Вильярреал — Ливерпуль. Прогнозы и ставки на полуфинал Лиги чемпионов
3150 08:58, 3 мая 2022 09:09, 3 мая 2022 Тренд Арнольд

Вильярреал — Ливерпуль. Прогнозы и ставки на полуфинал Лиги чемпионов

Масштабный анализ ответного полуфинала от Тренда Арнольда

#лучшее

И снова вечер элитного футбола! И снова в деле Тренд Арнольд, который в первых матчах полуфиналов выбил пять плюсов при одном расходе ("Сити" — "Реал","Ливерпуль" — "Вильярреал")

И без того роскошный матч может стать еще интереснее вместе с БК Paribet, которая дарит всем новым клиентам фрибет 1000 рублей Простая регистрация, прямые трансляции, широкая линия и быстрый вывод денег. Кайф? Кайф!

"Ливерпуль" уже в финале? Исходя из коэффициентов, то да: на проход "мерсисайдцев" букмекеры дают 1.01, а на "желтой субмарины" - 15.0. Глядя на статистику первой встречи также можно предположить, что шансов у "Вильярреала" почти нет. Давайте разбираться в ответном матче. 

Ориентировочные составы 

"Вильярреал" (4-3-3): Рулли – Фойт, Манди, Торрес, Эступианин – Парехо, Капу, Иборра – Чуквуезе, Диа, Ло Чельсо.

"Ливерпуль" (4-3-3): Алиссон – Трент Арнольд, Конате, Ван Дейк, Робертсон – Кейта, Фабиньо, Тьяго – Салах, Мане, Диас.

Травмы и дисквалификации

"Вильярреал"

  • Альберто Морено (травма колена)

  • Йереми Пино (мышечная травма) (есть шанс сыграть)

  • Рауль Альбиоль (травма) (есть шанс сыграть)

  • Франсис Коклен (травма) (есть шанс сыграть)

  • Херард Морено (мышечная травма) (есть шанс сыграть)

  • Арно Данжума (мышечная травма) (есть шанс сыграть)

"Ливерпуль" 

  • Фирмино (травма стопы)

    Как мы видим, "Вильярреал" может лишиться ряда ключевых игроков в предстоящем матче, но при большой удаче и если все будут готовы, то выйдет в оптимальном составе. Большинство основных футболистов отдыхали в последнем туре, где "желтая субмарина" играла с "Алавесом", а "Ливерпуль" же полурезервным составом увез победу из Ньюкасла.

Рефери

На матче будет работать Дэнни Маккели – один из самых известных еврокубковых судей. В этом сезоне он отсудил 10 игр: семь в Лиге чемпионов, две в Лиге Европы и одну в Лиге конференций. 

Если говорить только об ЛЧ, то средний тотал желтых карточек - 4, фолов - 21.86. Карт показано - 28. Удалений - 2. 

Маккели нельзя отнести ни к грубым ни к мягким судьям – по всем показателям он абсолютный середняк, который может не показать ни одной карты за матч, а может влупить 5-6. В этом сезоне отработал на двух играх "Ливерпуля" с абсолютно противоположными показателями: в матче с "Атлетико" показал 7 ЖК и 1 удаление, свистнув 21 фол. В игре с "Миланом" не показал ни одной карточки и зафиксировал 30 нарушений. 

За три последних сезона отработал на пяти матчах в ЛЧ и ЛЕ с участием наших команд и лишь раз показал более двух карт (с "Атлетико" в этом сезоне). Поэтому все же больше склоняемся к ТМ ЖК, но по равной дают 4.0 тотал, а это не выглядит хорошим валуем. 

Перейдем к ставочному разбору встречи и соберем три прогноза, пройдясь по биг-, мидл- и смоллмаркетам. 

1) Тотал меньше (3). Коэффициент – 1.77

Надо понимать, что результат первого матча – идеальный сценарий Клоппа и ужасный для Эмери. Три минуты изменили весь ход встречи. "Вильярреалу" нужно было не проиграть крупнее, чем в один мяч и тогда тактика на ответную игры не поменялась бы: "желтая субмарина" продолжила бы ждать своего момента в надежде забить. Сейчас же забивать нужно два, да еще и часть ключевых игроков рискует пропустить матч. 

И здесь два сценария: либо "Вильярреал" убирает автобус и играет на встречных. Тогда пробьют ТБ, но шансов у "субмарины" выиграть на встречных у "Ливерпуля" минимальные. Либо же не отходить от первоначального плана, при большом желании выиграть 1-0 и уйти с высоко поднятой головой. "Ливерпулю" в этом матче нет смысла напрягаться (если только не пропустят быстрый мяч) и мысленно готовиться к матчу с "Тоттенхэмом". Также стоит заметить, что в плей-офф "Ливерпуль" еще в ответных играх не побеждал. Как мы говорили на прошлой неделе, Клопп предпочитает закрывать все вопросы в первом матче: здесь и 2-0 над "Интером" и 3-1 над "Бенфикой". "Мерсисайдцы" не побеждали в ответках на "Энфилде", а тут еще и выезд. Отличный вариант, чтобы увеличить свой банк вместе с Парибет. А начать можно с фрибета в 1000 рублей, который летит всем новым клиентам.

2) Угловые: 1-й тайм Ф1 (1.5). Коэффициент – 1.65

По домашнему "Вильярреалу" в еврокубках при Эмери мы получаем 12+0-. Малого того, "субмарина" не проиграла ни одного домашнего первого тайма по корнерам в ЛЧ и ЛЕ. "Баварию" и "Ювентус" перед этим побеждали по 2-0. По "Ливерпулю" здесь сложнее. Команда все же много атакует флангами и очень много подает. Средний тотал корнеров в первых таймах этого сезона ЛЧ 3.91, а у соперников – 1.27. У "Вильярреала" же в домашних играх этого сезона ЛЧ средний тотал угловых в первых таймах 3.2, а у соперников – 0.8.

3) Офсайды: ИТ1Б (2.5). Коэффициент – 1.65

Здесь по "Вильярреалу" цифры средние и явно не на коэффициент 1.65, но офсайдная ловушка "Ливерпуля" – это нечто. От нее и стоит оттолкнуться. По "желтой субмарине" в этом сезоне мы получаем 21+26-. В еврокубках при Эмери 2+9-, но в первой личной встрече команд "Вильярреал" залез в офсайд трижды, хотя со своей половины поля почти не выходил. Здесь же "субмарине" придется чаще бегать в атаку, чтобы хоть как-то попытаться отыграть отставание, а "мерсисайдцам" это только на руку. 

В каждом из трех последних матчей "Вильярреал" попадал вне игры минимум трижды. "Ливерпуль" неплохо шел перед этим, добыв четыре победы по офсайдам подряд (за весь сезон у них всего 11 в 56-ти играх), но прервал серию с "Ньюкаслом": "сороки" залезли вне игры девять раз. На выезде "Ливерпуль" чаще ловит в офсайдные ловушки, чем дома, пусть и ненамного. Причина думаю понятна: домашняя команда всегда чувствует себя чуть увереннее, чем на "Энфилде" и чаще старается атаковать. По гостевым "мерсисайдцам" у нас выходит 21+7-. При том, что минимум дважды ловили в 26-ти из 28-ми игр. Как вариант под лайв. 

Ждем захватывающий футбол и не забываем о фрибете 1000 рублей, доступном по ссылке.  

Нет комментариев

avatar