Угловые ЦСКА и фолы "Спартака". На что зарядить в дерби?
2435 09:37, 30 июня 2020 16:26, 2 ноября 2020 Кирилл Горин

Угловые ЦСКА и фолы "Спартака". На что зарядить в дерби?

Разбор главного матча страны от СТАВКА TV.

#лучшее

К дерби команды подходят соседями по турнирной таблице. Для обоих коллективов это крайне важный матч. Так уж сложилось, что именно армейцы сейчас становятся, по сути, единственной целью "Спартака" в борьбе за еврокубки через чемпионат. "Ростов", судя по всему, несмотря ни на что, все таки закончит этот сезон высоко. У "Краснодара" два матча в запасе. А вот до ЦСКА останется всего два очка в случае сегодняшней победы красно-белых

Будет сложно, но перспектива спасти такой сезон не может не подстегивать команду Доменико Тедеско. Тем более, учитывая последние результаты ЦСКА, и все перипетии с Виктором Ганчаренко. Но мы не будем пересказывать вам новости и зацикливаться на всех предматчевых раскладах. Лучше сразу перейдем непосредственно к той информации, которая будет полезна при выборе ставки. Акцент, как всегда, будет на статистических показателях.

Рассмотрим предстоящий матч с четырех сторон. Тренды команд, судья, Тедеско, матчи с клубами из верхней части таблицы. Пройдемся по всему.

ЦСКА

По армейцам самым интересным вариантом выглядит тренд с угловыми. Они ни разу в этом сезоне, в рамках чемпионата, не проиграли по этому показателю в домашних матчах: десять побед и две ничьих. Ну а вместе с выездными матчами 21+ 3-. Сейчас это лучшая команда лиги по разнице угловых. Даже если посмотреть на три этих проигранных матча, то с "Ростовом" и "Зенитом" были удаления, а с "Уфой" армейцы почти весь матч вели в счете, что отразилось на корнерах. И, опять же, все три случая - выезды. После карантина в обоих матчах победы. 

Что же касается "Спартака", то тут тоже большой перекос в сторону домашних игр. На чужом поле в 12-ти матчах "красно-белые" подавали больше соперника только трижды. Ну и как бы кто это был: "Урал", "Крылья", и "Тамбов". В трех этих матчах "Спартак" выиграл с большой разницей по угловым, из-за этого средние значения у них хорошие, но по факту во всех остальных случаях поражения или ничьи. Кстати, у "Спартака" все матчи последних лет против ЦСКА в гостевом статусе проиграны (крупно!). 

После карантина у "красно-белых" поражение 4:5 от "Арсенала" и победа 8:1 над "Уфой". Но оба этих матча не особо интересны, в одном "Спартак" почти весь матч вел в счете, а во втором соперник так присел назад, что угловые были неизбежны. Тут в целом и без этого аргументов достаточно.

Прогноз: Угловые. ЦСКА не проиграет за 1.65

"Спартак"

Интересно ловить определенные тенденции после смены тренера. Букмекеры отталкиваются, в первую очередь, от средних цифр по всему сезону. Но при этом некоторые статистические показатели команд могут кардинально меняться. 

У Тедеско в "Спартаке" уже 14 официальных матчей. Это, конечно, многовато, лучше всего такой подход использовать после первых же матчей, если есть что-то прям очевидное. Ну или после 5-10, чтобы подтвердить догадки. И все же, смотрите, что происходит с аутами:

Таким образом, средний тотал аутов во втором тайме у "Спартака", в десяти последних матчах чемпионата, - 18.4. У ЦСКА на этом же отрезке - 19.2. Ну а в линии видим тотал 22.5. Очевидно, пробуем "низ". После карантина команды, как уже сказано выше, провели по два матча, там нигде не было даже 20-ти аутов во втором тайме. 

То, что тут против нас, - это последние лички. И игнорировать их, конечно, нельзя, но конкретно на рынке аутов логичнее делать акцент именно на текущем положении дел. Ну и тем более все это приправлено сменой тренера. А вот дальше уже как раз затронем тот рынок, который максимально зависим от личных встреч. 

Прогноз: Вброс аутов. Второй тайм. Тотал меньше 22.5 за 1.80

Личные встречи

Итак, в линии желтых карточек у нас тотал выставлен на уровне шести. Несмотря на статус дерби, уже очень давно команды его не пробивали в очных противостояниях. Последний раз такое случалось в 2014-м, то есть тренд из 11-ти матчей. Последние пять вообще на ТМ 4.5

По ходу сезона у ЦСКА статистика по ТМ6.5 19+ 5- в РПЛ, у "Спартака" 15+ 9-.

Еськова, наверно, в целом можно отнести к верховым арбитрам, но не по этому сезону точно. Показывает средние пять карт. За 18 матчей во всех турнирах только дважды у него было больше шести карточек. 

Да, дерби, да, важный матч, но предыдущие 11 разве были не важными? Все таки такой тотал для РПЛ в любом случае кажется высоким. 

Прогноз: Желтые карточки. Тотал меньше 6.5 за 1.68

Матчи с командами из верхней части таблицы

Спойлер: ставка, которая тут будет, тоже проходила во всех десяти последних личках.

Вообще, не совсем понятно, почему "Спартак" считается фаворитом по фолам. И исходя из личных встреч это не слишком логично, и из статистики сезона тоже не особо. Взять вот, например, матчи с командами из топ-8 в рамках чемпионата:

При Тедеско красно-белые стали чаще фолить, но все же. ЦСКА - это команда, на которой в РПЛ соперники фолят меньше всего. Тут можно рассматривать любые варианты, например, просто непроигрыш хозяев. Но можно залезть и поглубже:

Прогноз: Фолы. Первый тайм. ИТМ "Спартака" 7.5 за 1.87

За 24 тура соперники ЦСКА только дважды пробивали такой тотал. Ну и, если говорим о верхней части таблицы, то вообще никто не пробивал. По "Спартаку" 19+ 5- и 9+ 3- в матчах против топ-8. И как было отмечено в самом начале, по последним личным встречам 10+ 0-. У Еськова в этом сезоне в среднем 12.39 фолов за тайм. 

Ждем интересного, и, надеемся, прибыльного матча!

Другие материалы о беттинге на СТАВКА TV:

Квиз #7. Как хорошо ты разбираешься в ставках?.

Страны, где запрещены ставки. Как капперы обходят запреты?.

Только "низ"! Топ-6 команд, в матчах которых нужно играть ТМ.

Фото: СТАВКА TV.

Нет комментариев

avatar