Верняк дня! Ставим на матч Надаля на Уимблдоне
1905 08:14, 28 июня 2022 Виктор Ладненко

Верняк дня! Ставим на матч Надаля на Уимблдоне

СТАВКА разбирает стартовую игру Рафаэля Надаля на "Уимблдоне". В соперниках - аргентинец Франсиско Черундоло. 

#лучшее

28 июня 16:45. Франсиско Черундоло - Рафаэль Надаль

Положение дел. Рафа Надаль спокойно восстанавливался после триумфального "Ролан Гаррос" и второго "Шлема" в сезоне. В Париже испанец признавался, что у него настолько сильно болела стопа, и порой он даже не мог ходить. Для игр физиотерапевты прокалывали это место обезболивающими, чтобы оно немело и не мешало Надалю.

22-кратный триумфатор мэйджоров пропустил предыдущий "Уимблдон" из-за травмы и сейчас его участие было под вопросом. Однако мотивация взять все четыре ТБШ в одном году после побед в Австралии и Франции наверняка заставляет Рафаэля хотя бы попробовать. В конце концов, он дважды побеждал в Лондоне и знает, как действовать на этом покрытии.

Надаль размялся двумя выставочными играми с Вавринкой (6:2, 6:3) и Оже-Альяссимом (6:7, 6:4, 3:10), но понятно, что боевого Рафу мы увидим сегодня. Наверняка испанец постарается не слишком затягивать стартовый поединок, а поскорее расправиться с оппонентом. Нет никакого смысла тратить силы на первой неделе, тем более, что в планах как всегда только триумф, иначе у Надаля не бывает.

Что касается Черундоло, то аргентинец к своим 23-м годам провел на траве всего шесть матчей, из которых только в трех одержал победу. Тут надо сказать, что обыгрывал Франсиско исключительно себе подобных ребят, не имеющих никакого представления об игре на траве. Сначала жертвой пал бразилец Алвес, следующим оказался малоизвестный итальянец Маркора, а пару недель назад в Квинс Клабе был повержен испанец Мартинес-Портеро.

Конечно, этого не достаточно для того, чтобы отжать у Надаля хотя бы партеечку. Даже скажем так: едва ли тут возможно какое-то серьезное сопротивление. Скорее всего, в одной из партий Черундоло его навяжет, но на глобальной картине игры оно никак не скажется.

Вывод. Надаль без нервов закроет непрофильного грассового теннисиста со счетом 3:0. Однако букмекеры предусмотрели такой расклад и оценивают его в жалкие 1.37. Конечно же, ставить на такое мы не станем, но зайдем с другой стороны.

Долгим этот поединок не получится, а потому резонно рассмотреть вариант с ТМ 30,5, который предлагают за 1.55. На этом выборе и остановимся. Риск тут только в том, что Рафа с 2019-го не выступал на "Уимблдоне" и, скорее всего, ему потребуется немного времени для освоения на корте. Главное - не отдать внезапно партию, но едва ли это возможно с парнем, который 90% времени проводит на медленном грунте и предпочитает перестрелки на бейслайне. 

Прогноз. ТМ 30.5 за 1.55 по Фонбету.

Нет комментариев

avatar