Верняк дня! Встречаем старт сезона в Лиге Европы
2850 08:48, 4 августа 2022 Виктор Ладненко

Верняк дня! Встречаем старт сезона в Лиге Европы

СТАВКА TV разбирает встречу между неудачниками отбора к ЛЧ - греческим "Олимпиакосом" и братиславским "Слованом".

#лучшее

Последние 11 "Верняков дня" не проиграли: 9+ и 2 возврата. Сегодня постараемся найти интересный прогноз на футбол.

4 августа 22:00. Олимпиакос - Слован

Нынешнее положение. Обе команды, конечно, грезили главным клубным европейским турниром, но на их пути встали "Маккаби" из Хайфы и "Ференцварош" Черчесова соответственно.

Что самое интересное, в обоих случаях случились разгромы. Греки внезапно дома развалились и устроились на 0:4, хотя в их обороне присутствуют такие опытные люди, как Манолас и Врсалько. Эти ребята как раз подписывались для того, чтобы укрепить защитную линию, а случился такой конфузище. Причем ладно бы счет был не по игре, но гости не реализовали еще пару неплохих моментов.

"Слован", который тренирует всем нам хорошо знакомый Владимир Вайсс (передаем срочный привет в Раменское!), вылетел еще более этичным образом. Сначала в гостях победил "Ференцварош" (2:1), а дома проигрывал с аналогичным счетом к 89-й минуте. И когда казалось, что не миновать дополнительного времени, вдруг пропустил два подряд. 1:4 - и все влажные фантазии о Лиге чемпионов идут на кол.

Статистика и личные встречи. "Олимпиакос" и "Слован" встречались друг с другом не так давно. В прошлогоднем отборе к Лиге Европы именно греки закрыли дорогу в групповой раунд словакам. В первой игре в Пирее случились 3:0, так что вторая практически превратилась в пустую формальность. Тем более, в середине первого тайма ответной рубки прямую красную схлопотал левый защитник Де Марко. Несмотря на этот казус, "Слован" все же не проиграл (2:2), хотя дважды по ходу пьесы отыгрывался.

В целом, немногое изменилось спустя почти год после заключительной рубки. Главные звезды команд на месте с небольшой оговоркой, что тот же Вальбуэна, например, уже не играет столь значительной роли, какая у него была тогда. Даже ведущий страйкер Эль-Араби всего лишь довольствуется в последнее время выходами на замену. Все потому что в нападении подъехали экс-форвард "Порту" Тикиньо и Филип Зинкернагель, игравший в "Уотфорде" и "Ноттингеме", но раскрывшийся во всем теперь уже известном "Будё/Глимт".

По именам атака выглядит максимально грозно, но очевидно, что есть большая проблема с сыгранностью. "Олимпиакос" ни разу за последний месяц не забил даже трех голов в ворота противника. В отборе к ЛЧ за две игры с "Маккаби" сподобились на один, а до этого в товарках максимумом были две банки в ворота немецкого "Дюссельдорфа".

Вывод. "Слован" - крайне организованная и дисциплинированная команда. Не берем в расчет развал с "Ференцварошем", там их скорее подвело желание избежать дополнительного времени, либо же внезапная потеря концентрации. Потому что ровно 178 минут против венгров, а до этого 210 минут с батумским "Динамо" эти парни смотрелись монолитно. 

Понятно, что важна поправка на класс оппонента, но "Олимпиакос" пока хорош только на бумаге. На деле с приходом новых футболистов и усадкой в запас тех, кто решал еще недавно, результативность резко снизилась. Это, конечно же, видит и главный тренер Педро Мартинс, но пока никакого антидота от этого паралитического яда не нашел. А значит, нам с вами можно воспользоваться подобным моментом.

Сойдемся на том, что обильной голевой феерии в нынешнем положении от "Олимпиакоса" нам ждать не приходится, так что прогрузим ИТ1М с чистейшей совестью.

Прогноз. ИТ1М (2.5) за 1.52 по Betcity.

Нет комментариев

avatar