Главные ставочные тренды топ-лиг. На что зарядить в оставшихся турах?
1711 14:29, 15 июля 2020 16:17, 2 ноября 2020 Никита Стрельников

Главные ставочные тренды топ-лиг. На что зарядить в оставшихся турах?

СТАВКА TV не обошла стороной и не самые хайповые лиги!

#лучшее

Футбольный сезон в этом году разделился на две фазы - до пандемии и после. Вынужденная пауза из-за карантинных мер по-разному повлияла на каждую из команд. СТАВКА TV изучила текущие чемпионаты и предлагает дайджест главных трендов, которые помогут оставаться в плюсе. 

Атака – наше все

Начнем наш обзор с веселых команд, которые несмотря на сложные времена сохраняют оптимизм и дарят яркий и результативный футбол. Таких клубов много, но мы отобрали пять лучших трендов в этом направлении.

"Тамбов" стал самым прибыльным клубом для ставок на ТБ после рестарта сезона в РПЛ. Во всех шести играх с их участием фиксировались обмен голами и минимум три забитых мяча. Команда слабо действует в обороне, но эффективна в атаке. Она не должна менять свой стиль и на финише турнира, когда решается судьба сохранения прописки.

В Англии сразу два клуба, которые заслуживают внимания, но представляют они разные лиги. "Челси" при Лэмпарде больше думает об атаке, несмотря на слабости собственной обороны. Поэтому матчи с участием лондонского клуба часто получаются бесшабашными и голевыми. За семь игр после рестарта была всего одна осечка – в игре с "Норвичем". Также результативен в АПЛ и "Манчестер Сити", но подопечные Гвардиолы не имеют должной мотивации в чемпионате, а впереди важные матчи Кубка Англии и Лиги чемпионов – где-то "горожане" могут поберечь себя и сыграть менее активно, чем мы привыкли. 

Поэтому решили обратить ваше внимание на "Халл Сити" из Чемпоиншипа, который часто играет результативно. Дело в том, что "тигры" исповедуют атакующий футбол, а вдобавок борются за выживание. Необходимость побеждать в каждом туре не позволяет команде отказаться от привычного стиля игры.

А на десерт предлагаем обратить внимание на "Мольде" и "Тун". Первые намерены выиграть очередной титул в Норвегии и традиционно играют с позиции силы, не уделяя при этом должного внимания обороне. "Тун" защищается хуже всех в Швейцарии и борется за выживание. Команде не остается ничего другого, кроме игры в атаку – впрочем, она не имеет ничего против.

Оборона – ключ к успеху

Не забыли мы и про обратную сторону – команды, которые славятся надежной обороной и в любой ситуации придерживаются прагматичного стиля.

В Англии сразу две таких команды – это "Бернли" и "Вулверхэмптон". Обе выступают под началом хороших тактиков и сейчас сражаются за еврокубковые позиции, в результате чего ставка ими делается на результат. "Бернли" вдобавок слаб по части созидания.

В чемпионате Беларуси тоже есть два "низовых" клуба – это новичок "Рух Брест" и "Витебск". Оба стремятся сохранить прописку в лиге и ради этого они ставят на оборону. Команды хорошо сыграны и обучены тактически, в результате чего 76% матчей с их участием играются на тотал меньше.

Остается "Малага" – команда недавно выступала в Примере и играла в Лиге чемпионов, а сейчас всеми силами цепляется за право остаться в Сегунде. После возобновления футбольного сезона "анчоусы" провели девять матчей и семь из них были сыграны на "меньше". "Малага" делает ставку на результат, а не на зрелищность – поэтому их игры и не получаются голевыми и запоминающимися.

Обреченные

На некоторых пандемия повлияла совсем уж пагубно. Мы отобрали сразу четыре команды, которые почти не вспоминают о существовании других результатов, кроме поражений. Позитива не добавляет и то, что они все готовятся к понижению в классе. Сложно поверить, что кто-то из них неожиданно воспрянет духом и начнет стабильно набирать очки.

"Норвич Сити" только вернулся в АПЛ, но больше года провести здесь не сумел. Команда Фарке запомнилась нам ярким цветом формы, победой над "Манчестер Сити" и бесшабашным футболом, которым теперь она будет радовать поклонников Чемпионшипа. "Канарейки" оказались не готовы к возобновлению сезона и проиграли все семь матчей чемпионата. Они выглядят совершенно разобрано и сложно поверить, что что-то изменится.

"Эспаньол" тоже официально вылетел из высшей лиги, только в Испании. Каталонцы добыли четыре очка в первых двух турах после рестарта кампании, но после проиграли семь матчей подряд. Сейчас "попугаи" никак не мотивированы и не выглядят командой, которой по силам собраться.

В Италии есть сразу два неудачника – каждый из них проиграл по пять игр из шести после возобновления сезона. "Ливорно" уже оформил вылет из Серии Б, а СПАЛ остается в Серии А всего одной ногой. Вряд ли кто-то из них что-то изменит до окончания текущей кампании.

Статистические тренды

Многие любят делать ставки на статистику – мы не забыли о вас и предлагаем несколько перспективных трендов. Например, матчи с участием "Тоттенхэма" и "Ромы" богаты на корнеры. В пяти из шести игр с участием англичан и итальянцев было подано 11 и более угловых.

Кроме того, популярны рынки желтых карточек. Мы постарались отобрать наиболее стоящие карточные тренды, но вы можете их дополнить в комментариях. Если сочтете наш выбор не таким идеальным. Мы обратили внимание на "Рубин" в РПЛ и "Хетафе" в Примере – оба клуба держат марку после рестарта кампании. Кроме того, матчи итальянской "Пармы" частенько получаются богатыми на карточки.

Итальянские тренды

Выше мы несколько раз касались итальянского футбола, но некоторые темы заслуживают отдельного внимания. Например, забитые голы. После рестарта сезона в Серии А уже сыграно 65 матчей, а забито в них 222 гола. В среднем это 3.42 мяча за игру – потрясающая результативность. Мы отобрали самые веселые и голевые команды, которые готовы радовать бесшабашным футболом в каждом туре. Здесь обойдемся без слов:

Кроме того, любители итальянского футбола могли заметить, как часто назначаются пенальти после рестарта сезона. "Точка" становится еще одним трендом итальянского футбола после рестарта, а мы предлагаем вашему вниманию команды, в чьих матчах чаще всего встречаются пенальти:

На этом все на сегодня – изучайте собранные нами тренды и делитесь мнением в комментариях!

Другие материалы о беттинге на СТАВКА TV:

Экспресс на 15 июля с коэффициентом 5.00.

Прогнозы и ставки на 36-й тур АПЛ.

Инструкция по заработку на последних турах топ-лиг.

Фото: СТАВКА TV, Reuters.

Нет комментариев

avatar