Прогнозы на плей-офф НХЛ на Востоке. Кошмар "Тампы" и проблемы "Вашингтона"
2419 11:05, 11 августа 2020 15:12, 2 ноября 2020 Алекс Маннанов

Прогнозы на плей-офф НХЛ на Востоке. Кошмар "Тампы" и проблемы "Вашингтона"

СТАВКА TV — о самом интересном в НХЛ.

#лучшее

"Филадельфия Флайерз" (1) – "Монреаль Канадиенс" (8) 

Предыдущие встречи в плей-офф: 3-3 

Игры в регулярном сезоне 2019/20: 2-1 

Прогнозы от редакторов и авторов оф сайта НХЛ: все 16 специалистов проголосовали за проход "Филис"

"Филадельфия". Прямо сейчас – это самая мощно прогрессирующая франшиза НХЛ, продемонстрировавшая преимущества удивительного баланса ростера не только в регулярном сезоне, но и на стадии группового этапа. При этом лидеры коллектива Алена Виньо еще толком не включились в постсезоне (лучший бомбардир "Филис" в групповом этапе, к примеру, Скотт Лотон с 3+2), что, впрочем, не касается голтендера Картера Харта с его волшебным показателем спасения в 96,6%. 

"Филадельфия Флайерз" - скрытый контендер всего розыгрыша Кубка Стэнли-2020, и, судя по всему, у нее не должно быть никаких проблем с "Монреалем". 

"Монреаль". Однако, про "Хабс" и раньше говорили, что в серии с "Питтсбургом" команде из канадской провинции Квебек ничего не светит. Тем не менее, мобилизовав все силы "Монреаль" прошел "Пенс", а Кэри Прайс сделал ровно то, чего от него так долго ждали, то есть включил режим спасителя (94,7%).

"Канадиенс" умеют выжидать, терпеть, играть вторым номером, убегать в контратаки, отлично понимают свои слабые стороны – их много, - и стараются нивелировать минорные компоненты выдержкой и самоотдачей. А еще у них все еще есть величественный, как Статуя Свободы, Кэри Прайс: 39 спасений в первой игре серии против "Питтсбурга" не дадут соврать. 

Решающий фактор серии: игра вратарей 

Прогноз СТАВКА TV: проход "Филадельфии" в шести матчах 

"Тампа-Бэй Лайтнинг" (2) – "Коламбус Блю Джекетс" (7) 

Предыдущие встречи в плей-офф: 0-1 

Игры в регулярном сезоне 2019/20: 1-0  

Прогнозы от редакторов и авторов оф сайта НХЛ: 12-4 

"Тампа". Подопечные Джона Купера уже несколько лет считаются главными претендентами на Кубок Стэнли, но все никак не могут взять чашку – и надо спешить, потому что окно возможностей рано или поздно закроется. Из прошлого розыгрыша кубка их выбил как раз злой, колючий и бескомпромиссный "Коламбус", причем, сделал это в крайне издевательском стиле, то бишь в 4 матчах.

На групповом этапе "Молнии" показали сумасшедший процент реализации лишнего (40%). Андрей Василевский не то, чтобы стоял на голове, но продемонстрировал надежные 92,1% спасения. Вполне вероятно, что на лед вернется лидер обороны флоридской команды Виктор Хедман, который поправляется после травмы: это будет еще одним жирным плюсом для "Тампы".   

"Коламбус". Джон Торторелла любит не только орать на скамейке так, что его слышит вся арена (даже заполненная болельщиками) и толкать мотивационные речи в раздевалке, щедро сдобренные нецензурной лексикой. Он еще умеет убирать с пути техничные и быстрые коллективы, не совсем готовые к тому, что их бьют, пихают и толкают на протяжении всей встречи – вспомним ту же серию против "Тампы" в прошлом году, или битвы с "Торонто" в году нынешнем. 

Кто бы что не говорил, но Кубок Стэнли – это не столько про силу ростера, сколько про мотивацию и самопожертвование. А с ними у команд Тортореллы никогда не наличествовало проблем.  

Решающий фактор серии: игра обороны "Коламбуса" 

Прогноз СТАВКА TV: проход "Коламбуса" в семи матчах 

"Вашингтон Кэпиталз" (3) – "Нью-Йорк Айлендерс" (6) 

Предыдущие встречи в плей-офф: 2-5 

Игры в регулярном сезоне 2019/20: 2-2  

Прогнозы от редакторов и авторов оф сайта НХЛ: 9-7 

"Вашингтон". Чуть постаревшие обладатели Кубка Стэнли-2018 не особенно впечатлили на этапе посева, вымучив только одну победу. В групповом турнире тренеры "Кэпс" явно хотели наиграть действия команды в защите, что чрезвычайно актуально, учитывая потерю Джона Карлсона. Столичные спецбригады меньшинства выдали показатель 100% (в группе), а вот большинство так пока и не включилось (10%). 

У Овечкина после трех матчей 0 очков, у Кузнецова – 1, но группа это все-таки не игры на выбывание.

Самое интересное начнется именно сейчас.   

"Айлендерс". Тренерская стилистика Барри Троца угадывается сразу же: "Островитяне" безостановочно пашут в обороне. С "Флоридой" у Троца проблем не возникло, а "Вашингтон" он знает отнюдь не понаслышке – в конце концов, именно этот тренер привел "Кэпс" к единственному в их истории Кубку Стэнли. 

Семен Варламов с показателем 93,2% выглядит сверхнадежно и всегда получает максимальную помощь от защитников: страховочная структура игры "Айлендерс" исключает "расстрелы" вратаря. 

В серии против "Флориды" команда Троца отлично использовала и большинство – 25% реализации лишнего.   

Решающий фактор серии: стабильность оборонительной системы "Айлендерс"

Прогноз СТАВКА TV: проход "Айлендерс" в семи матчах 

"Бостон Брюинз" (4) – "Каролина Харрикейнз" (5) 

Предыдущие встречи в плей-офф: 1-0 

Игры в регулярном сезоне 2019/20: 1-0  

Прогнозы от редакторов и авторов оф сайта НХЛ: 7-9 

"Бостон". После перезагрузки "Мишки" оказались в сложнейшей ситуации. Это возрастная команда, которая в течение сезона постепенно выходила на пик физических возможностей – и вот сейчас вся эта работа пошла насмарку. Ужасающие действия "Бостона" в группе лишний раз служат подтверждением данной сентенции. У Брюса Кэссиди вообще не работает первое звено (1 очко на троих) и спецбригады большинства (0 из 9 попыток), и вообще "Мишки" кажутся самой разочаровывающей командой, если сравнивать показатели регулярки и постсезона. 

Так что главная надежда пока на опыт.     

"Каролина". В данном временном отрезке "Ураганы" выступают доминирующей силой: Ахо набрал 8 очков (больше в нынешнем розыгрыше Кубка Стэнли только у Макдэвида), Свечников 5, у Раймера 97,4% (!!!) сэйвов, у Мразека – 94% (восклицательные знаки можно поставить и тут).

Что происходило в серии против "Рейнджерс"? "Каролина" их просто не заметила. Отметим надежность меньшинства (92,9%) и вдохновенную игру Андрея Свечникова, 20-летнего российского проспекта, любящего действовать в североамериканском стиле. Он уже стал первым игроком в истории "Каролины", сделавшим хет-трик в плей-офф, и, судя по всему, на намерен на этом останавливаться.      

Решающий фактор серии: оборона "Брюинз" против атаки "Харрикейнз"/ отсутствие бензина у первого звена "Бостона" 

Прогноз СТАВКА TV: проход "Каролины" в шести матчах 

Еще больше мощных текстов Алекса Маннанова на СТАВКА TV:

Шведские БК на грани разорения. Там дико режут кэфы и бонусы.

146 голов в двух матчах и купленные соперники в чемпионате Нигерии.

Гениальный азиат, катавший договорняки в Испании, Ирландии и Чехии.

Фото: Reuters.

Нет комментариев

avatar