектор астанчан на открытый баскетбол, ждем в Москве огненного матча. “Астана” точно не станет сидеть в обороне – смысл так играть против лучшей команды прошлого сезона и того, кому проигрываешь уже 31 матч подряд? Вот и мы ожидаем огня и ставим на победу “Астаны” с форой (+51.5) за 1.85.
В среднем ЦСКА проводит матчи с итоговым тоталом около 168 очков на двоих. “Астана” не так результативна и финиширует со средним тоталом в 153 очка. Очные встречи редко превышали порог в 160 очков. Играем на тотал меньше (162.5) за 1.85.
“Астана”, конечно, хороша своей открытостью, но тут класс команд слишком разный. Тем более что игра пройдет в Москве. Без вариантов ставим на победу ЦСКА во всех четвертях.
Ориентировочные составы
![ЦСКА Москва](https://cdn.stavka.tv/upload/team/w32-h32/be6/cba/0544ae3b84d95c107800895d531cce16a3.png)
![Астана](https://cdn.stavka.tv/upload/team/w32-h32/1bd/3cb/19bf3c3962017a540eef13842c04d3acf9.png)
Не сыграют
Выбор редакции
Прогноз редакции предназначен для информационных целей и не должен восприниматься как конкретная рекомендация к действию. Каждый пользователь должен провести собственный анализ, прежде чем принимать решение о ставке.
Нет комментариев