Верняк дня! Монструозные угловые "Манчестер Сити" в АПЛ
2650 08:34, 11 мая 2022 Виктор Ладненко

Верняк дня! Монструозные угловые "Манчестер Сити" в АПЛ

Завершаем праздники новым "Верняком дня" и разбираем матч футбольного чемпионата Англии между "Вулверхэмптоном" и "Манчестер Сити".

#лучшее

Праздники завершились, а "Верняк дня" продолжается. Наш вчерашний прогноз зашел, а сегодня снова разберем матч АПЛ. "Вулверхэмптон" примет "Манчестер Сити".

11 мая 22:15. Вулверхэмптон - Манчестер Сити

Текущая форма. "Манчестер Сити" мчит к очередному чемпионству. Команда Гвардиолы имеет право на одно поражение, когда до финиша осталось всего три тура. Календарь при этом у "голубых" не самый простой. Учитывая текущую форму "Вулвз" (0 побед в 4 матчах), взять три очка с ними не составит большого труда. А вот дальше маячит "Вест Хэм" на выезде и домашняя рубка с "Астон Виллой". 

Конечно, фанаты "Ливерпуля" мечтают о том, чтобы их легенда Стивен Джеррард нанес роковой удар в сердце принципиального соперника, но давайте будем честны: едва ли это произойдет. Слишком велик запас прочности. К тому же, возможно, все сложится так, что к последнему туру станет все ясно. "Сити" достаточно обыграть поочередно "Вулвз" и "Вест Хэм", и чемпионство в кармане. Вот тогда поражению от "Астон Виллы" уже никто не удивится. 

Что касается "Вулверхэмптона", то он все еще борется за путевку в Лигу конференций. Команда Бруну Лаже отстает от идущего седьмым "Вест Хэма" на пять очков, но имеет игру в запасе. В теории, Европа еще возможна, но на практике верится в это с трудом. У "Уондерерз" в последнее время наступил резкий игровой спад. В апреле обыграли только "Астон Виллу" (2:1), но при этом отлетели от "Ньюкасла" (0:1), "Бернли" (0:1) и "Брайтона" (0:3). Если бы хоть где-то взяли очки, то сейчас было бы куда проще махаться за место в еврокубках. Есть сложности и с голами: всего четыре за пять игр. Но зато в прошлом туре роскошно закамбэчили с "Челси", забив на последних секундах и введя "Стэмфорд Бридж" в состояние транса. 

Статистика и тренды. "Манчестер Сити" - король угловых. Это довольно известный факт, и мы как-то заигрывали этот тренд в Лиге чемпионов. Тогда ставка зашла уже в первом тайме, сейчас будет немного сложнее. Букмекеры давно просекли фишку и на батлы чемпиона со среднем командами дают большие форы и тоталы. Для понимания, насколько хорош "Сити" на корнерах взгляните на эту табличку.

Единственный раз за 35 туров "шейхи" проиграли по этому показателю. В остальные мгновения - они хозяева жизни у "желто-красных" флажочков. Это связано с тем, что у "Сити" пока отсутствует центральный нападающий (все в предвкушении приезда Холланда), и большинство атак строятся через фланги. Там активничают Фоден/Марез/Стерлиг/Грилиш, а порой оказываются ложные фулбэки Уокер и Канселу. Логично, что их действия частенько подавляются, а это, в свою очередь, и приводит к большому количеству угловых.

У "Вулвз" с ними дела обстоят в разы хуже, как вы могли видеть по табличке. Они чаще проигрывают по угловым в АПЛ: 14+ и 18-. Статистика "Сити" просто громоподобная: 33+ и 1-. Заключительная очна рубка двух команд закончилась разносом: 14-1. Возможно, на "Молинью" не случится такого колоссального разрыва, но мы предполагаем, что как минимум на четыре корнера "Манчестер Сити" оппонента превзойдет. 

По этому тренду у красавцев Гвардиолы все штильно: 69% заходов. Ставка сработала в 24 из 35 игр, так что крайне высока вероятность на проход и на этот раз. В последнее время "Сити" подлейшим образом выбивает "плюс 3" и заканчивает игру. Так происходило уже трижды: с "Лидсом" (6:3), "Брайтоном" (7:4) и "Ливерпулем" (4:1). Однако все эти команды идут выше "Вулз" по среднему количеству корнеров, поэтому неудивительно, что с ними пришлось немного сложнее. Хуже "Уондерерз" (в среднем подают 4,4 за 90 минут) по угловым только "Уотфорд" (4,23), "Брентфорд" (4,22), "Эвертон" (4) и "Ньюкасл" (3,97). 

Прогноз от СТАВКИ: Ф2 (-3.5) по угловым за 1.60 на 1XСтавка.

Нет комментариев

avatar