Верняк дня! 100% заходов в очных встречах в Казахстане
1820 08:03, 22 мая 2022 Сергей ЧК

Верняк дня! 100% заходов в очных встречах в Казахстане

В новом "Верняке дня" разбираем матч чемпионата Казахстана по футболу между клубами "Каспий Актау" и "Тараз".

#лучшее

Сегодняшний день насыщен футбольными событиями, но зайдем мы с вами на противостояние казахской лиги, где "Каспий Актау" примет "Тараз" - их матчи, по традиции, носят жаркий характер. 

22 мая 15:00. Каспий Актау – Тараз 

Положение дел в лиге. Оба коллектива очень здорово провели первые 11 матчей сезона: "Тараз" за счет обороны (всего 7 пропущенных) смог набрать 21 балл и разместиться на второй строчке, "Каспий" благодаря нескольким уверенным победам над оппонентами занял четвертую позицию. Никто не ожидал, но обе команды смогли стартовать так, что теперь их противостояние можно смело назвать борьбой за еврокубковые позиции, то есть игра должна получиться упорной, с борьбой и единоборствами. Сам по себе "Каспий" клуб грубоватый, провоцирует на жесткость: так было во встрече с идущим на 3 позиции "Атырау", где главный судья показал 7 жёлтых карточек командам. В матче с лидером чемпионата "Астаной" игроки "Каспия" тоже умудрились перевести встречу из ранга спокойной в статус "листопадной", в концовке игры арбитр также не поскупился и суммарно за 90 минут выписал 5 "горчичников". 

Личные встречи в прошлых сезонах. Предлагаем рассмотреть 4 матча двух прошлых сезонов (2020 и 2021), где команды продемонстрировали очень грязную игру, в каждой встрече зарабатывая от 6 до 9 желтых карточек. Июльский матч 2021 года обслуживал Сергей Гороходатский, выдал 9 "горчичников", хотя его средний тотал показанных карт за сезоны 2019-2021 равен 4.74! Представьте, насколько нагрубили команды, что заставили его показать почти в 2 раза больше собственной нормы. Отправляемся на апрельскую игру 2021 года, которую обслуживал Артём Кучин, один из самых известных рефери Казахстана. Его средний тотал показанных жёлтых карт, начиная с сезона 2019, равен 4.64, а в противостоянии "Каспий" - "Тараз" он продемонстрировал 6 "горчичников" всего при 22 фолах. Отсюда следует вывод, что эти нарушения, скорее всего, были максимально грубыми. 

Арбитр матча. Сегодня обслуживать игру назначен рефери Александр Затула, в этом сезоне он уже обслужил 4 матча, где успел показать 8, 6, 3 и 3 карты, то есть при должном уровне грубости арбитр способен наказывать. В прошедшем сезоне Затула обслужил 12 игр, в которых его средний тотал равен 4.25, в 9 из 12 матчей он показывал четыре и больше горчичников – для казахской лиги вполне стандартный рефери. 

Итог. Логика, во многом, исходит от личных встреч "Каспия" и "Тараза", ведь там уже традиционно демонстрируется много предупреждений. Казахский "Каспий" довольно провокационная команда, мы в этом уже убедились на примере игр с "Астаной" и "Атырау", поэтому логичным будет рассчитывать и на "листопад" во встрече с принципиальным соперником "Таразом". 

Прогноз. ЖК: ТБ (4.5) за 1.86 по 1хСтавка.

Нет комментариев

avatar