Очередная победа “Тампы” и ТМ (5,5) в батле “Анахайма” и “Сан-Хосе”. Прогнозы и ставки на НХЛ
1397 13:48, 15 февраля 2021 13:48, 15 февраля 2021 Виктор Ладненко

Очередная победа “Тампы” и ТМ (5,5) в батле “Анахайма” и “Сан-Хосе”. Прогнозы и ставки на НХЛ

Сегодня ночью в Национальной хоккейной лиге сыграют между собой “Тампа-Бэй” и “Флорида”, “Анахайм” и “Сан-Хосе”, “Оттава” и “Торонто”. СТАВКА TV предлагает вам лучшие ставки на хоккей 16 февраля

#лучшее

Этот странный сезон НХЛ продолжается. Прогнозировать его еще сложнее, чем погоду в Москве, потому что решительно неясно, в каком состоянии пребывают игроки, а странный календарь только добавляет непредсказуемости. “Флорида” и “Тампа” сыграют уже третий раз за последние четыре дня. В таком ритме обычно гоняют в плей-офф, а тут оппоненты достали друг друга уже в регулярном чемпионате. 

В прошлый раз мы утверждали, что лидирующая в Центральном дивизионе “Тампа” не допустит коллапса и спокойно уберет “Пантерз” с трассы. Отмечали стабильную линию обороны, классного Василевского и убойное завершение атак от Стэмкоса и Поинта. Но что-то пошло не так, и “Флорида” не заметила “молний” (5:2). Однако уже в следующей зарубе все встало на свои места. Топовый перформанс от Джонсона (2+0), шайбы Волкова, Палата, Гудроу и Джозефа принесли “Тампе” уверенную двушечку (6:1) и позволили еще сильнее оторваться в таблице.

Можно сколько угодно что-то расписывать и рассуждать про статистику, но едва ли это имеет смысл именно сейчас. Сезон едва стартовал, с кондициями беда, противники одни и те же. И вот как раз если мы возьмем историю противостояний “Флориды” и “Тампы”, то увидим, что для хозяев парни из Майами - любимые клиенты. Если взять отрезок из пяти игр, то соотношение побед и поражений 4:1 в пользу действующего обладателя Кубка Стэнли. Причем победы у “Тампы” сверх убедительные: 5:0, дважды по 6:1 и 2:1 (взяли и подпортили нам всю стату!). 

Заключительный матч тоже показал всю пропасть в классе между соперниками. “Тампа” по-прежнему контендер сезона и рвет с самого старта. Поэтому и в этой встрече поставим на победу “Молний”. Пока счет в их мини-батлах 2:1, но уже этой ночью он увеличится.

Прогноз от СТАВКА TV: П1 за 1,91

03:00. “Торонто” - “Оттава”

Матч, в котором явный аутсайдер всей лиги сыграет с лидером сводной таблицы НХЛ. “Торонто” с 23 очками слишком хорош в начале сезона и пока проиграл только трижды, причем в первом случае их наказала все та же “Оттава” (3:5). Случилось это в самой первой игре, и тогда зарешало звено Ткачука. “Кленовые” собрались практически сразу, и в следующий раз уже победили - 3:2, изрешетив “Сенаторз” пулеметной очередью из бросков (40:19). 

“Оттава” играет отвратительно и совсем неясно, за счет чего в ночи зацепится за победу. Вдохновение все того же Ткачука, мастерство Дадонова или атакующие скиллы Шабо, конечно, никуда не делись, но в “Торонто” таких скилловых чуваков тупо больше, и они намного сыграннее и быстрее. Гости настолько донные, что им пока даже не удавалось одержать больше одной победы. Только кого-то победили - сразу же следовало поражение. 7 очков в 16 встречах - абсолютный крах, меньше нет на данном этапе ни у кого в лиге. 

Для “Торонто” же ночной ивент - отличный способ укрепить свое лидерство. Тем более, после крайне обидного поражения от “Монреаля” (1:2), когда расхлябанность в третьем периоде стоила им победы. Марнер, Мэттьюс и Таварес получает отменную возможность набить личную стату, а Никита Зайцев из “Оттавы” насобирает еще больше блоков. 

Еще раз скажем про непредсказуемость НХЛ, но в этот раз надеемся на здравый смысл. “Торонто” очевидно в несколько раз сильнее своего соперника и просто не должен испытать никаких проблем на родном льду. 

Прогноз от СТАВКА TV: Ф1 (-1,5) за 1,69

06:30. “Сан-Хосе” - “Анахайм”

Калифорнийцы замыкают таблицу Западного дивизиона с 11 очками после 13 игр. “Сан-Хосе” слишком лихорадит, и пока команда не может поймать необходимый ритм и игровой тонус. Лидеры “акул” уже слишком старые, а смена поколений пока не происходит, вот и выжимают какие-то крохи за счет уже порядком изношенного багажа. Кутюру - 31, Бернсу - 35, Власичу - 33. Понятно, что есть молодые и бодрые Гертл,  Кейн, Лабанк, Майер, но пока никто из них не тащит “акул”. У “Сан-Хосе” два поражения кряду: “Лос-Анджелесу” уступили 2:6, от “Вегаса” отлетели со счетом 1:3. 

У хозяев определенно есть проблемы с атакующими действиями. 35 шайб, меньше в дивизионе только у “Миннесоты” и “Анахайма” (по 30), и вот здесь скрывается наш выбор на это событие. “Утки” очень любят играть “низ”, потому что впереди все примитивно, а сзади относительно надежно (39 пропущенных). 

Если же посмотреть на тренд по ТМ (5,5) и взять за выборку все 15 проведенных замесов в регулярке, то увидим, что он срабатывал у “Анахайма” в 73% игр (11 из 15). У “Сан-Хосе” картинка за счет отвратительной обороны (49 пропущенных) более удручающая - 38% заходов (5 из 13), но учитывая стилистику “Дакс” и импотентную атаку “акулят”, не сыграть здесь “низ” мы не имеем никакого права.

Прогноз от СТАВКА TV: ТМ (5,5) за 1,83

Нет комментариев

avatar