Верняк дня! 100% заходов у одного из соперников
2808 07:42, 19 мая 2022 Сергей ЧК

Верняк дня! 100% заходов у одного из соперников

В новом "Верняке дня" разбираем матч второго шведского футбольного дивизиона. Статистика нам в помощь!

#лучшее

К сожалению, футбольные матчи считаются только по исходу в основное время. С учетом овертайма наш вчерашний прогноз зашел, но в итоге получаем минус, пусть до этого и была серия из 6 подряд непроигрышей. Сегодня новый "Верняк дня". Наверное, весьма необычно видеть настолько сухую футбольную линию, но это объясняется второй половиной мая и постепенным уходом топ-чемпионатов на летние каникулы. Однако это не помешает нам заиграть достаточно уверенный вариант, сегодня зайдём во второй шведский дивизион. 

19 мая 20:00. АФК Эскильстуна – Норрбю 

Результаты в начале сезона. Команды совершенно по-разному начали сезон: игроки "Эскильстуны" за 7 проведенных матчей набрали 15 очков, забили 19 голов и демонстрируют открытый и зрелищный футбол; подопечные Линда, главного тренера "Норрбю", за те же 7 игр смогли пополнить свою копилку всего на 8 баллов. Команды с разных полюсов турнирной таблицы, и наверное, поэтому букмекеры не знают, кому отдать предпочтение по подачам с углового. Однако, по нашему мнению, тут все одназначно. 

Расстановка и антропометрия. Игроки "Эскильстуны" чаще всего выходят на поле с расстановкой 4-4-2, что не сильно подразумевает игру флангами и напор на соперника со стороны вингеров и латерали. Скорее всего, здесь в равной мере задействованы все зоны и нет приоритетности в упоре на угловые, и этому есть объяснение: среди тех футболистов основы, данные которых мы нашли, средний рост равен 170-172 сантиметра, даже центральный защитник не такой высокий (180). "Норрбю" играет по схеме 3-5-2 с ярко выраженными флангами в лице Браннефолка и Берга, в зоне защиты играют крупные парни под 190 сантиметров каждый. 

Статистика по сезону. "Норрбю" в этом сезоне выиграл все матчи по угловым: самая скромная победа была со счётом 7:10, самая разгромная зафиксировала цифры 15:2! В среднем футболисты этого клуба подают по 10.3 раза за игру, в то время как их соперники осиливают всего 2.4 корнера за 90 минут. Футболисты "Эскильстуны" имеют следующие результаты по угловым: 2 победы/1 ничья/4 поражения, в среднем подают по 3.3 раза за встречу, у их ворот оппоненты создают по 4 корнера. Как мы видим, коллективы с диаметрально противоположными результатами по рассматриваемому компоненту. 

Личные встречи и итог. Может быть, личные встречи нам скажут о том, что фаворит тут не слишком очевиден? Нет! Если рассматривать очные противостояния с 2020 года, то тут полная доминация "Норрбю": 8:0, 12:6, 1:10 и 14:8. Что получаем в итоге – "Норрбю" лучше по сезону, лучше по личным встречам и по антропометрии, поэтому возьмём Х2 по угловым. 

Прогноз. Угловые: Х2 за 1.52 по 1ХСтавка.

Нет комментариев

avatar