Кто поедет на ЧМ 2022? Прогнозы и ставки на матч Хорватия — Россия
6051 12:05, 13 ноября 2021 17:01, 14 ноября 2021 Кирилл Горин

Кто поедет на ЧМ 2022? Прогнозы и ставки на матч Хорватия — Россия

Сборная России сыграет главный матч отбора ЧМ-2022 против команды Хорватии. Эксперт Кирилл Горин подробно проанализировал столь важную игру команды Карпина.

#лучшее

Как и ожидалось, судьбу первого места в группе между собой решат сборные Хорватии и России. Но главное как красиво: в личной встрече, в заключительном туре, при полных трибунах в Сплите. Такой матч вызывает интерес даже у тех, кому обычно безразличны игры сборных. БК Париматч не могла остаться в стороне и дарит фрибет 1000 рублей всем новым пользователям! Вносите сумме от 500 рублей, грузите на любой матч с любым кэфом, а чистый выигрыш только ваш! 

Первая личка закончилась вничью, с андердогами очки никто не терял. В матчах с прямыми конкурентами хорваты выглядели лучше и по созданным моментам, и по средней разнице, но не по очкам. Против Словакии и Словении хорваты в сумме набрали 7 очков, а сборная России 9. Подопечные Далича идут дома фаворитами за 1.65. Получается, имеем перед матчем 1.65 на выход хорватов с первого места, и 2.40 на выход россиян, которым достаточно не проиграть

Сборная Хорватии

Помимо очевидного плюса в виде болельщиков (которые, кстати, уверены в успехе своей сборной), по хорватам стоит отметить, что состав очень близок к оптимальному. В первом матче Модрич и Вида не могли помочь команде. Наличие Луки сегодня, конечно, очень важно для хозяев. Хорваты вообще сильно зависят от своего костяка, на в краткосрочной перспективе это скорее плюс, чем минус, тем более, когда почти все в строю. У Далича есть сыгранный костяк и четко прослеживается основа, состоящая из игроков высокого европейского уровня. 

Тренды сборной Хорватии

Возьмем только похожие матчи за последние пару лет: против Словакии, Словении, России, Шотландии, Чехии, Швеции и Турции. Разберем самые интересные тренды, которые подходят к линии предстоящего матча.

ТМ(5.5) желтых карточек - 9/10

Шестью карточками по статистике тут и не пахнет, в том числе и по арбитру, но опасность сами понимаете. Решающий матч, все на кону. 

Фора (+3.5) по фолам - 8/10

Здесь риск в том, что России достаточно грубо выглядит по фолам, и с Карпиным особенно.

ТМ(42.5) аутов - 8/10

На это дают 2.45 из-за верховой лички и того что в целом Россия не такая низовая, но в целом рассмотреть можно, тут наверно минимум 50/50.

ТМ(9.5) ударов в створ - 8/10

По России не очень статистика, да и у самих хорватов в последних матчах отбора пробивается тотал, есть риск.

Сборная России

Если в случае с Хорватией мы говорили о четком сформированном костяке, где 12 игроков в отборе имеют по 400+ минут, у сборной России таких игроков в два раза меньше. Отчасти это связано с приходом Карпина, который внес свои изменения, но от этого суть не меняется. По части сыгранности и всего, что с этим связано, мы сильно отстаем. Множество молодых игроков, которые здесь и сейчас не имеют серьезного опыта в крупных матчах; постоянные проблемы с фланговыми защитниками, где каждый раз невозможно предугадать стартовый состав; откровенный дефицит форвардов, но тут со Смоловым в роли основного вроде как определились, поэтому речь уже не о костяке, а просто об общем уровне нынешнего созыва. 

Естественно, опасения есть перед столько сложной игрой, но сборная в последние годы как-то уже приучила, что в целом готова справляться с такими трудностями значительно чаще, чем от нее этого ожидают. В целом-то и от первого матча очков не ждали, с новым тренером с места в карьер, тем не менее ничего прям страшного мы там не увидели. Зато отчетливо видим фрибет 1000 рублей от Париматч, который доступен по ссылке!

Тренды сборной России

Возьмем официальные матчи, где сборная не была фаворитом. Это нам нужны Сербия, Венгрия, Турция, Бельгия, Дании, Словакия, Словения на выезде. 

ТМ(9.5) угловых - 8/11

В целом и у Хорватии угловых не много, в личке было 9, рабочий вариант. 

Победа по фолам - 8/11

Тут и кэфа нет, и Хорватия не очень соперник для такой ставки.

ИТМ(9.5) ударов от ворот - 10/11

По Хорватии тоже нормальные цифры, но очень уж им нужно сегодня будет идти вперед.

ТМ(4.5) офсайдов за 1.82 - 10/10

Мощный вариант, что тут сказать. Надо брать.

ТМ(12.5) фолов в 1 тайме - 9/10

В личке было всего 5

Исход матча

Россия со времен Евро не шла за кф 4+, даже с бельгийцами котировались по 4, а с датчанами примерно как сегодня в районе 5.5. Поэтому любителей ставок против своих сегодня должно быть не так много как обычно, не минусовые же тянуть. Вообще да, домашняя Хорватия естественно закономерный фаворит. Из бигов что-то вроде 1Х, тем более Россию ничью устроит + ТМ(3.5) выглядит сносно, цена ошибки будет велика, вряд ли увидим верховой матч.

Прогноз: 1Х + ТМ (3.5) за 1.70  

Прогнозы на статистику

Офсайды уже затронули выше, сначала вроде 3.5 давали, сейчас 4.5, конечно ТМ сыграть валуй, но это точно прогрузят.

Прогноз: ТМ(4.5) офсайдов за 1.82

Средние тоталы около 3, и в личке тоже 3 офсайда было.

Прогноз: ТМ (41.5) аутов за 2.90

Вариант с риском против результата первой лички, но его можно оценить как 50/50. 

Также из рисков интересно выглядит ВАР за 3.86, учитывая важность матча и каждого судейского решения.

Всем хороших ставок и, конечно, удачи сборной! Надеемся на положительный результат для наших парней и не забываем о 1000 рублей от Parimatch.

Нет комментариев

avatar