Верняк дня! Комбинированная ставка. Кэф — 1.88
2640 08:19, 23 марта 2022 21:29, 23 марта 2022 Brovar Ivan

Верняк дня! Комбинированная ставка. Кэф — 1.88

Продолжаем рубрику "Верняк дня", и на очереди снова баскет, ведь футбол на паузе. Разбираем матч чемпионата Испании между "Мурсией" и "Бреоганом".

#лучшее

Что ж, наш дебютный "Верняк дня" зашел, а сегодня примерно столько же футбола, сколько кубков Лиги чемпионов у Златана Ибрагимовича. Завтра топовые Португалия и Италия вступят в борьбу в стыках в отборе на ЧМ в Катаре, а сегодня пробуем найти варианты в других видах спорта. Например, в баскете! Кэф довольно мощный (1.88), определенный риск присутствует, но статистика располагает.

23 марта 22:30. Мурсия - Бреоган

Почему ТБ? Баскетом увлекаются не так много бетторов, поэтому используем футбольные терминологии."Бреоган" - дерзкий новичок испанского чемпионата. Провинциальные парни напоминают наглый "Хоффенхайм" тех времен, когда "деревенщины" забивали в каждом матче несколько голов, но все равно умудрялись пропускать больше. Это зрелищная команда, которая далеко не всегда настроена на результат. Но для новичков чудо как хороша.

Я человек простой - вижу "Мурсию" и ставлю тотал больше. Команда Сито Алонсо тоже забивает будь здоров, но еще и заявляет о больших намерениях, при этом в защите часто случается проходной двор. Если уж продолжать тему футбика, то лучшего аналога "Боруссии Дортмунд" не найти. 

Теперь подкрепим все это дело статистикой. "Мурсия" - самая забивная команда испанской Лиги. В среднем 86.8 очков за игру в сильнейшем европейском чемпионате. Это очень круто. "Бреоган" на четвертом месте по результативности и набирает 84.1 очков. Это тоже дофига, чуть меньше звездной "Барсы", но больше перспективной "Валенсии" и галактического "Реала".

Это все замечательно, скажете вы, но как дела в защите? А здесь все так себе с организацией. "Мурсия" пропускает 83 очка, а "Бреоган" - 82 за игру. Из команд первой десятки турнирной таблицы никто не пропускает больше. Даже безбашенная "Манреса" на таких же показателях. В октябрьском очном матче соперники забрались за 180 очков. Интересующий же нас тотал на 20 с лишним пунктов меньше. 

Почему П1? Действительно, а почему? Начнем с того, что обе команды очень домашние. Особенно это касается "Бреогана". Как и многие команды без четкой игровой организации, а с ней по 80+ почти всегда не пропускают, новичок сезона всех рвет на своем паркете. В гостях же "Бреоган" сам выступает в роли грелки, а в качестве Тузика может оказаться уже "Мурсия". 

На выезде "Бреоган" проиграл 75% матчей. Победили только тех, кого были обязаны - идущий в зоне вылета "Бургос" и хромающая на обе ноги "Андорра". Показательно, что оба клуба меняли тренеров по ходу сезона, но пока это погоды не сделало. Единственное исключение - гостевая победа над "Валенсией". Здесь, да, апсет. Но на то он и апсет, что всего раз случился за сезон.

"Мурсия" выиграла 70% матчей на своем паркете. Поражение "Реалу" закономерно, тут разница в классе, что поделать. А вот два слива "Бургосу" и "Уникахе" не слишком логичны. Но два неожиданных результата на 10 матчей - капля в море.

Составы и статистика. Про заходы побед/поражений дома и на выезде поговорили. Глянем, что у нас по тоталу. А здесь уже пошла жара. По "Мурсии" 86% матчей завершились нужным нам количеством очков - 19+ 3-. По "Бреогану" все скромнее, но тоже хорошо - 16+ 7-. Но давайте глянем на текущее положение дел в чемпионате. Обе команды, касаемо нашего тотала, идут на хороших сериях. У гостей 14+ подряд с нужным кол-вом очков, у хозяев на этом же отрезке 12+ 2-.

Состав Мурсии выглядит более сбалансированным. Во-первых, здесь больше индивидуально сильных исполнителей, и они более сыгранные. Дэвис, Тэйлор и Вэбб вместе еще с прошлого сезона. Макфаден уже не первый год зажигает в АСБ. Вообще, "Мурсия" - не спонтанное явление, а пример грамотного и рассчитанного на годы менеджмента. 

Но и у "Бреогана" есть свои козыри - Джанан Муса самый результативный игрок турнира (20 очков в среднем) и уже получал приз MVP месяца. Билл-Хэйнс был крут в Германии и справедливо отравился на повышение. Кстати, в обеих командах есть игроки, которые находятся в топе по результативности - Муса и Тэйлор, и в топе по трешкам - Калиновски и Макфаден. Все это к слову о верховом характере матча.

Итог. Мурсия почти всегда побеждает в статусе фаворита на своем паркете - только 2 осечки в подобных матчах за сезон. Бреоган слил в 75% матчей на выезде, а если и выигрывал, то только у аутсайдеров, за исключением единственного апсета с Валенсией. Обе команды находятся в топе по набранным очкам и при этом пропускают больше всех из первой десятки. В прошлом очном матче забили за 180 очков. 

Прогноз: П1 + ТБ 156.5 за 1.88.

Нет комментариев

avatar