Верняк дня! Играем удары мотивированного "Ливерпуля" в АПЛ
2376 10:03, 10 мая 2022 10:23, 10 мая 2022 Виктор Ладненко

Верняк дня! Играем удары мотивированного "Ливерпуля" в АПЛ

Завершаем праздники новым "Верняком дня" и разбираем матч футбольного чемпионата Англии между "Астон Виллой" и "Ливерпулем".

#лучшее

Вчера наша серия из 6 подряд заходов прервалась, но сегодня постараемся взять реванш. На очереди матч АПЛ между "Астон Виллой" и "Ливерпулем".

10 мая 22:00. Астон Вилла - Ливерпуль

Положение дел и текущая форма. "Ливерпуль" оступился в прошлом туре, когда сыграл вничью с "Тоттенхэмом" (1:1) на "Энфилде". И нельзя сказать, что это случилось внезапно. Антонио Конте умело рулит "шпорами" и было понятно, что легкой прогулки "мерсисайдцам" ждать не стоит. Так и вышло, и теперь разрыв между ними и идущим на первой строчке "Манчестер Сити" составляет три очка. До конца чемпионата осталось всего три тура, и "Ливерпуль" больше не имеет права на осечку.

"Астон Вилла" же решает локальные задачи. Бирмингемцы уже не попадут в Европу, но и не вылетят. Они комфортно чувствуют себя на 11-м месте в АПЛ и в теории максимальный их взлет возможен до восьмого места. Однако для этого им нужно дома побеждать мотивированный "Ливерпуль", что сделать практически нереально. В последний раз "красные" проигрывали в АПЛ в конце декабря прошлого года, когда их прихлопнул "Лестер" (1:0).

Статистика и тренды. Все мы знаем, и уже не раз на этом показателе вместе с вами увеличивали свой банк, что "Ливерпуль" любит удары по воротам в той же степени, в какой Моргенштерн - дорогие тачки. По данному компоненту "мерсисайдцам" нет равных в АПЛ, лишь "Манчестер Сити" идет где-то рядом.

При таких раскладах и разъяренной борьбе за чемпионство нет совершенно никаких сомнений в том, что с первых же секунд футболисты Юргена Клоппа побегут вперед и затопчут своего противника. Да, "Астон Вилла" тоже наносит довольно много ударов по чужим воротам, но при этом и позволяет чрезмерно. 

В рубке на "Энфилде" хозяева уверенно перебили соперника со счетом 20:5. До этого были 23:9 и 29:2. Роскошная серия прервалась в том самом матче, где "Вилла" вонзила в ворота "Ливерпуля" семь мячей. Но это скорее несчастный случай, ведь тогда у андердога залетало вообще все. 

Рассмотрим повнимательнее тренды в АПЛ, чтобы убедиться в правильной логике нашего выбора с помощью цифр. У "Ливерпуля" фора (-7,5) по ударам заходила в 71% игр. В Англии только у "Манчестер Сити" процент чуть повыше - 74%. Остальные и рядом не стоят. Тот случай, когда пользоваться таким подгоном нужно всенепременно. Тем более, что вся основная обойма дальнобойщиков у Юргена Клоппа в обойме и всегда готова к залпам. 

Итог. Однозначно остановимся на варианте с форой "Ливерпуля" по ударам по воротам. -7,5 - отличное решение для тех, кто хочет с высокой долей вероятности увеличить свой банк и при этом не волноваться у телевизора до последних секунд. Скорее всего, заход будет быстрым, особенно, если вдруг все пойдет на по плану "красных", и "Вилла" вдруг откроет счет. Но даже в случае стартовых голов "Ливерпуля", отказаться от своего привычного стиля красавцы с "Энфилда" едва ли смогут. 

Прогноз. Удары по воротам: Ф2 (-7.5) за 1.52 по Бетсити.

Нет комментариев

avatar