Прогнозы на матч "Реал" — "Барселона". Угловые, фолы, пенальти и другие валуйные ставки
3405 14:54, 9 апреля 2021 07:20, 11 апреля 2021 Кирилл Горин

Прогнозы на матч "Реал" — "Барселона". Угловые, фолы, пенальти и другие валуйные ставки

"Реал" сразится с "Барселоной" в принципиальной битве в рамках Ла Лиги. СТАВКА делится валуйными прогнозами на предстоящее Эль-Класико.

Эль-Класико в последнее время уже не вызывает привычного ажиотажа. То есть, конечно, это по-прежнему матч дня, по-прежнему одно из самых интересных футбольных событий недели. Но вот от самой игры на фоне последних личек уже не ждешь чего-то особенного. А прочувствовать Эль-класико в полной мере не позволяет отсутствие болельщиков. Тем не менее, матч важнейший, ситуация в таблице интересная, поэтому давайте разбирать. Проверить наши выводы или, наоборот, показать свои скиллы прогнозиста еще приятнее с бонусной 1000 рублей от "Париматч" для всех новых пользователей. Большому матчу большая акция!

Как "Реал" играет с сильными соперниками? 

Для оценки возьмем все матчи мадридского "Реала", в которых их не считали явными фаворитами, давая коэффициент на победу от 1.8 и выше. Что очень интересно, ни в одном из этих матчей подопечные Зинедина Зидана не проиграли. Восемь побед и четыре ничьих. В 11-ти из 12-ти матчей против топ-соперников прошла ставка "1Х + ТМ 4.5" в пользу "Реала". Другие статистические тренды:

Как "Барселона" играет с сильными соперниками? 

Даже если мы возьмем матчи не только с коэффициентом 1.8+, но и 1.6+ на "Барселону", все равно результаты там хуже, чем у "Реала" с такими же раскладами. 5-2-6 по победам/ничьим/поражениям. И тут тоже можем отменить довольно низкое количество угловых.

Потери в составах

Неспроста "Барселона" на выезде считается фаворитом. Зидан не может рассчитывать на обоих центральных защитников - Рамоса и Варана. Под вопросом также участие в матче Карвахаля и Азара, но оба тренировались уже вместе с командой. 

В "Барселоне" же Пике и Сержи Роберто восстановились, попали в заявку. Потери каталонцев связаны с созиданием, а именно травмированные Коутиньо и Фати. Но игроками железно стартового состава их не назовешь. 

Арбитр - Хесус Хиль Мансано

Сначала на игру назначали Лаоса, но он травмировался. Теперь назначили Хиль Мансано. По карточкам средний арбитр, в вот фолов он в этом сезоне свистит явно меньше среднего, 24.6 при среднем 26.9 в лиге.

К слову о фолах, лички "Реала" и "Барселоны" в плане фолов не назовешь какими-то очень грубыми. Обычно это что-то выше их обычных показателей, но не многим выше средних показателей Ла Лиги, в среднем 26.5 за последние десять Эль-Класико, а последние три лички: 22, 23, 24 фолов. Но и линию дают на 23-24 фола, так что под ТМ тут особо не зайдешь.  

Что точно стоит выделить по Хесусу, если будет возможность, то он, скорее всего, поставит пенку. В этом сезоне он указывал на точку в 8-ми из 14-ти матчей Ла Лиги. Если посмотрим вместе с прошлым сезоном, его средний показатель - 0.7 пенальти за игру, самый высокий в Испании.

Прямо сейчас, в момент написания этого текста, коэффициент на пенальти активно прогрузили с 2.80 до 2.40. Кф менее 2.5 это уже, конечно, не сильно интересно. Ну а если в вашей БК будет выше 2.5 - можно обратить внимание. Бонусная 1000 рублей от "Париматч" в этом отличное подспорье!

Основная линия

Если не мудрить и рассматривать основные исходы, на первый взгляд хорошо выглядит комбинированный исход 1Х "Реала" + ТМ(4.5). Но при этом смотрим ориентировочные составы, и с такими защитниками совсем не хочется заходить под 1Х. Ну и, плюс ко всему, у "Реала" матч с каталонцами приходится на отрезок между двумя важнейшими играми с "Ливерпулем" в ЛЧ. Так что с исходами тут гадать сложно.

Угловые

Здесь по нынешнему сезону смотрится ТМ. 

Прогноз: ТМ(10) угловых за 1.65.

Во-первых, последние 20 игр. Средний тотал "Реала" 8.65, у "Барселоны" 8.5. Статистика 29+ 3= 8- на двоих. Во-вторых, матчи против сильных соперников. Там тоже как правило не много угловых и у тех, и у других. Лички, конечно, 50/50, но по нынешнему положению дел это достаточно валуйный вариант. На старте сезона обе команды были гораздо более верховыми, чем сейчас. Как альтернатива - ТМ(4.5) в первом тайме.

Фолы

Вернемся еще раз к рынку фолов, но не тоталов, а исход. Обе команды имеют минусовую разницу фолов и чаще всего по этому показателю проигрывают. 

Но есть интересная особенность, если посмотреть поглубже. С такими же командами, которые тоже имеют отрицательную разницу и проигрывают по фолам, у "Барселоны" все сохраняется: разница фолов -3.8, а вот "Реал" в подобных матчах уже выглядит более грубой командой со средней разницей +1.27. На весь матч коэффициент мал, но можно заиграть "Реал" на второй тайм, в том числе под лайв:

Прогноз: фолы. П1 во 2-м тайме за 1.70.

Этот вариант проходил во всех трех последних личках.


Также во всех этих личках "Реал" выиграл по ударам. И вообще, если заглянем глубже в историю Эль-Класико, в 15-ти последних официальных играх по ударам 11-1-3 перевес в пользу мадридского клуба, а в последние годы вовсе 6-1-0. 

В связи с этим "Барселона" по личкам имеет внушительный перевес в свою пользу по ударам от ворот. Если можно будет по выходу линии зайти на эти варианты с нулевой форой - можно обратить внимание, поскольку и по статистике нынешнего сезона удары "Реала" выглядят неплохо. С надежным предложением бонусной 1000 рублей от "Париматч" так вообще красота.

Нет комментариев

avatar