"Зенит" — чемпион, "Спартак" — в ЛЧ. Прогнозы и тренды на финиш РПЛ
2574 07:07, 30 апреля 2021 08:14, 2 мая 2021 Тренд Арнольд

"Зенит" — чемпион, "Спартак" — в ЛЧ. Прогнозы и тренды на финиш РПЛ

"Зенит" выиграет РПЛ, "Спартак" почти всегда побеждает по угловым, а "Локомотив" забивает первым. Ваш любимый плюсовой эксперт Тренд Арнольд с прогнозами на финиш сезона.

#лучшее

Самая лучшая лига мира (после ФНЛ) близится к своему завершению. Впереди три жарких тура, но чемпион может определиться уже на этих выходных. Сможет ли "Локомотив" навязать борьбу "Зениту", и кто займет оставшиеся еврокубковые места? Давайте разбираться. Кому-то все, а кому-то ничего. Однако "Лига Ставок" с 1 апреля дарит всем пользователям нешуточный кэшбэк в 12.5%. И это не только с отрицательного, но и с выигрышного результата. Заходи по ссылке и узнай волшебный промокод! 

Борьба за еврокубки в России похлеще, чем в АПЛ: разница между третьим и седьмым местами всего четыре очка. Но для кого-то календарь сложился весьма удачно, а кому-то уже и нет смысла продолжать борьбу. 

Как мы видим из таблицы ниже, самый сложный график на последние туры выпал московскому "Динамо". Им играть с "Рубином", "Локомотивом" и ЦСКА. Шансов оказаться в зоне еврокубков у них почти нет - такой отрезок не пройти без осечки. Самый легкий календарь достался "Спартаку": "Арсенал", "Химки" и "Ахмат". Эти команды не имеют никакой мотивации, при желании москвичи смогут взять 9 из 9-ти очков. "Локомотив" же может упустить вторую строчку в последующих трёх турах. Основываясь на оставшихся матчах и форме команд, предположим финальное размещение в турнирной таблице.

Если рассмотреть продвинутую статистику, то топ-3 в РПЛ занимают: "Зенит" (по xPTS 59 очков), ЦСКА (по xPTS 48 очков) и "Спартак" (по xPTS 48 очков). "Локомотив" по продвинутой статистике идёт девятым (по xPTS 40 очков). 

А теперь пробежимся по интересным ставкам на оставшиеся топ-матчи чемпионата, которые явно заслуживают вашего внимания. С кэшбэком 12.5% от генерального партнера РПЛ "Лиги Ставок" выбрать нужный исход на концовку сезона еще приятнее.

1 мая 14:00. "Рубин" - "Динамо"

1. Победа "Динамо" или минимальная минусовая фора по фолам

Москвичи выиграли 6 из 9-ти матчей по нарушениям под руководством Шварца. Средняя разница фолов +0.44. Казанцы проиграли 7 из 13-ти домашних матчей по фолам (2 ничьи, 4 победы) и имеют среднюю разницу фолов -1.85. 4 из 6-ти последних личных встреч "Динамо" также побеждало по фолам. 

2. Победа "Динамо" или минусовая фора по офсайдам

"Динамо" - одна из лучших команд по попаданиям вне игры. В среднем москвичи попадают 2.15 раз, а ловят 1.37 (средняя разница 0.78). В то время, как "Рубин" больше всех ловит в офсайд (2.56), но при этом и меньше всех попадает (1.04). Средняя разница -1.52. 

2 мая 19:00. "Зенит" - "Локомотив"

1. Победа или минусовая фора по угловым на хозяев поля

В этом сезоне РПЛ "Зенит" на своем поле выиграл 11 из 14-ти матчей по корнерам. Средняя разница: +3.21. "Локомотив" после возвращения чемпионата с зимней паузы выиграл лишь раз. Средняя разница угловых: -3.63. 

2. Победа "Зенита" и обе команды забьют

Последний домашний матч для питерцев в этом сезоне: дальше выезда к "Уфе" и "Тамбову". Взять трофей при своих болельщиков и на своём стадионе - святое. "Локомотив" же забивал во всех матчах РПЛ в этом году (8 из 8-ми), а "Зенит" хоть и не пропускает на протяжении трёх домашних матчей, но в соперниках были "Ротор", "Химки" и "Ахмат". "Зенит" же пропустил в 10-ти из 14-ти домашних матчей этого сезона РПЛ.

8 мая 19:30. ЦСКА - "Краснодар"

1. ТБ по ударам в створ

По ТБ (9) УВС у "быков" против топ-клубов 9+1=1-, у "армейцев" 6+1=3-. Это первая и третья верховые команды по ТБ ударов в створ в этом сезоне РПЛ. Несмотря на смены тренеров на тотале это особо не отразилось. 

И, конечно же, пройдемся по интересным трендам

"Спартак"

- Москвичи не проиграли ни одного матча по угловым в РПЛ в 2021 году (7 побед, 1 ничья, ср разница +4)

- Выиграли 7 из 8-ми матчей в РПЛ в 2021 году по желтым картам (на своём поле 5 из 5-ти и средняя разница +1.6)

- Лишь трижды "Спартак" побеждал по офсайдам в первом тайме в этом сезоне РПЛ (12 ничьих, 12 поражений)

"Локомотив"

- "Железнодорожники" забивали первыми во всех матчах РПЛ 2021 года (8 из 8-ми)

- "Локо" лишь раз проиграл по фолам в 2021 году (6 побед, 1 ничья и 1 поражение). При этом поражение от "Уфы" - самой верховой команды по ИТ фолов

- "Локомотив" проиграл 7 из 8-ми матчей по аутам после рестарта РПЛ. Средняя разница -8.5

"Рубин"

- 19 поражений в 27-ми матчах по офсайдам в этом сезоне у "рубиновых". По ставке в ИТМ (1.5) 20+7-

- "Рубин" - самая верховая команда РПЛ по угловым в домашних матчах. Средний тотал 10.62, а по ставке в ТБ (9.5) 10+3-

"Ростов"

- Ростовчане проиграли 10 из 12-ти домашних матчей по желтым картам в этом сезоне РПЛ (1 ничья, 1 поражение). Средняя разница -1.25, а по ИТМ 3.5 12+0-.

Удачной игры и не забывайте о кэшбэке 12.5% от "Лиги Ставок"!

Нет комментариев

avatar