Бостон — Вашингтон и победа Питтсбурга. Прогнозы и ставки на НХЛ
1788 10:57, 20 января 2022 Виктор Ладненко

Бостон — Вашингтон и победа Питтсбурга. Прогнозы и ставки на НХЛ

СТАВКА разбирает хоккейные битвы с участием "Бостона" и "Вашингтона", "Питтсбурга" и "Оттавы", "Лос-Анджелеса" и "Колорадо" в НХЛ.

#лучшее

21 января 03:00. "Бостон" - "Вашингтон"

Центральное противостояние ночи. "Бостон" после сокрушительных 1:7 от "Каролины" жаждет реабилитации в матче с принципиальным соперником. "Брюинз" располагаются на четвертой строчке Атлантического дивизиона позади "Торонто", "Флориды" и "Тампы" и наверняка очень хотят взлететь повыше. В последнее время эти ребятки пребывают в отменной форме и в десяти матчах одержали восемь побед. Если бы не фиаско с "Харрикейнз", наверняка именно хозяев считали очевидным фаворитом замеса со "столичными".

"Вашингтон" же, напротив, впал в небольшую игровую турбулентность. Только две победы в семи матчах и большие проблемы с обороной: пять от "Сент-Луиса", семь от "Бостона", четыре от донного "Нью-Джерси". Разумеется, в огне главная звезда, капитан и символ "Кэпиталз" Алекс Овечкин, который в 36 лет возглавил гонку бомбардиров и рвет, не отпуская педаль газа.

Обычно матчи "Бостона" и "Вашингтона" в Кубке Стэнли получаются скучными и рациональными. Там идет борьба за результат, а опытные кубковые команды уверенно "сушат" друг друга. В регулярке такого нет и довольно часто "Брюинз" и "Кэпс" с удовольствием расстреливают друг друга, благо атакующий потенциал тут просто сумасшедший. С одной стороны есть Овечкин с Кузнецовым, а с другой - роскошное трио Маршанд-Бержерон-Пастрняк.

Остановимся на фестивальном хоккее и поверим в то, что злой за недавние 3:7 от "Бостона" "Вашингтон" полетит в атаку и там найдет отмщения. Хозяевам есть, что доказывать после фаталити с "утками". Хватаем "верх" за приличные цифири!

Прогноз: ТБ 5.5 за 1.78.

21 января 03:00. "Питтсбург" - "Оттава"

Тут для всех очевиден фаворит. "Сенаторз" одержали только 11 побед в 32 играх и барахтаются на самом дне Атлантического дивизиона с 24 баллами. Ниже лишь совсем безнадежный "Монреаль" (21 очко), давно потерявший все шансы на плей-офф. 

Совсем непонятно, что должно случиться, чтобы гости вдруг забрали победу у мотивированных "Пингвинз". Команда Салливана ведет отчаянную борьбу в Столичном дивизионе за возможность получить лучший посев в Кубке Стэнли. Пока "Питтсбург" идет на четвертой строчке с 51 очком, а отрыв от лидирующего "Рейнджерс" составляет всего 5 баллов. 

Самое время забрать свое в игре с явным аутсайдером у которого, к тому же, полный лазарет. Скорее всего, не сыграют на выезде Зайцев, Браун, Мюррей, Пинто, Сабурин, Уайт и Хетерингтон. С такими потерями рассчитывать на что-то наивно, хотя в НХЛ ежетурно случается много сенсаций.

Уверены, что это не тот случай и с нами согласна статистика. Сухие цифры твердят о том, что последняя победа "Оттава" на выезде с "Питтсбургом" датирована 2017-м годом. После этого - тишина. "Пингвинз" уже восемь раз кряду прибили андердога и только однажды это произошло за пределами основного времени.

Поставим на то, что и сегодняшней ночью хозяева хладнокровно расшатают дырявую оборону аутсайдера и добьются закономерного успеха.

Прогноз: П1 за 1.59.

21 января 05:30. "Лос-Анджелес" - "Колорадо"

Уверенный лидер Центрального дивизиона и Западной конференции встретится со второй командой Тихоокеанского дивизиона. 

В последнее время "Колорадо" методично расправляется со всеми, кто встает у них на пути и не знает пощады. Вдумайтесь, за 16 матчей эту машину остановили только дважды, и оба раза это делал "Нэшвилл". Только в "Предаторз" подобрали чит-код и знают, как грохнуть фаворита сезона. У остальных не получаются, хотя старались и "Торонто", и "Рейнджерс", и "Флорида". 

"Эвеланш" не просто лидер Запада, но еще и вторая по результативности (158 шайб) команда НХЛ после "Флориды" (159). Оно и понятно, имея такое фееричное трио, как Ландескуг-Маккиннон-Рантанен, сложно не выбивать по два-три гола за матч. Тем более, что глубина состава у "Колорадо" впечатляющая и решают далеко не только мужчины из ведущего звена. 

Это подтверждает тот простой факт, что лучший бомбардир команды не кто-то из магической тройки, а Назем Кадри из второго сочетания. Центр выбил 51 (15+36) балл и проводит титанический сезон. В порядке и Андре Бураковски, у него 14+18. Так что опасности у гостей можно ждать откуда угодно и не всегда внимательная игра против лидеров гарантирует тебе положительный исход. 

У "Лос-Анджелеса" есть проблемы с обороной, и это тоже на руку фавориту. В двух заключительных матчах с "Сан-Хосе" и "Тампой" в их воротах побывало 12 шайб, и это серьезный повод для беспокойства. Как бы игра с "Колорадо" при таких раскладах не превратилась в ночной кошмар. А это весьма ожидаемо.

Рискнем и поставим на индивидуальный тотал гостей с огненным коэффициентом. "Колорадо" ин зе файр!

Прогноз: ИТ2Б 3.5 за 1.99.

Фото: Getty Images.

Нет комментариев

avatar