“Тоттенхэм” - “Аякс”: анонс и лучшие прогнозы на полуфинал Лиги чемпионов
1626 09:43, 30 апреля 2019 19:31, 2 ноября 2020 Владимир Губарев

“Тоттенхэм” - “Аякс”: анонс и лучшие прогнозы на полуфинал Лиги чемпионов

Андердоги на пороге финала!

После по-своему невероятных четвертьфиналов Лиги чемпионов против “Манчестер Сити” и “Ювентуса”, “Тоттенхэм” и “Аякс” сыграют в Лондоне, чтобы определить расклад сил перед ответным матчем в Амстердаме. Обе команды и мечтать не могли, чтобы быть в финале, и вот осталась одна ступень. Кто встанет на нее?

На носу новый турнир прогнозов на спорт! В мае мы разыграем 200 000 рублей, которые достанутся 50-ти счастливчикам. Регистрируйся и побеждай!

“Тоттенхэм”

То, что сотворил с этой командой Маурицио Почеттино, не укладывается в голове. “Шпоры” выигрывают чемпионат Англии (само собой, не считая “Манчестер Сити” и “Ливерпуля”), не совершая ни одной покупки за два последних трансферных окна. Прямо сейчас клуб находится на вершине своей истории: команда остановилась в одном шаге от финала Лиги чемпионов, и в соперниках не “Ливерпуль”, не “Барселона”, а скромный “Аякс”. 

И если пару месяцев назад победа “Тоттенхэма” в Лиге чемпионов воспринималась бы за шутку, то сейчас ничего не кажется невозможным. Да и прервать 11-летнюю трофейную засуху победой в главном клубном турнире мирового футбола было бы очень красиво. 

Да, команда подходит к этой встрече не с самым лучшим настроением. “Шпоры” дома проиграли “Вест Хэму”, впервые пропустив на своем новеньком стадионе. Но ничего катастрофического для банды Почеттино не произошло: “Челси”, “Арсенал” и “МЮ” не смогли победить и вплотную приблизиться к лондонцам в турнирной таблице. Третье место и преимущество над “синими” в два очка – хороший задел перед последними двумя играми чемпионата. Кажется, квалифицироваться в Лигу чемпионов не составит труда. Нужна всего одна победа. 

Правда, можно посмотреть на это все с другой стороны. Это уже третье поражение в четырех играх для команды Почеттино, которая подходит ко встрече с “Аяксом” без двух главных форвардов команды – Харри Кейна, у которого травма, и Сона Хын Мина, схлопатавшего ненужную желтую карточку в Манчестере. Более того, за команду не сыграет Сиссоко, травма которого может крепко ударить по амбициям английского клуба в первом полуфинальном матче. 

Как итог, Почеттино оказывается в сложнейшем положении: против атакующего “Аякса” команда оказывается оголенной потерей Сиссоко, а в нападении будет играть Фернандо Льоренте, у которого миссия сложнее не придумать – заменить и Кейна, и, что самое главное, Сона – лучшего игрока “Тоттенхэма” в этом сезоне. 

“Аякс”

Кажется, мы знаем, за кого вы будете болеть в этой Лиге чемпионов. Амстердамцам поют оды на каждом углу. Романтичная команда вынесла “Реал” в Мадриде и “Ювентус” в Турине, не припарковав автобус, а сыграв на встречных курсах и, порой, даже больше больше играя в атаку, чем именитые соперники. 

Но самое главное, что “Аякс” прорвался в полуфинал Лиги чемпионов, не потратив десятки миллионов на защитника, как это сделал “Ливерпуль”, и не имея Месси в составе (привет “Барселоне”). Амстердамцы оказались там, где находятся, во многом из-за воспитанников в составе, которых уже сейчас раскупают топ-клубы. С постоянным растущим значением денег в футболе приходит и осознание того, что людям все больше хочется болеть за бедняков, которые смогли. Конечно, “Аякс” – четырехкратный победитель Лиги чемпионов – не может считаться бедняком, но на фоне даже средних английский клубов бюджет команды затеряется без особого труда.

Амстердамцы доказали, что деньги не всегда решают. Они едут в Лондон в боевом составе, в лазарете только Хассан Банде, чтобы продлить свою победную серию на выезде в Лиге чемпионов. Почему бы и нет? Наши друзья из Париматч не видят в этом ничего нереального. 2.91 на победу “Аякса” на фоне 2.58 на домашний триумф “Тоттенхэма” смотрится вполне солидно.

Говорит статистика

“Тоттенхэм” всегда обыгрывал “Аякс”. Правда, было всего 2 матча, и те 40 лет назад (3:1 на выезде и 3:0 дома). При этом амстердамцы выиграли лишь однажды в последних шести встречах против английских команд в Лиге чемпионов. Это было еще до прихода Гвардиолы в Манчестер в 2012 году (3:1). Но все три выездные встречи в Англию завершались для “Аякса” ничьими. На это Париматч предлагает грузить с коэффициентом 3.4.

Да и в 17 из своих 18-ти матчей в Лиге чемпионов “Аякс” не проигрывает. Поставить на X2 можно с интересным кэфом 1.58. Разумеется, такой расклад не очень устраивает Почеттино, который собирается добыть девятую победу в 11-ти домашних встречах Лиги чемпионов. 

Но помешать “Тоттенхэму” может Душан Тадич, у которого девять очков по системе гол+пас в этой Лиге чемпионов (6 мячей, 3 ассиста). Только Лионель Месси был вовлечен в большее количество голов (13). Грузануть на гол Душана можно с коэффициентом 3.4 – Париматч снова радует разнообразием линии.

Прогнозы СТАВКА TV

Лига чемпионов в этом сезоне предсказывается очень тяжело. Особенно, когда дело касается решающих стадий. “Аякс” уже преподнес нехилые сенсации, “Тоттенхэм” вынес несчастного Пепа Гвардиолу. Учитывая кадровые проблемы “шпор”, можно было бы рискнуть и поставить на гостей. Но вряд ли Почеттино недооценит амстердамцев, как это сделал “Ювентус”. “Тоттенхэм” сыграет аккуратно в обороне, поэтому есть три ставки, которые мы предлагаем. 

Ничья за 3.4. Результат, который устроит оба коллектива. “Тоттенхэм” к ответному матчу подойдет с Соном и возможностью забить на выезде больше, чем “Аякс” в Лондоне. 

Какой будет счет в течение матча – 1:1 за 2.1 от Париматч. Более того, нам кажется, что так встреча и завершится. “Аякс” забивает почти в каждом матче, а “Тоттенхэм” обязательно найдет свой шанс даже в отсутствие Сона и Кейна. Со стандартов они умеют забивать лучше остальных. 

Тотал меньше 2.5 за 1.91. “Тоттенхэм” не станет раскрываться, “Аякс” тоже сыграет аккуратно, держа в уме ответную игру.

Другие тексты про европейский футбол на СТАВКА TV:

Роналдиньо аплодировали даже на "Бернабеу". Почему он так быстро сдулся?

АПЛ превращается в чемпионат Испании. Там больше не осталось интриги

Фото: Getty Images, REUTERS

Нет комментариев

avatar