Верняк дня! Ставим против теннисистки не в лучшей форме
1391 07:04, 30 сентября 2022 Максим Тарусин

Верняк дня! Ставим против теннисистки не в лучшей форме

В новом "Верняке дня" разбираем четвертьфинал WTA-250 в Парме между Аной Богдан и Маяр Шериф.

#лучшее

Вчерашний "Верняк дня" на баскетбол зашел, а сегодня ищем интересные варианты в теннисе.

30 сентября 18:00. Ана Богдан - Маяр Шериф

Расклад перед матчем. Богдан находится идет за дебютным титулом WTA.

Ана Богдан в теннисе с 2007 года. У нее богатый опыт на грунте, но титулов уровня WTA пока не нет. Румынка хороша, как на грунте, так и на харде, но ее профиль - грунт. В последние месяцы она дошла до грунтовых финалов в Варшаве (обыграла Синякова и Парризас Диас) и Ласи (обыграла Удварди и взяла титул). После USO Ана дошла до полуфинала хардового Порторожа, где последовательно выбила Томлянович, Зиданшек и Аддад-Майа. На этой неделе в Парме румынка остановила победную серию Ирины Бегу, победив в двух сетах.

Маяр Шериф мощно провела весну 2022-го. Представительница Египта в марте взяла фьючерс в Марбелье, обыграв Корпач и Ковинич, а затем выиграла второй турнир WTA в карьере, став чемпионкой в Карлсруэ. На той неделе у нее была только одна серьезная соперница - Бернарда Пера. 

Статистика. Богдан выиграла четыре из пяти последних матчей, когда на ее победу по линии давали коэффициент от 1,50 до 1,99. Ана выиграла шесть из семи последних матчей на уровне WTA-250. Румынка выиграла 11 из 12 последних матчей в Европе.

Шериф проиграла восемь из десяти последних матчей, в которых ее соперница была выше нее в рейтинге. После американской хардовой серии египтянка снова поехала на грунтовые турниры, но нынешняя форма у нее не такая убедительная. В Бухаресте она уступила Заневской, а в Будапеште проиграла Шмидловой. Очевидно, что Маяр далека от лучшей формы.

Личные встречи. Отсутствуют.

Вывод. Богдан сейчас на пике игровой формы и пока не устала. Румынка должна дойти до финала в Парме, так как Шериф играет в менее атакующей стиле, что Ане на руку. Богдан будет вести розыгрыши и забивать один удар навылет за других Шериф тяжело идет по сетке Пармы, обыгрывая откровенных фьючеристок. Богдан готова выйти в финал.

Прогноз. Победа Богдан за 1.54 по 1ХСтавка.

Нет комментариев

avatar