Верняк дня! Прогноз на молодого таланта в теннисе
2100 07:56, 14 августа 2022 07:57, 14 августа 2022 Максим Тарусин

Верняк дня! Прогноз на молодого таланта в теннисе

В новом "Верняке дня" разбираем финал квалификации Мастерса Цинциннати между Лоренцо Музетти и Душаном Лайовичем.

#лучшее

14 августа.21:00. Лоренцо Музетти - Душан Лайович

Расклад перед матчем. Лоренцо Музетти месяц назад сделал качественный прорыв в карьере, взяв дебютный титул уровня АТР-500. На грунте Гамбурга он был неудержим и даже Карлос Алькарас не смог его остановить.

Музетти вчера провел тяжелый матч против Альтмайера. После проигранного стартового сета итальянец не бросил играть, значит настроен выйти в основную сетку Цинциннати. По ходу матча с немцем Лоренцо играл все лучше и лучше, допускал меньше ошибок и довел процент попадания первым мячом до 70. 

Душан Лайович четвертый год подряд проводит с отрицательным балансом побед. Ему 32. На харде у этого профильного грунтовика только одна единственная тактика - держать мяч в игре и надеяться на ошибки соперника. Серб сам не рискует. Если против Душана выходит сильный тактик, то шансов у серба нет. Крайинович, Баутиста-Агут, Гарин, Рууд, Томми Пол - все они обыграли в этом году Лайовича на харде. Музетти также тактически силен.

Статистика. Месяц назад Музетти обыграл Лайовича, взяв 16 из 17-ти геймов на своей подаче, отыграв шесть из семи брейк-пойнтов. Во вчерашнем матче против Альтмайера Музетти сделал 39 ударов навылет при 28-ми невынужденных ошибках. Лоренцо выиграл четыре последних матча, когда шел фаворитом за 1,50-1,99.

Лайович вчера проиграл Козлову две свои подачи, выиграв всего 48% очков на втором мяче. Душан проиграл четыре из пяти последних матчей в Цинциннати. Серб проиграл четыре из пяти последних встреч, в которых шел андердогом за 2,00-2,99.

Вывод. 20-летний Музетти крайне амбициозен и месяц назад выиграл крупнейший титул в карьере. На Мастерс в Цинциннати он настроен, так как вчера спас встречу после проигранной первой партии. Лайович сильно сдал в этом году, не способен обыграть сильных тактиков и постоянно проигрывает на американском харде. 

Прогноз. Победа Музетти за 1.59 по 1ХСтавка

Нет комментариев

avatar