Верняк дня! Мотивированный Ливерпуль в АПЛ
2230 08:40, 17 мая 2022 Виктор Ладненко

Верняк дня! Мотивированный Ливерпуль в АПЛ

В новом "Верняке дня" разбираем матч АПЛ между "Саутгемптоном" и "Ливерпулем".

#лучшее

Вчерашний прогноз зашел, а в нашей рубрике "Верняк дня" уже пять заходов подряд и необходимо развивать успех, а не почивать на лаврах. Поэтому сегодня постараемся снова порадовать вас хорошей ставкой. 

17 мая 21:45. "Саутгемптон" - "Ливерпуль"

Положение дел и статистика. Команда Юргена Клоппа продолжает отчаянную погоню за "Манчестер Сити". Хоть шансы и призрачные, но они еще остаются. Для сохранения турнирной интриги "Ливерпулю" необходимо во что бы то ни стало прибивать "Саутгемптон" на его территории. 

Заключительные игры "святых" в АПЛ говорят нам о том, что три очка для "красных" не станут серьезным испытанием. Вдумайтесь в эти шокирующие цифры: "Саутгемптон" одержал только одну победу в десяти матчах, семь раз проиграл и дважды сыграл вничью. Кому так не повезло? Угадайте с одной попытки. Конечно, "Арсеналу" Микеля Артеты. Возможно, именно этих баллов теперь не хватит "канонирам" для квалификации в Лигу чемпионов. 

Плюс ко всему, "Саутгемптон" крайне много пропускает и слишком часто проигрывает без всякого сопротивления. С характером у этих парней только есть серьезные проблемы. В отличие от "Ливерпуля", где каждый готов грызть землю ради победы и всегда бьется до последних секунд. И это не дежурные фразы, достаточно посмотреть, как часто "красные" забивают в последние 15 минут. 

Вот результаты команды Хаззенхютля: 0:3, 1:2, 2:2, 0:2, 1:0, 0:6. В шести матчах пропущено 15 голов, дважды откровенно развалились. Сначала с "Челси", а недавно с "Брентфордом", где сгорели в три мяча вообще без вариантов. Даже страшно представить, что с ними сделает "Ливерпуль", который наверняка зацепится за шансик, предоставленный "Манчестер Сити". 

Личные встречи. "Ливерпуль" мало того, что всегда спокойно расправляется с "Саутгемптоном", так практически не пропускает от него. Единственное поражение случилось в прошлом сезоне, когда Клопп вышел без Ван Дейка, Жоты, Гомеса, Матипа и Кейта. В остальных случаях никогда траблов не было, и фаворит спокойно уничтожал андердога. 

Небольшой головной болью для Клоппа станет состав, ведь под вопросом участие сразу нескольких ключевых футболистов. Салах и Ван Дейк получили травмы в финале Кубка Англии с "Челси" и едва ли тренер станет рисковать ключевыми игроками. На носу - решающая битва в Лиге чемпионов с "Реалом" и риск усугубить повреждение крайне велик. Пропускал зарубу в Кубке и Фабиньо, вероятно, что во вторник мы его тоже не увидим. Все это лишь немного повышает потенциальное сопротивление со стороны хозяев, но резерв у "Ливерпуля" бешеный. В нападении, помимо Салаха, есть Жота, Мане, Диаз и Фирмино. В обороне спокойно сыграет пара Матип-Конате, а уж в полузащите вариантов великое множество.

Вывод. "Ливерпуль" намного сильнее, плюс соперник для него крайне удобный, что мы видим из личных встреч. Даже в неоптимальном состоянии гости способны не просто победить, а сделать это с преимуществом более, чем в один мяч. В нашей ставке немного подстрахуемся возвратом, но почти не сомневаемся в ее уверенном проходе. 

Прогноз. Ф2 (-1) за 1.50 по Фонбет.

Нет комментариев

avatar