Ман Сити потеряет титул, перестройка Челси и Ливерпуля. Превью и прогнозы АПЛ 2023/24
4392 07:28, 13 августа 2023 Тренд Арнольд

Ман Сити потеряет титул, перестройка Челси и Ливерпуля. Превью и прогнозы АПЛ 2023/24

Подробное превью нового сезона АПЛ со старыми действующими лицами. "Ман Сити", "Арсенал", "Челси", "Ливерпуль" и многие другие!

#лучшее

Дождались! Новый сезон АПЛ стартует уже на этой неделе. В данном материале мы собрали главные новости, интриги, коэффициенты и, конечно, прогнозы на Премьер-Лигу. Перед тем, как погрузиться в увлекательный мир английского футбола, напомним, что загрузить на него можно вообще без риска, просто забрав фрибет до 10 000 рублей от "Лиги Ставок". Предупрежден - значит вооружен. Поехали!

Новички

В грядущем сезоне в АПЛ сыграют три новых клуба: "Бернли", "Шеффилд" и "Лутон Таун"

"Бордовые" без проблем выиграли Чемпионшип в прошлом сезоне, набрали 101 очко, проиграл за 46 туров лишь 3 раза! "Шеффилд" старался не уступать, но набрал 91 очко при 11 поражениях. "Лутон" и вовсе главная сенсация и самый скромный клуб АПЛ (общая стоимость состав 60 млн евро). 

Трансферы 

Английские клубы никогда не скупились на громкие покупки и это лето не стало исключением. Рассказываем о десяти самых главных приобретениях этого ТО в АПЛ: 

1. Деклан Райс (Вест Хэм >> Арсенал) – 116.6 млн евро 

2. Йошко Гвардиол (РБ Лейпциг >> Ман Сити) – 90 млн евро 

3. Расмус Хейлунд (Аталанта >> Ман Юнайтед) – 75 млн евро

4. Кай Хаверц (Челси >> Арсенал) – 75 млн евро

5. Доминик Собослаи (РБ Лейпциг >> Ливерпуль) – 70 млн евро 

6. Мейсон Маунт (Челси >> Ман Юнайтед) – 64.2 млн евро 

7. Сандро Тонали (Милан >> Ньюкасл) – 64 млн евро

8. Кристофер Нкунку (РБ Лейпциг >> Челси) – 60 млн евро

9. Мусса Диаби (Байер >> Астон Вилла) – 55 млн евро 

10. Андре Онана (Интер >> Ман Юнайтед) – 52.5 млн евро

Больше всех на трансферы в данный момент потратили: 

1. "Арсенал" (231.6 млн евро)

2. "Челси" (207 млн евро) 

3. "Тоттенхэм" (193 млн евро)

Меньше всех на переходы потратили прямо сейчас: 

1. "Вест Хэм" (0 млн евро)

2. "Эвертон" (3 млн евро)

3. "Шеффилд" (13 млн евро)

Больше всех заработали на трансферах игроков: 

1. "Челси" (253 млн евро)

2. "Вест Хэм" (156 млн евро)

3. "Вулверхэмптон" (105 млн евро)

Фавориты

В этом сезоне, как и во многих прошлых, главным претендентом на чемпионство в Англии считается "Манчестер Сити". "Арсенал" залетел на второе место (в прошлом сезоне был вне топ-5), а "Ньюкасл" теперь котируется выше "Тоттенхэма". Кэф на чемпионство "Ливерпуля" вырос с 3.50 до 9.00.

Статистика

Здесь мы хотим немного рассказать о лучших и худших командах прошлого сезона по основным показателям, что может помочь при выборе ставок в первых турах: 

Голы 

Топ-5 самых результативных команд (средний ИТ): 

1. Ман Сити – 2.47

2. Арсенал – 2.32

3. Ливерпуль – 1.97

4. Брайтон – 1.89

5. Тоттенхэм – 1.84

Топ-5 самых нерезультативных команд (средний ИТ): 

1. Вулверхэмптон – 0.82

2. Эвертон – 0.89

3. Саутгемптон – 0.95

4. Борнмут – 0.97

5. Челси – 1.00 

Да, в этом рейтинге оказался "Челси", но самое интересное: 4 из 5-ти команд с наименьшим количеством голов остались в Премьер-Лиге. 

Угловые 

Топ-5 самых подающих команд (средний ИТ): 

1. Ньюкасл – 7.11

2. Ман Сити – 6.26

3. Ливерпуль – 6.18

4. Брайтон – 6.13

5. Арсенал – 5.87

Видеть здесь топ-клуб не в новинку, но вот половить угловые "сорок" и "чаек" на старте сезона можно – коэффициенты будут позволять.

Топ-5 самых допускающих команд (средний ИТ соперников): 

1. Борнмут – 7.13

2. Ноттингем – 6.29

3. Эвертон – 6.26

4. Брентфорд – 5.63

5. Астон Вилла – 5.55

Прогнозы

"Ман Сити" НЕ выиграет АПЛ за 1.90. Есть один очень интересный факт: за всю историю существования Высшей лиги Англии, а это 135 лет, ни одному клубу не удавалось стать чемпионом четыре сезона подряд! Гвардиола уже всем показал, что изменил эту лигу, но все же против истории сложно переть. 

Тем более, в прошлом сезоне "горожане" взяли требл, а летом потеряли ключевого игрока (Гюндогана) и, возможно, потеряют Силву и Уокера. На замену пришли Ковачич и Гвардиол, но по нашему мнению спад возможен. "Ливерпуль" слабо поработал на трансферном рынке, а "Челси" выбрал путь развития молодежи, но вот "Арсенал" и "МЮ" вполне могут навязать борьбу "Ман Сити" в этом сезоне. В общем, нам это и не важно.  

"Астон Вилла" выиграет Кубок Англии за 21.00. Отдельно хочется выделить "Астон Виллу" и "Ньюкасл". Да, это клубы не из топ-6, но очень крепкие, с отличными тренерами и успешным трансферным окном. "Львы" приобрели Диаби из "Байера", Торреса из "Вильярреала" и Тилеманса из "Лестера". Все трое являются игроки высочайшего уровня, идеально подходящие под стиль Эмери. С учетом того, как провела сезон "Астон Вилла" после назначения Унаи, то борьба за Лигу Европы может быть не такой уж недостижимой целью. Тем более, это трофей Эмери и они всегда идут навстречу друг другу. 

"Ньюкасл" выиграет Кубок Англии за 11.00. "Ньюкасл" же забрал Тонали у "Милана", Барнса у "Лестера" и Ливраменто у "Саутгемптона". "Сороки" продолжают брать молодых и талантливых ребят, к которым всегда удается найти подход Эдди Хау. Бороться за титул АПЛ будет крайне сложно, но вот навязать борьбу в Кубке и взять такой важный трофей под силу обеим командам. По пол флета предлагаем проверить. 

"Арсенал" – лучший клуб Лондона за 1.65. Главный вопрос старта сезона: не сломался ли "Арсенал" после упущенного чемпионства? Букмекеры выставили их вторым фаворитом на титул: "канониры" провели шикарные трансферы и уже успели выиграть Суперкубок Англии. Состав у "пушкарей" теперь и правда хороший, дополненный Райсом, Хаверцом и Тимбером. Плюс сыгранность никуда не делась и лидеров пока удается удержать. 

Чемпионство за 6.00 выглядит привлекательно, но здесь многое будет зависеть от удачи. Предлагаем рассмотреть вариант за более скромный коэффициент, но выглядит он куда увереннее. Более надежен лишь фрибет до 10 000 рублей от "Лиги Ставок".

"Тоттенхэм" войдет в топ-4 за 4.50. В конкурентах "Челси", "Тоттенхэм", "Вест Хэм", "Брентфорд", "Кристал Пэлас" и "Фулхэм", но обо всем по порядку. Если "канониры" не провалятся, то вряд ли "синие" смогут прыгнуть выше головы. Почеттино только-только пришел на тренерский мостик и лепит из молодежи какую-то красоту, но на это нужно время. Центр поля после всех продаж остался очень уязвим и из топ-футболистов здесь остался только Энцо. От "Тоттенхэма" давно ничего не ждут, но все же этого клуба стоит опасаться больше, чем "Челси". "Шпоры" провели хорошее ТО, подписав игроков почти на 200 млн + часть качественных футболистов вернулась из аренд. Поэтому отсюда вытекает еще одна долгосрочная ставка.

"Эвертон" вылетит в Чемпионшип за 4.00. И закончим наш разбор нового сезона АПЛ главным андердогами. "Эвертон" последние годы чудом спасается от вылета, но в это ТО они не приобрели ни одного качественного игрока, а конфликт руководства и фанатов с каждым разом выходит на новый уровень. Вряд ли "ирискам" в очередной раз удастся спастись от вылета. Для нас они претендент №1 на очищение Чемпионшипом. 

С большой вероятностью вылетит кто-то из пары "Лутон"/"Шеффилд", но коэффициенты на это событие слишком маленькие, а вот "Бернли", вероятнее всего, останется в АПЛ – они шикарно провели сезон в Шипе и с Компани постараются удержаться в Премьер-лиге. Получается только "Эвертон" выгоден по кэфу.

Нет комментариев

avatar