Поленов vs Мурад Атаев. Эксперт против блогера в Кубке прогнозистов Рунета
1098 08:54, 30 ноября 2018 02:32, 3 ноября 2020 Иван Бровар

Поленов vs Мурад Атаев. Эксперт против блогера в Кубке прогнозистов Рунета

Очередное бескомпромиссное противостояние прогнозистов.

#Кубок прогнозистов Рунета #Ставки #Прогнозы

В четвертой по счету паре ⅛ финала Кубка прогнозистов Рунета встретились эксперт и знаток испанского футбола Михаил Поленов и блогер с огромным опытом ставок Мурад Атаев. 

Напомним, что каждому участнику конкурса дается для прогноза по три матча. В случае Поленова и Атаева обоим соперникам даны события из мира футбола. Конкурсанты спрогнозировали топовые игры ближайших европейских выходных. Матч “Реала” и  “Валенсии” в Примере, лондонское дерби “Арсенала” и “Тоттенхэма” в АПЛ и битва чемпионов двух последних сезонов РПЛ “Спартака” и “Локомотива”.

Разберем детально каждую ставку наших участников и посмотрим, какими аргументами они руководствовались.

“Реал” Мадрид — “Валенсия”

Ставка Поленова: 0:0 + ТМ 1,5 в 1-м тайме

Аргументы Поленова: Оба соперника идут в Примере не очень удачно. От ‘Реала“ ожидали явно большего количества очков. У “Валенсии” огромный атакующий потенциал, но она не может его реализовать. Матчи Лиги чемпионов наложат отпечаток усталости на обе команды. К тому же, психологическое давление будет очень велико, так как ни тем, ни другим нельзя проигрывать. Поэтому Поленов ожидает медленную и не самую агрессивную игру в первом тайме.

“Арсенал” — “Тоттенхэм”

Ставка Поленова: Ф2 (-1)

Аргументы Поленова: “Арсенал” отлично выглядит в матчах со средними командами, но в битвах с грандами “канониры” при Унаи Эмери действуют довольно посредственно. Главное преимущество “Тоттенхэма” заключается в стабильности. Тем более, сейчас “шпоры” очень хороши. Поэтому гости должны уверенно победить.

“Спартак” — “Локомотив”

Ставка Поленова: Обе забьют

Аргументы Поленова: И “Спартак”, и “Локомотив” в последнее время сильно хромают. У обеих команд есть серьезные проблемы при игре в обороне. Однако данные клубы могут рассчитывать на атаку. Нападение должно оказаться сильнее защиты, поэтому стоит ждать голы с обеих сторон.

Мурад Атаев прогнозирует те же матчи, но его ставки разительно отличаются!

“Реал” Мадрид — “Валенсия”

Ставка Мурада Атаева: 1х + ТМ 3,5

Аргументы Мурада Атаева: В предыдущем туре Примеры “Реал” неожиданно и по всем статьям уступил (0:3) скромному “Эйбару”. “Валенсия” постепенно поднимается со дна турнирной таблицы, а футболисты команды начинают понимать, как им действовать. Мадридцы должны реабилитироваться за недавнее поражение, поэтому они не проиграют. В то же время, в матче не будет много голов, ведь команды станут действовать предельно собрано

“Арсенал” — “Тоттенхэм”

Ставка Мурада Атаева: Обе забьют + ТБ 2,5

Аргументы Мурада Атаева: В лондонском дерби встретятся две очень атакующие команды. “Арсенал” будет действовать первым номером. Это лишь на руку “Тоттенхэму”, который отлично играет на контратаках. У обоих клубов наблюдаются проблемы в защите, поэтому голы стоит ждать в ворота как хозяев, так и гостей.

“Спартак” — “Локомотив”

Ставка Мурада Атаева: ТБ 2

Аргументы Мурада Атаева: Мне кажется, что фаворитом в данном матче будет не действующий чемпион “Локомотив”, а хозяин поля “Спартак”. У “красно-белых” сменился тренер. Команду возглавил Олег Кононов. Как показал матч прошлого тура, “Спартак” сейчас вполне может быть на подъеме, но неудачи в обороне никуда не делись. Поэтому матч вполне может получиться результативным.

Фото: ТАСС, Marca.

Нет комментариев

avatar