Верняк дня! Ставка на основе очных матчей в теннисе
1819 10:33, 9 августа 2022 Максим Тарусин

Верняк дня! Ставка на основе очных матчей в теннисе

В новом "Верняке дня" разбираем матч первого круга Мастерса в Монреале между Марином Чиличем и Борной Чоричем.

#лучшее

Вчерашний "Верняк дня" на теннис уверенно зашел, а сегодня постараемся найти еще один интересный исход.

9 августа.18:00. Марин Чилич - Борна Чорич

Расклад перед матчем. Марин Чилич за карьеру семь раз встречался с Борной Чоричем и все семь матчей выиграл. 

7:0 по личкам - это серьезный аргумент, так почему же на Чилича такой высокий коэффициент? Дело в том, что Марин пропустил Уимблдон из-за ковида и не выходил на корт с 18-го июня. Почти два месяца хорват не имел игровой практики. Он рассчитывал сыграть на Уимблдоне, но не успел восстановиться. К Монреалю Марин готов и канадские корты подходят его агрессивной атакующей игре. 

Борна Чорич за последние два года провел всего 31 матч. Он тяжело набирает форму после серьезной травмы. Только начала появляться приличная форма, как Борна вновь травмировал левую ногу, из-за чего снялся по ходу матча против Молчана в Гамбурге 22-го июля. Опять нужно заново набирать форму. 

Статистика. Чилич выиграл четыре последних встречи против соотечественников. Чорич проиграл семь последних матчей против хорватов, а также четыре последних матча на Мастерсах.

Имер в этом году один раз дошел до полуфинала АТР. В Монпелье его разгромил Зверев 6:1, 6:3. На этой неделе Имер провел на корте 643 минуты. Это 2 часа и 20 минут в среднем за матч.  

Вывод. Чилич был в великолепной форме на Ролан Гаррос и во время травяного сезоне, но ковид нарушил планы хорвата. За два месяца он точно восстановился и готов удачно выступить в Монреале, где исторически показывает неплохие результаты. Чорич пока и близко не подошел к тому уровню топ-20, который все привыкли от него видеть. Более того, Борна на харде в этом сезоне сыграл пару матчей в марте и больше на нем не появлялся. Сходу обыграть неудобного соперника на неудобном покрытии маловероятно.

Прогноз: победа Чилича за 1.55 по Фонбету. 

Нет комментариев

avatar