"Тоттенхэм" — "Челси". Прогнозы и тренды на лондонское дерби в АПЛ
3246 07:53, 19 сентября 2021 08:14, 20 сентября 2021 Тренд Арнольд

"Тоттенхэм" — "Челси". Прогнозы и тренды на лондонское дерби в АПЛ

"Тоттенхэм" постарается остановить "Челси" в очередном туре АПЛ. Эксперт Тренд Арнольд детально разобрал лондонское дерби.

#лучшее

В центральном матче пятого тура английской Премьер-лиги "Тоттенхэм" примет на своем поле "Челси". У хозяев могут быть большие проблемы, ведь под вопросом на игру больше половины основного состава: точно не выйдет Танганга (дисквалификация), а также под сомнением участие Дайера, Ло Чельсо, Лукаса Моуры, Кристиана Ромеро, Санчеса, Бергвейна, Сона, Сессеньона. Именно по этой причине коэффициент на победу "синих" улетел с 2.11 д 1.72 и теперь заигрывать варианты в их пользу не так уж и выгодно.

Пробежавшись по рынкам сразу видно, что букмекер верно расставил большую часть коэффициентов, и найти валуй здесь будет крайне непросто. Для начала пройдемся по истории личных встреч.

Сразу видно, что последние матчи между командами редко заканчивались обилием голов, а учитывая стиль игры Нуну (автобус) и прагматичный футбол Тухеля, то можно предположить, что нас снова будут ждать низы. На ТМ (1.5) дают 3.10, но у "шпор" под вопросом чуть ли не вся линия обороны - здесь мы бы рискнули только с объявлением составов. Тухель уже играл против Нуну в своем первом матче АПЛ: тогда "синие" сыграли 0-0 с "Вулверхэмптоном", хотя "волки" даже были ближе к победе. Вскрывать автобусы Тухелю всегда было непросто, поэтому если у "шпор" все же выйдет оптимальный состав, то можно попробовать ТМ или вовсе ничью. Ну, а мы перейдем к прогнозам на предстоящий матч.

1) Желтые карточки: ИТ2Б (1.5). Коэффициент — 1.55

Нельзя назвать этот вариант отличным валуем, но шанс определенно есть хороший. По "Тоттенхэму" в этом сезоне получили 2+2-, а средний ИТ ЖК у соперников 1.75. "Шпоры" не проиграли ни одного матча по горчичникам, но это дерби - здесь накал будет еще больше. У "Челси" в этом сезоне АПЛ средний ИТ ЖК 0.75, а по ставке 1+3-. Пробили тотал с "Ливерпулем", а за первые два тура и вовсе не получили карт. Но как и по "шпорам", так и по "синим" виднеется рост карт. 

Ну, а вишенка на торте: личные встречи. Здесь у "Челси" средний ИТ 2.42, а по гостевым матчам против "шпор" и вовсе 3 — на протяжении шести личных выездных встреч "синие" получают по три желтых. Сюда же добавим Пола Тирни, который в прошлом сезоне работал на матче этих команд и показал 6 карт (4 "Челси" и 2 "Тоттенхэму").

2) Офсайды: ТМ (3.5). Коэффициент — 1.60

На первый взгляд бросается 0 поражений по вне игры "Челси" за 12 последних личных встреч (9 побед, 3 ничьи) и кэф 1.89 на П2. Но здесь масса факторов, которые смущают: во-первых, в прошлом сезоне 80% офсайдов делал Вернер, а Лукаку туда залезает редко. Как итог, больше всех вне игры у "синих" в этом сезоне АПЛ попал Хадсон-Одои (2). Во-вторых, автобусный стиль игры Нуну. Команда не залезет в офсайд, если рядом с вратарем уже стоят все защитники команды. 

Но есть череда вопросом и поэтому с этой ставкой мы бы советовали ждать лайва: если у "Тоттенхэма" будут реальные проблемы и не сыграет основная линия защиты, а выйдет молодежь, то они могут не сдерживать линию и пускать за спины игроков. Второе: Тухель может дать отдохнуть Лукаку и выпустить Вернера - в таком случае можно и победу "синих" по офсайдам будем брать.

3) Вброс аутов: П2. Коэффициент — 1.70

"Челси" выиграл три из четырех матчей этого сезона по аутам и раз сыграл вничью. Средняя разница +3.75. Обыгрывали "Арсенал" и даже "Ливерпуль", играя в меньшинстве. У "Тоттенхэма" 1 ничья и 3 поражения при средней разнице -5.75. Оно и понятно, автобусные "шпоры" дают соперникам постоянно атаковать и набивать ауты. Проблема лишь в личных встречах, где у "шпор" 10 побед в 12-ти играх, но в последнем матче между командами, где уже тренировал Нуну (товарка), "синие" выиграли по вбрасываниям 17-13. Также как вариант можно рассмотреть ТМ (40.5) за 1.78.

4) Удары по воротам: ТМ (25.5). Коэффициент — 1.62

Не знаем почему, но здесь ожидаем очень скучный футбол с минимальной победой "Челси" (или ничьей). Тухель своих ребят сильно не напрягает: команд играет осторожно, притупляет соперников и забивает 1-2 гола. Да, в матче с "Зенитом" они вообще на чилле играли, но здесь могут завестись. Однако "шпоры" при Сантуше много не бьют: 23.43 средний тотал "ТТХ" в этом сезоне и 24.4 - "Челси". В пяти последних личных встречах данный тотал не пробивали.

Нет комментариев

avatar