Верняк дня! Прогноз против ветерана в теннисе
2437 09:11, 15 августа 2022 09:12, 15 августа 2022 Виктор Маевский

Верняк дня! Прогноз против ветерана в теннисе

В новом "Верняке дня" разбираем финал квалификации Мастерса Цинциннати между Бенжамином Бонзи и Джоном Изнером.

#лучшее

Вчерашний "Верняк дня" на теннис зашел. У нас 7 из 8 заходов в последних прогнозах на теннис, поэтому сегодня снова грузим на данный вид спорта.

15 августа 19:20. Бенжамин Бонзи - Джон Изнер

Расклад перед матчем. В 1/32 финала американского Мастерса ракетки скрестят, французский теннисист Бенжамин Бонзи и многоопытный ветеран тура, американец Джон Изнер. Для Бонзи это будет дебют на кортах Цинциннати, Изнер уже на протяжении многих лет принимает участие на данном ивенте, который традиционно проходит на открытом харде. Отметим, что единственная очная встреча была на траве в Ньюпорте, но скорость покрытия там была даже ниже, чем на нынешнем тысячнике, достаточно немаловажный факт, учитывая насколько эти двое зависят от своей подачи, т.е. брейков мы бы здесь много не ждали.

Статистика. Бонзи проиграл пять из шести последних матчей на уровне ATP-1000. Изнер выиграл шесть из семи последних матчей, когда шел фаворитом с коэффициентом от 1.5 до 1.99.

Личные встречи. Теннисисты пересекались в сетках турниров один раз и было это совсем недавно, месяц назад на травяном турнире в Ньюпорте, тяжелейшую победу в трех тай-брейках одержал американец (7:6, 6:7, 7:6). Матч продолжался почти три часа и француз смог спасти семь матчболов и вот парадокс, последнее очко проиграл на своей подаче.

Вывод. Бенжамин здорово прибавил в последние годы и уже вошел в топ-50 мирового рейтинга, причем француз очень универсальный игрок и может выстрелить абсолютно на любом покрытии. На харде по ходу этого сезона уступает лишь в борьбе, за небольшим исключением. Отлично смотрелся на прошлой неделе в Монреале, где в напряженном поединке уступил Фрэнсису Тиафо (7:6, 5:7, 3:6). Изнеру уже 37 лет, он нынче гораздо меньше выступает и все больше проводит затяжных матчей, зачастую выбывая уже на ранних стадиях турниров. Джон никогда особо не славился хорошим приемом, больше рассчитывая на свою пушечную подачу, но в последнее время и она периодически подводит.

Ставим на плюсовую фору французского спортсмена, да, она небольшая, всего (+2.5), но на наш взгляд для этого противостояния более, чем комфортная, дело вполне может закончиться в двух или трех тай-брейках, как это было в прошлом их поединке, плюс, мы даже больше склоняемся к Бенжамину, он действительно очень качественный матч провел против Тиафо, а Изнер непонятно в каком состоянии сейчас.

Прогноз. Ф1 (+2.5) за 1.57 по Бетсити.

Нет комментариев

avatar