Лацио прибьет Локомотив и другие прогнозы на матчи 5-го тура Лиги Европы
4593 09:17, 25 ноября 2021 22:28, 25 ноября 2021 Виктор Ладненко

Лацио прибьет Локомотив и другие прогнозы на матчи 5-го тура Лиги Европы

СТАВКА разбирает игры Лиги Европы. В фокусе внимания игры "Локомотива" и "Лацио", "Лестера" и "Легии", "Монако" и "Реал Сосьедада".

#лучшее

Вчера в Лиге Европы "Спартак" рискнул в атаке и победил "Наполи". Не любите рисковать? Тогда вам идеально подойдет предложение БК Винлайн. Всем новым пользователям в подарок фрибет 2000 рублей! Без отыгрыша, депозита и на любой кэф. Удачи!

25 ноября 20:45. "Локомотив" - "Лацио"

Скорее всего, сегодня "железнодорожники" лишатся последнего шанса пробиться в весеннюю часть турнира. У "Локомотива" слишком много кадровых потерь и ноль побед на протяжении трех матчей. Была бы и серия из четырех, если бы "Нижний Новгород" на последних секундах не ввалил в свои ворота. 

С "Лацио" не сыграют голкипер Гильерме, полузащитники Магкеев, Миранчук и Жемалетдинов, а также нападающие Анджорин и Зе Луиш. И если брат и португальский страйкер травмированы уже давно, то повреждения Гильерме и Жемалетдинова - ключевых футболистов нынешнего "Локо" - совсем свежие. 

Пока после смены тренера москвичи выглядят хуже, чем было при Николиче. С трудом и абсолютно не по игре дожали "Сочи" (2:1), проиграли "Ахмату" (1:2), не взяли три очка со "Спартаком" (1:1), хотя больше тайма играли в большинстве. Да, неплохо смотрели в двух играх с "Галатасараем", но и там ни одной победы не одержали. 

"Лацио" - противник абсолютно иного порядка. Команда входит в топ-6 Серии A, а ее амбиции с приглашением Маурицио Сарри простираются далеко за пределы нынешнего промежуточного результата. Хотя пока у римлян не получается освоить все принципы коуча. Они только восьмые в Италии по метрике ожидаемых очков (xPTS), по ожидаемым голам (xG) на девятом месте, по допущенным голевым моментам (xGA) вообще не входят в десятку (14-е место). Если же говорить о прессинге, как о ключевом элементе доминирования в современном футболе, то и здесь у "Лацио" все довольно скверно. Только девятый показатель с PPDA = 10,62, а выше "голубых" расположились даже скромные "Эмполи", "Сампдория" и "Верона". 

Однако несмотря на то, что до конца Саррибол в Риме еще не прижился, гости все равно справедливо считаются безоговорочным фаворитом этого зимнего батла на "РЖД-Арене". И даже несмотря на травмы Иммобиле, Педро и Андерсона, "Лацио" все равно организованнее и скилловее нынешнего "Локомотива". Плюс еще далеко не факт, что в Москве не сыграют все перечисленные боевые единицы. Чиро, скорее всего, просидит на скамейке, так как он еще не готов, о чем и сказал на пресс-конференции Сарри. А вот повреждения Педро и Андерсона вроде бы незначительные, так что их появление с первых минут очень даже вероятно. 

Остановимся на простом варианта с победой гостей. "Лацио" очень нужны три очка, чтобы сохранить за собой второе место за тур до финиша, а может и гарантировать себе участие в весенней стадии. Для этого нужно побеждать и верить в то, что "Марсель" ничего не возьмет в Турции. 

Прогноз от СТАВКИ: П2 за 1.81.

25 ноября 23:00. "Лестер" - "Легия"

В Англии встречаются команды разного класса. "Легия" сенсационно начала групповой этап ЛЕ с двух побед подряд. Сначала в Москве на последних секундах вонзили "Спартаку" (1:0), а потом дома прибили с таким же счетом "Лестер". Но две игры с "Наполи" и последующее выступлении в чемпионате Польше доказали, что это скорее счастливый случай, нежели спортивная закономерность. Winline же не верит в случай и всегда остается надежным букмекером, который, кстати, дарит фрибет 2000 рублей всем новым пользователям.

В заключительных десяти играх "Легия" одержала только две победы, включая ту самую над "лисами", и потерпела восемь поражений. Когда-то грозная варшавская команда, с которой доминировал даже гордый осетин Станислав Черчесов, укатилась на дно в чемпионате Польши. 17-е место после 13 игр - и зона выживания. Конечно, это катастрофа для легендарного бренда и ни в коем случае нельзя допустить вылета из высшей лиги. Поговаривали даже о камбэке Черчесова, который уже однажды вытащил "Легию" из болота к чемпионству и кубку. Все настолько плохо дома, что едва ли в клубе кто-то думает мнимой борьбе в Лиге Европы. 

"Лестер" на несколько порядков сильнее своего соперника, даже несмотря на то, что Брэндан Роджерс не выпускает на игры в Европе всех сильнейших. Варди постоянно греет скамейку, Ндиди только один раз вышел на поле с первых минут. "Лисы" замыкают группу с 4 очками, и вечером четверга им нужна только победа. Тем более, что решающий замес за выход в евровесну они проведут в Неаполе. И в случае триумфа на родном "Кинг Пауэр", в Италии будет достаточно скатать ничеечку. 

Конечно, у "Лестера" в последнее время есть проблемки, и он не побеждает уже три игры, если брать в расчет и Лигу Европы. Но со "Спартаком" подвела реализация, а "Челси" в нынешнем состоянии едва ли не сильнейшая команда планеты. С случае с "Легией" все предельно просто: главное, чтобы все было в порядке с прицелом, а уж территорией и мячом хозяева завладеют сразу же после стартового свистка, в этом нет никаких сомнений. 

В этой игре остановимся на том, что "Лестер" трансформирует свое подавляющее преимущество в голы. Причем не только в одном из таймов, а сразу в двух. Исполнители позволяют, как и класс сопротивлящихся. Коэффициент - приятнейший, так почему бы не заиграть его, пока он не опустился? 

Прогноз от СТАВКИ: "Лестер" забьет в обоих таймах за 1.73.

25 ноября 23:00. "Монако" - "Реал Сосьедад"

В прошлый раз мы тоже разбирали эту игру и тогда безошибочно зарядили на "низ". Очевидно, что с тех пор немногое изменилось, а результаты последних матчей только подтверждают это правило. 

"Монако" выбил ТМ 2,5 в трех из пяти игр, а "Реал Сосьедад" показал 100%-й результат, если выцепляем аналогичную выборку. Команды занимают две первые строчки в группе: у французов восемь очков, а у испанцев - шесть. Их преследует "ПСВ" с пятью баллами и по-хорошему, конечно, гостям лучше взять три очка, чтобы в решающем матче перед ними стояла задача не проиграть голландцам дома. У "монегасков" расклад попроще. Даже если они влетают, то в шестом туре их ждет немотивированный аутсайдер группы "Штурм". 

Однако мы уверены в том, что плотность турнирной таблицы точно повлияет на расклад в вечернем батле лидеров группы B. "Реал Сосьедад" в принципе не любит размениваться голами и всегда терпеливо выжидает своего шанса. Об этом говорит и продвинутая статистика. Несмотря на то, что команда занимает второе место в Примере после Мадрида, по xG она аж на десятом месте. Зато полный порядок с xGA - тут "Сосьедад" уверенно входит в топ-5. 

Только вдумайтесь: из 18 матчей со старта сезона во всех турнирах, "Реал Сосьедад" всего четыре завершил на ТБ 2,5. Это 78% захода по "низу" - смачнейшие цифры.

У "Монако" статистика по этой ставке чуть похуже, но тоже все неплохо. 12 игр из 22 проведенных закончились на ТМ 2,5. Это 54,5% выигрыша по линии "низа". В случае с французами рискованно, однако больше, чем в половине случаев выбор залетает. 

Давайте обойдемся без лишнего мудрежа, ведь цифры никогда не врут. И судя по ним, это матч прожженных прагматиков, а не истовых романтиков, так что фестивального футбола во Франции ждать точно не приходится. Смотреть подобные игры неприятно, а вот ставить на них - сплошное удовольствие. 80% захода по ТМ у одной из команд - просто песня. А из песни слов не выкинешь, как и у Винлайн не отнять одного из лучших предложений на рынке - фрибета 2000 рублей без отыгрышей, депозитов и на любой кэф!

Прогноз от СТАВКИ: ТМ 2.5 за 1.78.

Фото: Getty Images.

Нет комментариев

avatar