"МЮ" — "ПСЖ", "Барселона" — "Ференцварош", "Севилья" — "Челси". Прогнозы и ставки на матчи ЛЧ
3825 11:12, 1 декабря 2020 06:47, 3 декабря 2020 Кирилл Горин

"МЮ" — "ПСЖ", "Барселона" — "Ференцварош", "Севилья" — "Челси". Прогнозы и ставки на матчи ЛЧ

Статистическое превью тура от СТАВКА TV.

#лучшее

Декабрь - пик этого дикого календаря, при котором сейчас существует футбол. В том числе, в ближайшее время нас ждет и развязка группового этапа Лиги чемпионов. Командам осталось провести по два матча. Кто-то уже обеспечил себе выход в плей-офф, а кто-то потерял шансы, это все тоже нужно теперь учитывать. Сегодня пробежимся по трендам и выделим несколько интересных прогнозов на ближайший тур. Воспользоваться нашими прогнозами или же проверить свою смекалку вы можете с бонусной 1000 рублей от Париматч. Достаточно просто забрать ее по чудесной ссылке!

Тренды в ЛЧ

Начнем с подборки трендов, которые заходили во всех четырех прошедших турах. Эта статистика очень поверхностна и охватывает всего четыре матча. Но может выделите для себя что-то интересное. 

Группа A

Группа B

Группа C

Группа D

Группа E

Группа F

Группа G

Группа H

Разбор рынков

Основная линия

"Манчестер Сити" уже гарантировал себе выход из группы, и "Порту" тоже в шаге от этого, им будет достаточно любой потери очков от "Олимпиакоса", даже если сами больше ничего не наберут. Матчи горожан в этой Лиге чемпионов совсем не богаты на опасные моменты: по данным StatsBomb ни в одном из них команды не наиграли на xG более 2.5 на двоих. Их соперники попросту не могут создать много опасных моментов, а сами англичане играют с оглядкой на чемпионат, где все гораздо сложнее. И когда вопрос выхода из группы уже решен - это должно только усугубиться. В первом матче было всего 15 ударов, из которых команды выжали 4 гола, но в целом статистика ударов не врет, там действительно не было россыпи моментов. За счет этого смотрится ТМ с хорошим коэффициентом. 

1 декабря 23:00. "Порту" - "Манчестер Сити"

Прогноз: ТМ (3) за 1.70.

Также с точки зрения голов можно обратить внимание на матч "Краснодара" против "Ренна". Во-первых, в первом матче было забито всего два мяча, хотя должно было быть больше. По данным StatsBomb, команды наиграли там на 3-4 гола (xG "Ренн" 2.4 - 1.3 "Краснодар"). В этом матче также было 30 ударов по воротам при среднем значении 24 в нынешней Лиге Чемпионов. У "Краснодара" против сильных соперников более результативными получаются вторые таймы (чего стоят одни только концовки у них, как мы помним). И пока во всех четырех матчах ЛЧ пробивался тотал 1.5 во второй половине встречи. Важнейший матч для обеих команд, в котором решится судьба путевки в Лигу Европы. Поражение будет означать капитуляцию, а значит резонно ожидать результативный второй тайм с попытками одной из команд отыграться. Ну а в контратаку обе могут убежать, тем более с учетом восстановившегося Вандерсона. 

2 декабря 20:55. "Краснодар" - "Ренн"

Прогноз: ТБ (1.5) во втором тайме за 2.15.

БОНУСНАЯ 1000 РУБЛЕЙ ПО ССЫЛКЕ >>>

Угловые

"Севилья" и "Челси" уже решили вопрос с выходом в плей-офф, в этой группе без сюрпризов. Если говорить о какой-никакой мотивации, то, по сути, в борьбе за первую строчку "Севильи" нужно побеждать, поскольку у "Челси" лучше разница забитых и пропущенных мячей. Но на самом деле нормальной мотивации тут уже нет. По идее остроты без болельщиков и с готовыми путевками в плей-офф должно быть меньше. Можно рассмотреть ИТМ угловых на гостей. Во-первых, у "Севильи" домашний матч, на один день больше отдыха, и последняя игра в чемпионате не с "Тоттенхэмом", а с "Уэской". Во-вторых, у "Челси" в этом сезоне произошли определенные изменения статистических показателей, что не удивительно с такой трансформацией состава. Например, просели показатели аутов и угловых. В этой ЛЧ "Челси" ни разу не подавал больше 4 угловых, а "Севилья" ни разу не позволяла столько подавать своим соперникам.

2 декабря 23:00. "Севилья" - "Челси"

Прогноз: ИТМ2 (5) угловых за 1.65.

"Башакшехир" и "Лейпциг" имеют в этой Лиге Чемпионов средние тоталы угловых всего 7.5 и 6.8. На двоих за восемь игр тотал 8.5 пробивался всего один раз, у турков против "ПСЖ", и там три угловых было подано после 86 минуты. В личной встрече всего 5 угловых и не очень много ударов. При таком раскладе можно взять ТМ с небольшой подстраховкой.

2 декабря 20:55. "Башакшехир" - "Лейпциг"

Прогноз: ТМ (10) угловых за 1.62.

Желтые карточки

"Интер" пока что в каждом из четырех матчей выиграл первые таймы по ЖК, как у нас выделено в трендах. Если следите за футбольной статистикой, то наверно понимаете, что сделать это довольно сложно. Во втором тайме еще ладно, но чтобы в первом давать такую серию, где карточек в общем-то не много, это уже гораздо интереснее. К тому же соперник у них сегодня очень негрубый. Менхенгладбахская "Боруссия" второй год подряд играет в еврокубках и ни разу за это время не побеждала по ЖК в первом тайме. Также, если посмотреть все 14 матчей этого сезона у них, там всего 1 победа, 8 ничьих и 5 поражений (ЖК в первом тайме).

1 декабря 23:00. "Боруссия М" - "Интер"

Прогноз: Фора 2 (0) по желтым карточкам в первом тайме за 1.75.

Еще один "стопроцентный" тренд: желтые карточки "Олимпиакоса". Имеется ввиду, что пока во всех матчах ставка проходила в ЛЧ по обеим командам. А именно ИТМ (2.5) желтых карточек, по соперникам "Марселя" 1,1,1,2, по "Олимпиакосу": 1,1,1,1. Ну в целом это неплохой вариант, арбитр Хесус Хиль Мансано показывает в еврокубках в среднем по 4 ЖК, нормальный средний арбитр

1 декабря 23:00. "Марсель" - "Олимпиакос"

Прогноз: ИТМ2 (2.5) желтых карточек за 1.63.

Другие исходы:

1 декабря 20:55. "Локомотив" - "Зальцбург". Как и в первом матче, букмекеры ждут здесь много аутов. Тотал был пробит исключительно за счет второго тайма, в первом же темп был невысок и всего 18 аутов. Ну и в целом, по еврокубкам по этому и прошлому сезонам средний тотал по первому тайму около 20 у обеих команд. Прогноз: ТМ (22.5) аутов в первом тайме за 1.87. 

1 декабря 23:00. "Аталанта" - "Мидтьюлланд". Еще один неплохо "стопроцентный" тренд группового этапа. Пока во всех матчах у этих команд было меньше 40 аутов. Прогноз: ТМ (39.5) аутов в матче за 1.65.

1 декабря 23:00. "Порту" - "Манчестер Сити". В первом матче был огромный перевес "Сити" по фолам. 15:4. Португальцы в еврокубках играют аккуратно и проиграли в этом сезоне по фолам с форой -3.5 во всех четырех турах. У "Сити" на старте сезона средняя разница +3 (11 побед, 1 ничья, 3 поражения. Учитывая такой перевес в первой игре, небольшую фору должны пробивать. Прогноз: фора 2 (-1.5) по фолам за 1.72. 

2 декабря 23:00. "Манчестер Юнайтед" - "ПСЖ". Несмотря на наличие в составе Неймара и Мбаппе, удары все равно выгоднее смотрятся на ТМ. У "ПСЖ" в Лиге Чемпионов средний тотал ударов в створ около 8, в целом если просто взять только более менее нормальных соперников, тотал в районе 9. У "МЮ" тоже против равных соперников не много ударов в створ, около 8. Нам такую линию дают из-за первого матча, там было 11 УВС, но все же тут больше аргументов в пользу ТМ. Прогноз: ТМ (10) ударов в створ за 1.70. Зарядить на подобный исход, как и на любой другой, вы можете с бонусной 1000 рублей от Париматч!

1 декабря 23:00. "Атлетико" - "Бавария". Одна из команд уже решила выход из группы, причем с первого места. Вторая же еще вообще ничего не решила. У "Баварии" уже точно будет определенная ротация, что на пользу общему классу игры не пойдет. С учетом того, что "Атлетико" в ЛЧ пока побеждает по аутам в каждом матче, в том числе и у "Баварии" в первом матче выиграли, можно предположить продолжение этого тренда. Не понятно, какую тактику выберет Симеоне, но, в целом, хозяева должны быть поинициативнее. Прогноз: победа "Атлетико" по аутам за 1.75.

Другие материалы по теме:

Много пенальти и угловые "Барселоны". Ставки и тренды сезона с самым высоким заходом.

Угловые "Барсы" и голы "Баварии". На что ставить в лайве? Подробный гид по топ-лигам

Фото: СТАВКА TV, Reuters.

Нет комментариев

avatar