Обе забьют и другие прогнозы на Winline Derby Спартак — Зенит
727 17:59, 14 мая 2022 Виктор Ладненко

Обе забьют и другие прогнозы на Winline Derby Спартак — Зенит

СТАВКА TV разбирает центральный матч 29-го тура, в котором между собой сыграют московский "Спартак” и петербургский "Зенит”.

#лучшее

Заключительное Winline Derby в сезоне 2021/22. "Зенит” не только стал чемпионом России, но еще и уверенно взял локальное первенство, опередив "Спартак” и "Краснодар” в таблице. У "красно-белых” в воскресенье есть шанс немного выправить положение и заработать хотя бы один балл в копилку, но сделать это будет невероятно сложно. 

Бесплатная трансляция в высоком качестве и фрибет до 10 000 рублей доступны в букмекерской компании Винлайн

Традиционно разберем несколько вариантов на игру и надеемся, что вам на них удастся немного увеличить свой банк. И если на "Открытие-Арене” будет жарко, эмоционально и драйвово, то в наших рассуждениях, напротив, рационально, спокойно и расчетливо. 

1. Обе забьют за 1.60

Для разогрева возьмем ставочку, идеально подошедшую бы для нашей рубрики "Верняк дня”. "Зениту” совершенно нечего терять и можно сыграть в атакующий футбол, о котором все так мечтают и за отсутствие которого в Европе Сергея Семака частенько упрекают. В РПЛ Питер давно действует с позиции силы, а потому практически не бывает игр, где кто-то из его футболистов не отличался.

В нынешнем чемпионате "Зенит” не забил только в батлах с "Уралом” и "Сочи”. Обе игры завершились с одинаковым счетом 0:0. Но "Спартак” - особый случай, и в Северной столице по этому поводу не прочь лишний раз съязвить. "Сине-бело-голубые” перед матчем выпустили ехидный ролик, в котором показали все голы прошлой игры, закончившейся убийством москвичей - 7:1.

"Спартак” в последнее время тоже крайне результативен. Паоло Ваноли, наконец, почувствовал нужный для его парней ритм и адаптировал тактику под их возможности. В итоге "красно-белые” разнесли в щепки "Енисей” (3:0) и вышли в финал Кубка России, а в РПЛ одержали две победы подряд. Результативная серия "Спартака”, если брать и Кубок, длится уже шесть матчей и есть ощущение, что поймавшая кураж атакующая линия точно не ударит по тормозам. Хорош Бакаев, забивает Николсон, хоть и есть серьезные проблемы с реализацией, оживился даже Соболев. 

На команды нет повышенного давления, а на "Спартак” давит разгром в Санкт-Петербурге и одержимость жаждой мести. Поэтому выбираем результативный футбол и голы в обе стороны. 

2. 1X за 1.96

С одной стороны, это вроде как риск, ведь обычно "Зенит” довольно уверенно разбирается с оппонентом. Однако если присмотреть чуточку внимательнее, то можно заметить, что дома "Спартак” за 5 лет уступил "Зениту” только однажды. В 2019-м году, когда Юрий Жирков забил шикарный голешник из-за пределов штрафной. 

В остальное время, каком бы состоянии не прыбывали "красно-белые”, на родном стадио они либо играли вничью, либо обыгрывали Питер. Сейчас заряженности и мотивации у "Спартака” однозначно куда больше, чем у уже оформившего чемпионство клуба. Плюс в последнее время москвичи набрали отменную форму и когда, если не сейчас, оправдаться перед своими поклонниками? 

Все факторы орут нам о том, что и в этот раз "Спартак” не проиграет на "Открытие-Арене” и останется самым неудобным выездным противником для восьмикратного чемпиона России

3. Самый результативный тайм - второй за 1.95

Очевидно, что в первые 45 минут "Спартак” и "Зенит” где-то инстинктивно будут осторожничать. И первый тайм, даже если в нем и случится один гол, уйдет у команд на разогрев. А вот все красоту оставят нам на второй игровой отрезок. Когда и сил останется меньше и концентрация уже будет не на таком высоком уровне. Все же как ни накачивай своих с первых минут, но обороняющимся всегда проще отбиваться на свежести. 

Если рассмотрим заключительные предыдущие зарубы "Спартака” и "Зенита”, то сразу отметим тот факт, что основные действия обычно разворачивались как раз в первых актах их представлений. Но и давление на две команды было несоизмеримо. Сейчас, когда все задачи уже решены, можно спокойно позволить себе поиграть в удовольствие и кайфануть от футбола. Нет никакого смысла удерживать преимущество и не развивать его. Не нужно окапываться в обороне и дрожать за результат. 

Так что пойдем по пути логики и поверим в то, что во втором тайме игра раскроется еще сильнее, и мы увидим обмен не только яркими моментами, но и забитыми голами. Хотя Вадим Евсеев данный сценарий точно не одобрил бы. 

За последнее время Winline Derby стало отличительным знаком качества российского футбола, а бесплатная прямая трансляция и фрибет до 10 000 рублей все еще ждут вас по ссылке. Удачи!   

Фото: официальные сайты "Зенита" и "Спартака".

Нет комментариев

avatar