Медведев, Алькарас или Джокович? Превью и прогнозы на Ролан Гаррос 2023
905 09:38, 29 мая 2023 Максим Тарусин

Медведев, Алькарас или Джокович? Превью и прогнозы на Ролан Гаррос 2023

Даниил Медведев, Карлос Алькарас, Новак Джокович и другие топы готовы к битве за титул "Шлема". Что будет по итогу, читайте в превью Ролан Гаррос.

#лучшее

Надаль пропустит Ролан Гаррос-2023. Карлос Алькарас теперь главный фаворит турнира. Кто станет первой ракеткой после РГ? Восстановил ли Джокович локоть? Научился ли играть на грунте Медведев? И смогут ли остановит Швентек? Ответы на эти вопросы в нашем превью Ролан Гаррос. Но вне зависимости от ваших теннисных взглядов БК "Лига Ставок" подготовила щедрый подарок - фрибет до 10 000 рублей всем новым клиентам. Поэтому забирайте бонус и играйте без риска.

Расчетливый Алькарас

Главная причина успеха Алькараса? Хуан Карло Ферреро. Испанец сам был первой ракеткой мира, играл против Надаля, видел, что он делает непосредственно на корте. Хуан Карлос впитал весь этот опыт и передает его Алькарасу. Пока все в карьере Карлитоса складывается невероятно удачно. Нет серьезных травм. Пикового Джоковича не допустили на USO-22, и испанец выиграл дебютный Шлем в 19 лет. 

Король грунта не готов к Ролан Гаррос, Джокович травмирован. Кажется, Алькарас заберет легкий титул? Ферреро сделал все, чтобы так и случилось. Мог ли Алькарас выиграть Рим? Мог. Однако Хуан Карлос сложил три плюс два. Пять игровых недель подряд явно помешали бы Карлитосу перед Ролан Гаррос, поэтому случился "Марожан". Следовательно, перед РГ Ферреро дал своему подопечному почти две недели отдыха.

Сетка Алькараса:

1 круг - Коболли

2 круг – О’Коннелл/Даниэль

3 круг – Шаповалов/Накашима/Галан

1/8 – Норри/Музетти

1/4  -  Циципас/Корда/Оже Альяссим

1/2 – Джокович/Рублев/Хачанов

Финал – Медведев/Рууд/Руне/Синнер

Локоть Джоковича

Джоковича беспокоят боли в правом локте. Они мешают ему нормально подавать. Из-за них у серба много невынужденных ошибок. Кроме того, ноги также подводят в последние недели серба. Он часто попадает в трос в розыгрышах. За этот грунтовый сезон Джокович не вышел не в один финал и провел всего восемь матчей на глине до РГ. По словами самого Джоковича ему требует много времени, чтобы адаптироваться к грунту. В этом году у него этого времени не было. Форму придется набирать прямо по ходу Ролан Гаррос, поэтому в первых кругах серб будет особенно уязвим. Тот же Давидович Фокина может сотворить сенсацию в третьем круге. Джоковичу будет невероятно сложно дойти до финала, несмотря на относительно легкую сетку.

Сетка Джоковича:

1 круг - Ковачевич

2 круг – Фучович/Гренье

3 круг – Давидович Фокина/Чеккинато

1/8 – Баутиста Агут/Хуркач

1/4  -  Рублев/Хачанов

1/2 – Алькарас/Циципас/Норри

Финал – Медведев/Рууд/Руне/Синнер

Преображение Медведева

 "Хотя мы с тренером шутили, что в последний год карьеры я, может быть, ему скажу: "Слушай, Жиль, в этом сезоне мы будем играть только на грунте, чтобы я прибавлял"  - сказал Медведев перед стартом Мастерса в Риме, а потом выиграл его. Россиянин проводит невероятный сезон – шесть финалов, два титула на Мастерсах, два АТР-500, один АТР-250. На самом медленном грунте в АТР туре Даниил по-гроссмейстерски разобрался со Зверевым, Циципасом и Руне. После этого букмекеры поставили Медведева, "который ненавидит грунт", четвертым фаворитом Ролан Гаррос выше Синнера и Циципаса! За счет чего побеждает Даниил?

Медведев стоит за пять-шесть метров за задней линией на приеме подачи. В 2023 году он выиграет 42,7% очков на приеме. Лучше него только Алькарас. Даниил стал играть чище. Процент невынужденных ошибок сократился с 26,6% в 2021г. до 18,0% в 2023г. Даниил стал чаще ходить к сетке, чем в последние два сезона. Жил Сервара также улучшил выносливость своего подопечного. Медведев вышел в пять финалов подряд (Роттердам-Доха, Дубай, Индиан-Уэллс, Майами). Две недели Ролан Гаррос Медведев выдержит, даже если сыграет пятисетовики в каждом раунде.

Сетка Медведева:

1 круг - Сейбот

2 круг – Гали/Пелья

3 круг – Вольф/Томпсон

1/8 – Чорич/Де Минаур/Тим

1/4  -  Синнер/Зверев/Димитров

1/2 – Рууд/Руне

Финал – Алькарас/Джокович/Циципас

Битва за первую строчку

№1 после Ролан Гаррос могут стать трое: Алькарас, Медведев и Джокович.

Джокович станет №1, если:

1. Выиграет титул.

2. Дойдет до финала, но Алькарас не выиграет титул, и Медведев не дойдет до полуфинала.

Медведев станет №1, если:

1. Выиграет титул

2. Дойдет до финала, и Джокович или Алькарас не выиграют титул.

3. Дойдет до полуфинала, и Алькарас не дойдет до 1/4, а Джокович не возьмет титул.

Алькарас сохранит №1, если:

1. Выиграет титул

2. Выйдет в финал, и Медведев не возьмет титул.

3. Проиграет в 1/4 или 1/2, а Медведев или Джокович не возьмут титул.

4. Проиграет в четвертом круге, а Медведев не выйдет в ½., и Джокович не выйдет в финал.

5. Проиграет в 1-3 кругах, а Медведев не выйдет в ½, Джокович не выйдет в финал, а Циципас не возьмет титул.

Шансы молодежи и не только

После первой тройки фаворитов идут немало претендентов, которые могут после возможного вылета Алькараса и Джоковича стать чемпионами: Руне, Рууд, Циципас, Синнер и Музетти.

Физически лучше всех из этой пятерки готов Руне. Датчанин имеет в наставниках опытного Патрика Муратоглу. У Хольгера еще играет юношеский максимализм в крови, который может дать ему тот самый драфт для шального титула.

Рууд грамотно выйдет на пик формы на Ролан Гаррос, потому что межсезонье провел не в декабре, в январе-феврале. В Риме Каспер набрал приличную форму и знает, что такое финал РГ. Норвежец был там год назад.

Циципас заработал себе много фобий за последний год. Главная из них называется "Алькарас", а вторая – "Медведев". Взять титул, не встретившись с кем-то из них, будет невероятно сложно, хотя всех остальных, включая нынешнего Джоковича, грек способен обыграть.

Синнер и Музетти идут в связке, потому у Алькараса есть «комплекс итальянцев». Им Карлитос проигрывает чаще всего. И Синнер, и Музетти обыгрывали Карлоса на грунте. Янник так и вовсе один из трех человек, которые обыграли Алькараса в 2023 году.

Женская сетка

В женской сетке все сводится к здоровью Иги Швентек. Грунт – лучшее покрытие первой ракетки мира. Она дважды побеждала в Париже. Остановить ее в здоровом состоянии на Ролан Гаррос смогли только Саккари в 2021-м и Халеп – в 2019-м. В этом году польку обыгрывают только Рыбакина и Соболенко, для которых грунт не является профильным покрытием. 

Напомним, что в Риме Швентек травмировала колено и бедро, ударив сама себе ракеткой по ноге, спасая уходящий мяч в матче против Рыбакиной. Травма оказалась несерьезной, поэтому Швентек едет в Париж здоровой. Ожидаем третий титул Иги на Ролан Гаррос. А в предвкушении классного тенниса забираем не менее классный подгон от "Лиги Ставок" - фрибет до 10 000 рублей.

Нет комментариев

avatar