Верняк дня! Профильный грунтовик сыграет на харде — ждем его фиаско
734 09:20, 4 октября 2022 10:16, 4 октября 2022 Виктор Маевский

Верняк дня! Профильный грунтовик сыграет на харде — ждем его фиаско

Верим в универсализм

#лучшее

Расклад перед матчем. На открытом харде в испанском Аликанте ракетки скрестят доминиканец Ник Хардт и француз Жоффрей Бланкано. Покрытие хоть и не быстрое, но тем не менее это хард, на котором Ник не выступал уже шесть месяцев, это не его профиль, в основном мотается по грунтовым фьючерсам и челленджерам. На наш взгляд явный фаворит этой встречи Бланкано, победу которого мы и хотели бы заиграть.

Статистика. Хардт проиграл пять из шести последних матчей в качестве аутсайдера с коэффициентом от 2 до 2.999, неважно доминиканец выступает на европейских кортах, на которых уступил также в пяти из шести последних матчей. Бланкано выиграл четыре из пяти последних матчей, когда шел фаворитом с коэффициентом от 1.5 до 1.999, к тому же француз неплох сейчас время на открытом харде, где одержал верх в пяти из семи последних матчей.

Личные встречи. Ранее теннисисты еще ни разу не пересекались в сетках турниров. 

Вывод. Ник Хардт профильный грунтовик, ему всего 22 года, на данный момент поднялся на наивысшую для себя 255 позицию в рейтинге, в этом сезоне в активе два титула на грунтовых фьючерсах и один полуфинал на челленджере в Боготе, также на медленном покрытии. На харде в последние годы достаточно редкий гость, в последний раз на жестких кортах появлялся полгода назад, провел буквально один поединок, в котором благополучно уступил другому грунтовику Альваресу. 

Жоффрей Бланкано более универсален, что немаловажно переключился на быстрые корты с конца августа и пусть последние две недели бегал на индоре, тем не менее это никак не грунт и куда ближе к открытому харду по отскоку. Француз стабильно держится в топ-200 и с 2017-го ежегодно выигрывает хотя бы один фьючерс или челленджер.

Ну и напоследок посмотрим на последние результаты матчей спортсменов, Ник сенсационно уступил латышскому ноунейму в Кубке Дэвиса, другого латыша обыграл, но там вообще 17-летний паренек без какого-либо опыта, затем два поражения в Португалии. Жоффрей после перехода на быстрые корты лишь раз уступил в первом круге, информному Фернессу.

Прогноз. Победа Бланкано в матче за коэффициент 1.58 в Тенниси.

Нет комментариев

avatar