Конор Макгрегор - Дастин Порье. Прогнозы и ставки на UFC 264
13459 11:24, 9 июля 2021 10:28, 22 апреля 2022 Семен Зигаев

Конор Макгрегор - Дастин Порье. Прогнозы и ставки на UFC 264

Конор Макгрегор и Дастин Порье проведут третий очный бой уже в эти выходные. Кто окажется сильнее в главном поединке UFC 264?

#лучшее

Правила придуманы, чтобы их нарушать! Этот слоган очень подходит для Кнора Макгрегора, ведь в ближайшие выходные он будет в пятый раз возглавлять номерной турнир UFC без титула на кону. Да и понять боссов организации можно, любой поединок ирландца — гарантированный ажиотаж, моментально распроданные билеты и всегда отличный показатель проданных платных трансляций. В этот раз еще и предыстория великолепная, трилогия с Дастином Порье, и счет у бойцов 1:1.

На счету Конора с Дастином множество бонусов за бой вечера. Париматч же дарит своим пользователям приятный бонус 1000 рублей! Просто вноси депозит от 500 рублей, получай фрибет, ставь на любой исход с любым кэфом. Чистая прибыль твоя. 

Конор Макгрегор —  Дастин Порье

Конор Макгрегор давно стал именем нарицательным, и, как в свое время Мохаммеда Али или Майка Тайсона, ирландца знают многие люди, даже не интересующиеся смешанными единоборствами. Сказать, что он феномен, это не сказать ничего. Но начиналась его карьера до UFC совсем не так безоблачно. К апрелю 2013 года Макгрегор имел 12 побед, два досрочных поражения сабмишенами и практически полное отсутсвие денег. Даже не смотря на статус двойного чемпиона в британском промоушене Cage Warriors, Конор рассказывал, что его будущая жена Ди Девлин содержала его. И вот однажды Дана Уайт приехал в университет Дублина, и каждый житель столицы говорил ему про Макгрегора. Позже, в одном из интервью глава UFC расскажет: "После первой встречи с Конором, я позвонил Лоренцо и сказал, что если этот парень хотя бы может выбрасывать удары, то он станет огромной суперзвездой". Все потому что "Печально известный" вывел раскрутки боев и трешток на новый запредельный уровень. 

Придя в UFC, "голодный" ирландец в первом же своем поединке потратил чуть больше минуты, ярко финишировав Бримейджа, и заработал бонус за нокаут вечера. Вроде бы все здорово, следующий бой назначен, и юного Макса Холлоуэя Макгрегор переиграл, но впервые его бой дошел до решения. А еще Конор травмировал колено и был вынужден лечь на операцию. Почти год вне октагона и возвращение в родном Дублине. Диего Брандао не смог составить серьезную конкуренцию, уже в первом раунде все закончилось очередным нокаутом от ирландца. 

А вот следующим соперником стал Дастин Порье, да тот самый с которым предстоит бой в эти выходные. И Конор расцвел. Именно поединок против американца можно считать началом "Эры Макгрегора". Он просто уничтожал на всех пресс-конференциях "Бриллианта" и  каждый раз говорил, что победит того в первом же раунде. Когда бойцы вышли в октагон, сразу стало ясно, что нокаут - вопрос времени. Ирландцу потребовалось меньше двух минут, чтобы подловить Дастина на ошибке и финишировать. Конор начал свой титульный забег за поясом в полулегком весе, которым владел Альдо. В своем следующем поединке Макгрегор переехал немца Дениса Сивера, сразу выпрыгнул за пределы октагона и начал дерзко вызывать Жозе на бой. 

В начале 2015 года UFC анонсировали поединок Альдо - Макгрегор, и началась длинная история противостояния, полная ненависти, с быстрым финалом. То что ирландец делал накануне поединка с Порье оказалось цветочками, Альдо досталось в разы больше. Конор рвал его фотографии на публике, кидал в них дротиками, выхватывал пояс чемпиона у бразильца и всеми возможными способами доводил Жозе. А когда Альдо травмировался, и был назначен бой за временный титул против Чеда Мендеса, Макгрегор переключился на американца, но про чемпиона не забывал. В очередной раз предсказав развитие событий, Макгрегор в конце второго раунда победил Мендеса нокаутом. Теперь оставалось ждать, когда Жозе восстановится, и Конор сможет побиться за полноценный титул. 

UFC 194 по разным данным повторил рекорд проданных трансляций за всю историю смешанных единоборств, принадлежавший юбилейному сотому турниру организации с Броком Леснаром в главном бою. В России о нем мало знают, но за океаном он звезда космического масштаба во многом благодаря WWE. Забегая вперед, Макгрегор этот рекорд обновит, причем не единожды. А сам бой против Жозе? В то декабрьское утро весь Instagram (организация признана экстремистской и запрещена на территории РФ) был забит им. В то время в этой социальной сети было ограничение в 15 секунд на видеоролики, Макгрегору хватило 13, чтобы разозленный Альдо совершил ошибку, и один точный удар левой поставил точку на сумасшедшей серии без поражений бразильца длинною в 10 лет.

Но ирландцу было этого мало, он захотел стать первым бойцом UFC, владеющим титулами в двух весовых одновременно. С этого и началась их неприязнь с Хабибом Нурмагомедовым, переросшая практически в войну. Но сначала поединок за пояс в легком весе сорвался из-за травмы тогдашнего чемпиона Рафаэля Дос Аньоса, на замену вышел Нейт Диас, на которого игры разума Макгрегора не повлияли. В конце второго раунда Нейт задушил Конор и произнес легендарную фразу: "Я не удивлен…". Честолюбие ирландца было задето, и завоевание второго пояса он отложил, решив сначала поквитаться с Диасом. Реванш вышел великолепным, 25 минут настоящей рубки и победа "Печально известного" решением большинства, весьма спорным, но в истории останется именно так

Пока Конор выяснял отношение с Нейтом, пояс в легком весе успел сменить владельца. Эдди Альварес, победив Дос Аньоса, стал чемпионом и первую защиту должен был провести против Нурмагомедова. Но у Даны Уайта были другие планы. Альварес и Макгрегор возглавили исторический турнир в Нью-Йорке, а "Орел" получил в соперники Майкл Джонсона на том же турнире. Нурмагомедов большую часть боя доминировал и параллельно разговаривал с Уайтом, требуя бой против ирландца. С Эдди, как и с предыдущими соперниками, за исключением Диаса, Макгрегор справился еще до боя. В октагоне Альварес был скован и несколько раз оказывался в нокдауне, а в середине второго раунда все закончилось. Конор стал первым в истории UFC двойным чемпионом. Хабиб же встречи с ирландцем ждал еще два года, за это время успев уничтожить Барбозу и завоевать вакантный титул против Эла Яквинты. Макгрегор же тогда ушел в бокс, провел бой против величайшего Флойда Мейвезера, которому, как не удивительно, проиграл, но тот поединок принес Конору столько денег, что многие уже не верили в его возвращение. Столько денег не обещаем, но бонус в 1000 рублей от Париматч можно забрать прямо по ссылке.

Но вражда с Нурмагомедовым все же вернула ирландца в восьмиугольник. Их бой вновь побил рекорд платных трансляций, но а что было в октагоне, вы прекрасно знаете. Если вдруг это прошло мимо вас, то Хабиб переехал Конора, а после устроил массовую драку, тут и стало понятно, что трешток ирландца зашел слишком далеко, и многие этого просто не понимают. Вновь взяв паузу больше чем на год, Макгрегор вернулся в январе 2020 и деклассировал ветерана Серроне, но важнее другое - Конор ни разу не отозвался плохо о Дональде и всячески выказывал ему уважение. Год спустя, в январе 2021,  очередное "Возвращение Макгрегора". И вновь он весьма любезен с Дастином Порье, лишь изредка напоминал, что прошлая их встреча завершилась не слишком быстро, и ирландец хотел бы это достижение улучшить. Но, в итоге, потерпел свое первое поражение нокаутом и теперь новая, уже третья встреча старых знакомых.

Дастин младше Конора на год, но при этом боев за карьеру провел больше, а в UFC и вовсе он один из опытнейших бойцов - 24 поединка, против 13 у Макгрегора. Но есть у них и много общего. Оба проигрывали Хабибу, находясь к нему спиной на пятой точке, оба владели титулом в легком весе, пусть у Порье он был временный. Но более интересен тот факт, что Порье, как и его соперника на начальном этапе карьеры, содержала его девушка. Если многим бойцам придумывают прозвище Bad Boy, то Дастин таким и был все детство. Он не закончил школу, предпочитая драться со всеми, кто бросал ему вызов. И даже успел побывать в тюрьме для несовершеннолетних. Все это с трудом вяжется с нынешним Порье, который много времени уделяет благотворительности. 

Именно ММА из юного хулигана сделали спортсмена с большим сердцем. Дастину всегда нравились фильмы с Ван Даммом, и он пробовал заниматься различными видами спорта - бокс, борьба, джиу-джитсу, что его привело в смешанные единоборства в 2009. Чуть больше года потребовалось "Бриллианту", чтобы набить рекорд 7-0 и получить приглашение в WEC. Но калифорнийский промоушен доживал последние дни, и Дастин успел там провести всего два боя. В первом из которых он потерпел дебютное поражение в карьере. Вот с таким багажом он оказался в UFC. 11 боев в полулегком весе, 8 побед одна из которых выделяется.

Порье стал первым и единственным на данный момент, кто смог финишировать Макса Холлуэя. Но были и поражения, Кабу Свосону, "Корейскому Зомби" в сумасшедшем поединке, за который бой получили бонус за бой вечера, а позже многие издания назвали этот поединок лучшим в 2012 году. И от Макгрегора, но про него мы уже вспоминали. Проиграв ирландцу, Дастин принял решение сменить весовую категорию на легкую. Переход пошел ему на пользу. 9 боев, одно поражение  от искусного ударника Майкла Джонсона, находившегося тогда на пике. Еще один поединок был признан не состоявшимся из-за запрещенного удара от Альвареса. В реванше Порье эффектно нокаутировал Эдди, а перед этим вырубил Петтиса и Гейджи. 

Эта серия вывела "Бриллианта" на бой за временный титул, пока Хабиб отбывал свою дисквалификацию. Соперником стал хорошо знакомый Холлоуэй, который, конечно, хотел взять не только пояс, но и реванш за единственное досрочное поражение. Если вы видели в начале года бой "Благословенного" против Каттара, то представляете, что Макс может устроить за 25 минут. Он и устроил, но Порье смог в той войне взять верх и право побиться с Нурмагомедовым. Но, как и другие соперники Хабиба, после поединка Дастин лишь прибавил единицу в графе поражений. После чего отправился на операцию и взял самую большую паузу в карьере. Вернулся он летом прошлого года и вновь в великолепном бое, одном из лучших в 2020 году, против Дэна Хукера, одержал победу. Восстановившись после немалого урона, который ему нанес новозеландец, Порье хотел новый вызов. И получил в лице реванша против Конора , но мы об этом уже вспоминали. 

Теперь третий бой, но в этот раз есть одна существенная разница — Порье фаворит, пусть не столь явный, но ощутимый. Вот правда Макгрегор вернулся не таким дружелюбным, как зимой. И пресс-конференция за пару дней до поединка это подтвердила. Нет, Конор не включал свой трешток на полную, но провоцировал Дастина он намного сильнее, чем полгода назад. "Бриллиант" показал, что научился сдерживать стартовый шквал атак ирландца, но вот смог ли он справится с "играми разума"? Был на этой пресс-конференции один момент, который тут же растиражировали все СМИ. Проходя мимо Порье, Макгрегор сделал движение в его сторону, и американец дернулся и сделал это нервно. Но куда важнее мимика, она напоминал того Дастина из 2014, неуверенного в себе паренька. А если это так, то нет гарантии, что в октагоне его не захлестнут эмоции. 

Макгрегор, уступив вчистую Нейту Диасу, вернулся совсем другим. Да, результат боя вызывает вопросы, но не прогресс ирландца. И давайте не будем забывать еще один важный момент — победитель поединка получит титульный шанс. И Конор в данный момент это жаждет. "Голодный" Макгрегор - это феномен. Хочется, чтобы его звезда не угасала хотя бы еще пару лет. Болеем за красивый поединок и не забываем о бонусе 1000 рублей от Париматч.

Прогноз: победа Макгрегора за 2.11.

Нет комментариев

avatar