Лестер — Ливерпуль, Брентфорд — Ман Сити. Топ-тренды и прогнозы на 20 тур АПЛ
2668 08:32, 28 декабря 2021 08:07, 29 декабря 2021 Тренд Арнольд

Лестер — Ливерпуль, Брентфорд — Ман Сити. Топ-тренды и прогнозы на 20 тур АПЛ

"Лестер" сразится с "Ливерпулем", "Челси" и "Манчестер Сити" тоже проведут свои поединки. Эксперт Тренд Арнольд разобрал 20-й тур АПЛ.

#лучшее

Boxing Day в Англии порадовал обилием топ-матчей и большим количеством голов. Спустя пару дней игрокам вновь предстоит выйти на поле, но чего ждать в этот раз? Вместе с нашим экспертом Трендом Арнольдом разберем самые интересные матчи тура. В приложении Winline все матчи АПЛ доступны совершенно бесплатно и в высоком качестве. Регистрируйтесь, если еще это

28 декабря 18:00. Кристал Пэлас – Норвич

Тотал меньше (2.5). Коэффициент – 1.88

Победу "КП" прогрузили до 1.68, но разве они настолько круты? Во-первых, в матче не сыграют Заа и Бентеке, а это весь креатив атаки и 9 голов на двоих. Есть Галахер с шесть мячами еще и всё. В полузащите не сыграют Макартур, Миливоевич и Олисе - приближенные к основе игроки. Зато в защите полный порядок и все здоровы. 

"Норвичу" же не то, чтобы голы давались с трудом - они им вообще не даются. Плюс не сыграют Норманн, Рашица и Рупп (основная полузащита), Грант (защита). Креативу в атаке неоткуда браться – один Пукки не зарешает. Да и в целом слишком верховой получается период Boxing Day - в условиях сложного календаря много голов быть не должно. И тут прекрасные личные встречи еще: на ТМ (2.5) 8 из 10-ти последних личных встреч между командами.

28 декабря 18:00. Саутгемптон – Тоттенхэм

ОЗ (ДА) + ТМ (5.5). Коэффициент – 1.82

У "шпор" четыре победы в пяти последних матчах и минимум два забитых мяча в каждом из них. Сходу напрашивается ИТ2Б (1.5) за 1.90, но стоит заметить, что "Тоттенхэм" все эти матчи провел в родных стенах и это их первый выезд в АПЛ с 7 ноября. По игре можно сказать, что "шпоры" начали выглядеть куда симпатичнее и эффект Конте виден, но как поведут себя на выезде? Забивать должны, но и "святые" способны пробить Льориса. Тем более, ставка на ОЗ проходила в 13-ти из 15-ти последних личных встреч команд. Тотал добавим для коэффициента, по цифрам здесь не должно быть больше пяти голов, но можно зайти через ОЗ + ТБ (2.5) за 2.03. 

28 декабря 18:00. Уотфорд – Вест Хэм

ОЗ (ДА) + ТМ (5.5). Коэффициент – 1.80

"Вест Хэм" в этом сезоне уже успел обыграть "Лестер", "Ливерпуль", "МЮ", "Ман Сити", "Челси", "Тоттенхэм". Всех, кроме "Арсенала", ведь у команды начался ожидаемый спад. На данный момент "молотобойцы" идут на серии из пяти матчей без побед с учетом всех соревнований и трех – в АПЛ. В Боксинг Дэй уступили "Саутгемптону" (2:3), хоть и смотрелись на равных. "Уотфорд" же последний свой матч сыграл 18 дней назад (с ума сойти!), "Вест Хэм" за это время провел 4 игры. Будет ли свежее команда Раньери? Однозначно, да! Но вот с игровым тонусом могут быть проблемы – слишком большой перерыв от официальных матчей.

"Уотфорд" пропустил во всех матчах при Раньери, а забил в 6-ти из 9-ти. Пять последних матчей подряд проходит ставка на ОЗ. И лишь раз не выдержала тотал. "Вест Хэм" в гостях стабильно забивает и пропускает, но по ОЗ всего 4+5-, а по ТМ (5.5) 8+1-. Но дело в том, что "Уотфорд" пропускает от всех, а у "Вест Хэма" не сыграют Зума, Огбонна, Крессуэл и Райс - без них сложно будет не пропустить от свежего "Уотфорда". В трех последних личных встречах ОЗ + ТМ (5.5) уверенно проходила.

28 декабря 23:00. Лестер – Ливерпуль

1) 1-й тайм: ИТ2Б (1). Коэффициент – 1.90

Логичный вариант, который напрашивается, анализируем игры обеих команд: "лисы" испытывают колоссальные проблемы с составом, особенно в обороне (Эванс, Сеюнджю, Перейра, Джастин, Фофана - аут). Следствие - проходной двор в обороне и четыре пропущенных от "Ман Сити" в первом тайме. "Лестер" пропустил в 23-х из 26-ти матчей этого сезона, а если говорить об АПЛ, то в 15-ти из 17-ти (не пропустили в первом туре от "Вулвз" и недавно от "Ньюкасла"). Пропущенных у "лис" – 33. И это четвертый худший показатель лиги после "Норвича", "Ньюкасла" и "Лидса" и худший среди команд топ-15. В первом тайме также пропускают часто: в 12-ти из 17-ти матчей, а средний ИТ соперников 1.12. Дома не пропустили в первом тайме только от "Вулвз" и "Ньюкасла" (это те самые матчи, которые они выиграли в сухую).

О "Ливерпуле" говорили неоднократно: зачастую они очень активны в первом тайме и забивали в 22-х из 27-ти матчей. Средний ИТ – 1.3, а в АПЛ так и вовсе 1.39 (в 15-ти из 18-ти игр забивали). На выезде не смогли поразить в первом тайме только ворота "Вулвз", но еще один плюс для "мерсисайдцев": отдых. Благодаря пропущенному туру в Boxing Day "Ливер" должен быть максимально свежим сегодня.

2) Вброс аутов: ТБ (38.5). Коэффициент – 1.65

Здесь противоречивый тренд, но нас удивил средний тотал аутов в личных встречах команд, который равен 53. В недавней кубковой встрече было 62 аута, но стоит признать, что составы там были максимально разбавлены (у "Ливерпуля" так точно). Но и так, в 12-ти из 14-ти последних личных встреч было минимум 43 аута. По сезону же цифры очень спорные: у "Лестера" в АПЛ средний тотал 40.47 и 12+5- по ставке, но вот у "Ливерпуля" всего 37.28 и 7+11- по ставке (на выезде еще хуже: 34.56 и 1+8-). Впрочем мимо таких мощных личных встреч сложно пройти без внимания. Можно рискнуть и вовсе заиграть ТБ (41.5) за 2.40.  

29 декабря 22:30. Челси – Брайтон

1-й тайм: 1Х + ТМ (1.5). Коэффициент – 1.66

"Челси" домашних матчах АПЛ в первом тайме не проигрывал: 5 побед, 4 ничьи. По ТМ (1.5) 6+3-. Пропустили всего раз на своем поле в первом тайме, а минусы были из-за 2  и более голов "синих". Но сейчас они не находятся в такой отличной форме и один гол в первом тайме для них был бы отличным достижением. Впрочем, главное удержать ворота сухими.

"Брайтон" не выиграл ни одного гостевого первого тайма в АПЛ в этом сезоне (3 ничьи, 5 поражений). По ТМ (1.5) 7+1-. Единственный минус с "Ливерпулем" (1:2), но тогда "чайки" выдали топ-матч. В личных встречах ситуация схожая: у "Брайтона" 0 побед (3 ничьи, 5 поражений), а по ТМ (1.5) 6+2-. Если брать матчи на поле "Челси", то по ставке 4+0-. 

29 декабря 23:15. Брентфорд – Ман Сити 

1) Ф1 (2.5). Коэффициент – 1.63

Вариант лучше всего оставить под лайв с расчетом на ранний гол от "горожан". Просто еще раз хотим обратить внимание, что календарь сейчас жесткий и команды играют каждые два дня: даже такие гиганты как "Ман Сити" должны экономить силы. "Брентфорд" после шикарного старта стал полностью проваливаться: то травмы, то качество игроков - все так. "Ман Сити" разошелся и выносит всех, но все же считаю, что где-то даст слабину, выиграв минимально. "Брентфорд" достаточно крепок в обороне: не пропускали в этом сезоне больше трех, а больше двух лишь трижды за 17 матчей. Данную фору выдержали во всех матчах. 

Все матчи АПЛ доступны в приложении Винлайн абсолютно бесплатно! Не теряй расписание поединков и скорее регистрируйся, если еще не успел!

Нет комментариев

avatar