Урал — Спартак, Ахмат — Зенит. Прогнозы и ставки на 4 тур РПЛ
1299 15:18, 5 августа 2022 Сергей ЧК

Урал — Спартак, Ахмат — Зенит. Прогнозы и ставки на 4 тур РПЛ

"Зенит" постарается снова одержать победу, а "Спартак" приедет в гости к "Уралу". Эксперт Сергей ЧК разобрал главные матчи 4-го тура РПЛ.

#лучшее

На первый взгляд, может показаться, что предстоящий тур Российской Премьер-Лиги не изобилует громкими вывесками и огненными противостояниями, однако это не так. И матч "Урал" - "Спартак", и встреча "Ахмата" с "Зенитом" наполнены интригой. Разбираем данные поединки и грузим с помощью эксклюзивного фрибета 2500 рублей от БК Фонбет.

6 августа 15:00. Урал – Спартак 

Преобразование "Спартака". Честно, мы безгранично удивлены тем, как планомерно в лучшую сторону меняются "красно-белые" под руководством Абаскаля. Что сразу бросается в глаза – это новшества в каждой встрече, непредвиденные решения и довольно интересные замены. Так, в последней встрече с "Оренбургом" болельщики слишком часто видели Мартинса в штрафной соперника, до этого Мозес, в противовес себе же, брал инициативу и проходил оборонительные редуты оппонентов. А вспомните первый тур против "Ахмата", когда подопечные испанца на морально-волевых качествах смогли добиться ничейного исхода, играя в меньшинстве. В общем и целом, команда прогрессирует, поэтому играть против них на данном этапе как-то авантюрно. 

Проблемы "Урала". Эта команда сейчас похожа на что-то из ФНЛ, но явно не на постоянного представителя высшего дивизиона. Матч с "Краснодаром" только уверил всех в том, что проблемы в обороне никуда не делись. А с другой стороны, если посмотреть на состав клуба в зоне защиты, то увидим фамилии Быковского, Егорычева, Герасимова, Кузьмичева, Гогличидзе. При всем уважении к этим парням, но 80% футбольных фанатов даже не вспомнит, кто это такие. За 3 прошедших тура команда пропустила 8 мячей, причем три из них от прямолинейного "Оренбурга", игра которого очень похожа на "бей-беги". 

Тут логика подсказывает нам, что гости предстоящей игры должны выиграть, а личные встречи между командами лишь подкрепляют это предположение, поэтому не будем ничего выдумывать и возьмем победу "красно-белых" за приятный коэффициент. 

Прогноз: П2 за коэффициент 1.77. 

6 августа 20:00. Ахмат – Зенит 

Начнем со спойлера: играть в пользу фаворита в этот раз мы не рискнем, так как и во встрече с "Локомотивом", и в матче с "Химками" подопечные Семака не выглядели надежно в обороне. "Железнодорожники", к нашему удивлению, смогли нанести 3 удара в створ и создать 2 больших шанса для взятия ворот, правда, реализация их подвела. Если вспомним противостояние с "Химками", то по воротам "сине-бело-голубых" было нанесено 6 ударов во втором тайме, хотя сам "Зенит" ударил всего трижды. Да, по именам "Зенит" сейчас лучший клуб России, атакующий потенциал этой команды огромен, но про защиту таких же слов мы сказать, к сожалению, пока что не можем. Зато можем с легкостью воспользоваться приятным фрибетом 2500 рублей, доступным по ссылке.

Преимущества "Ахмата". Главное преимущество – это их стадион, где грозненцы регулярно поражают ворота гостей из Санкт-Петербурга. Второе – возможная недооценка со стороны "Зенита". Сейчас из каждого утюга летят фразы о том, что трофей снова уедет в Питер, поэтому игроки могут приехать в Грозный немного расслабленные, ведь противостоять им будет не "Спартак" или даже "Краснодар", а "Ахмат". Да, Семак несколько раз проговорит о том, что расслабляться нельзя, но тренерские установки не всегда работают – и нам кажется, что именно в субботу они дадут сбой. 

Прогноз: ИТ1Б (1) за коэффициент 2.52.

6 августа 20:00. Краснодар – Локомотив 

Физические кондиции "Краснодара". Наверное, сейчас нет однозначного ответа на вопрос о том, что из себя представляют "быки". Во встрече со "Спартаком" рефери допустил ошибку, которая, скорее всего, и стала определяющей в поражении "Краснодара". Однако не будем забывать, что следующий матч, где подопечным Сторожука противостоял "Урал", оставил тоже немало вопросов: довольно спорный пенальти в ворота уральцев и преимущество в 2 мяча, как итог. Если говорить о слабых сторонах, то это оборона, которая уже успела пропустить 7 мячей – для клуба, претендующего на топ-5, это просто непозволительно. Литвинов, Бородин и Волков – ещё не уровень РПЛ, но глубина состава не позволяет их заменить. 

Нестабильность "Локомотива". Сейчас многие фанаты критикуют "железнодорожников", но важно понимать, с кем они играли. Первый матч был с автобусом из Нижнего Новгорода, который смог не проиграть, допустив 30 ударов по своим воротам. Вторая встреча против команды Карпина, где "Локомотив" смотрелся ничем не хуже, а моментами даже лучше. Ну и закончилось все в Питере, где Семак и команда разгромили "паровозов" 5:0, но ведь до 63 минуты счёт был 0:0. Да, "Локомотив" нестабилен, но проиграть "Краснодару", у которого дыра в обороне, они не должны. 

Прогноз: Ф2 (0) за коэффициент 2.05.

В материале на прошлый тур РПЛ у нас зашли 2 из 3 прогнозов. Вполне неплохо, чтобы забрать фрибет 2500 рублей от Фонбет и воспользоваться им с максимальной выгодой. Удачи!

Фото: официальный сайты "Зенита", "Локомотива" и "Спартака".

Нет комментариев

avatar