Фрэнсис Нганну — Сирил Ган. Прогноз на титульный бой UFC 270
9749 08:07, 21 января 2022 19:40, 24 января 2022 Семен Зигаев

Фрэнсис Нганну — Сирил Ган. Прогноз на титульный бой UFC 270

На UFC 270 Фрэнсис Нганну и Сирил Ган проведут главный бой ивента. СТАВКА разобрала поединок за титул чемпиона в тяжелом весе.

#лучшее

Неделю назад UFC вернулся, а теперь нас ждет первый  номерной турнир в 2022 году. А возглавит кард один из самых ожидаемых поединков Фрэнсис Нганну против Сирила Гана. Во-первых, они бьются за титул чемпиона в тяжелом весе, а значит формально за статус самого опасного человека на земле. Во-вторых, они знакомы и даже в какой-то момент тренировались вместе, и сейчас между ними конфликт, а это всегда добавляет градус. В-третьих, букмекерская компания Parimatch дарит фрибет 1000 рублей, доступный при первом пополнении всего от 500 рублей. Заряжай на любой исход и с любым кэфом, а чистый профит с выигрыша только твой!

Часто истории бойцов начинаются со сложного детства, криминальных гетто и других негативных моментов. Но история Нганну даже на таком фоне стоит особняком. Рабский труд с самого детства, серьезное заболевание гепатитом, лагерь беженцев, больше похожий на тюрьму, откуда смог сбежать лишь с 7 попытки, попутно заработав немало шрамов. А сам путь камерунца от дома до Испании составил около года, включая месяцы жизни в лесу. Так к 26 годам он оказался в Париже. Майк Тайсон когда-то вдохновил его заняться боксом, но на родине шансов было мало, да и в секции он был не так долго, так что по сути во Францию он приехал с мечтой, не подкрепленной ничем. 

В поисках зала, где беженцу разрешат тренироваться бесплатно, Фрэнсис оказался в секции Фернандо Лопеса. По иронии судьбы Лопес тоже был родом из Камеруна, и он стал помогать Нганну, который до этого продолжал жить на улице. Но Фернандо настаивал на занятии ММА, а сам боец даже не знал что это такое и по-прежнему мечтал о карьере боксера. Но чтобы зарабатывать, Фрэнсис согласился попробовать себя в смешанных единоборствах. Выиграв в дебюте за счет физической силы, уже второй поединок он проиграл и уступил из-за отсутсвия умений работы в партере. Это разозлило Нганну и он сосредоточился на отработке всех аспектов ММА, хотя до этого легко мог прогулять тренировки по борьбе. Одержав после этого 4 победы за год, камерунец получил приглашение от UFC. 

6 побед, все нокаутами, один краше другого, и вишенкой на торте стал сумасшедший апперкот, который чуть не оторвал голову Овериму. Такой путь продела Фрэнсис, чтобы получить титульный шанс, чем он закончился мы помним - победой Миочича судейским решением. А следующий после этого бой против Льюиса вошел в копилку самых скучных поединков в истории организации Даны Уайта. Даже рефери требовал от Нганну и Деррика хоть какую-то активность. Два поражения кряду, и стали поговаривать о том, что Фрэнсис - калиф на час. Но камерунец вернулся, да как! 4 победы, все нокаутами, все над серьезными ребятами: Блейдс, Веласкес, Дос Сантос, и Розенстрюком. Но главное - на всех 4 он потратил меньше 3 минут суммарно! Камерунец получил реванш и второй шанс забрать пояс UFC в тяжелом весе, но на пути был всё тот же Стипе Миочич. Чуть больше раунда и, когда показалось, что американец пережил бурю, Фрэнсис отправляет его в нокаут и становится чемпионом. Почти год шли переговоры о возвращение Нганну, Дана Уайт даже ввел временный пояс, и вот "Хищник" возвращается против возможно самого сложного оппонента в карьере. Нас ожидает большой бой! Чем не повод воспользоваться фрибетом 1000 рублей от Париматч?

Сирил Ган — французский боец по прозвищу "Хороший парень". Он ураганом ворвался в элиту и стал штамповать одну победу за другой. Сейчас его профессиональный рекорд 10-0, он временный чемпион UFC, и его история тоже не слишком обычна. Родился и вырос он во Франции, родители были эмигрантами, Ган-старший приехал в Европу, чтобы заиграть здесь в футбол. Не вышло, но сыну любовь к спорту привил. Сирил изначально хотел пойти по стопам отца, в детстве увлекался футболом и показывал неплохие результаты. Позже, переключил внимание на баскетбол, где тоже отмечался тренерами только с положительной стороны. Но взрослея "Хороший парень" охладел к командным видам спорта. 

Франция подарила многих великолепных футболистов: Раймона Копа, Жюста Фонтена, Мишеля Платини, Зинедина Зидана, а также именно там довели до ума действующего чемпиона Фрэнсиса Нганну. Сделал это тренер Фернандо Лопес. Сейчас, правда, Нганну и Лопес разругались, и боец работает с другим специалистом. Именно к Фернандо пришел Ган, будучи начинающим тайским боксером. Сирил был спарринг-партнером Нганну, но когда камерунец ушел из зала, Лопес сделал ставку на восходящую звезду. Дебют в смешанных единоборствах состоялся в августе 2018, а год спустя, имея рекорд 3-0, он уже впервые вышел в октагон главного мирового промоушена. UFC даже пришлось подписывать со стороны соперника, так как никто не принимал бой с французом. Легко разобравшись с оппонентами  в трех первых боях в организации Даны Уайта, Сирил получил первого именитого соперника — Джуниор Дос Сантос, бывший чемпион, переживающий закат карьеры. Бразильца Ган победил легко, правда нарушив правила (нанес запрещенный удар локтем в затылок), но даже спустя время так и не стало понятно, было это осознанно или в пылу боя. 

Победа есть победа, и уже в следующем, поединке он получил свой первый главный бой. Вместе с Розенстайком Ган 25 минут показывали не самый зрелищный бой, но победа француза сомнений не вызывала у всех, включая судей. Также как не было сомнений и после следующего поединка. Да, оценки судей вызывает вопросы, но только с точки зрения разгрома, но ставить под сомнение закономерность поражения Волкова никто не будет. "Драго" пройден и, когда Нганну начал артачиться, именно Сирил с Дерриком Льюисом оспорили временный титул. Ган играючи разбирал рекордсмена дивизиона по нокаутам, а в конце третьего раунда финишировал его. Теперь он может стать полноправным чемпионом, но для этого необходимо одолеть старого знакомого.

Удивительно, учитывая мощь Нганну и его яркие нокауты, но фаворит не он, а Ган, и причин тому несколько. Во-первых, выносливость Фрэнсиса всё ещё вызывает вопросы. Во-вторых, стиль Сирила выглядит идеальным, во многом из-за его фантастической работы на ногах. И, в-третьих, пусть камерунец давно ушел от Лопеса, но тренер если и не досконально, то очень хорошо знает бывшего ученика, а значит может придумать под него геймплан. На стороне Нганну мощь, да и всё по сути. Если француз сможет сохранять дистанцию, расстреливая Фрэнсиса с дистанции, то максимум за пару раундов сведет на нет главное оружие соперника. И еще немаловажный момент - с мая 2020 года камерунец лишь раз бился, в то время как Ган только в прошлом году трижды выходил в октагон, а значит находится в лучшем тонусе. Все эти аспекты говорят нам о том, что если Сирил выйдет с холодной головой, то титул от него никуда не должен уйти. Ждем яркий бой и не забываем о приятном бонусе от Париматч, доступном по ссылке

Прогноз: победа Сирила Гана за 1.66.

Нет комментариев

avatar