Миллион рублей на кону! Прогнозы на "Что? Где? Когда?", которые сильно прокачают твой банк
2032 08:00, 5 апреля 2020 04:54, 3 ноября 2020 Денис Левыкин

Миллион рублей на кону! Прогнозы на "Что? Где? Когда?", которые сильно прокачают твой банк

Ставь на третью игру серии вместе со СТАВКА TV и Winline.

5 апреля в клубе “Что? Где? Когда?” в третьей игре Весенней серии сыграет команда Бориса Белозерова. В воскресенье вечером за игровым столом в Нескучном Саду сыграют Ким Галачян, Георгий Арабули, Никита Старун, Ольга Быкова, Дарья Любинская и капитан команды Борис Белозеров. 

Борис является самым молодым капитаном в клубе “Что? Где? Когда?”. Ему всего 26 лет. Белозеров блестяще выступал в программе “Самый умный” и успел поиграть в качестве знатока в родном Волгограде. Свою первую игру в Нескучном Саду Борис провел в марте 2014-го года. Осенью 2017-го Белозеров стал обладателем “Хрустальной совы”.

Георгий Арабули вот уже четыре года тренирует команду Белозерова. 5 апреля он заменит за игровым столом Антона Иокова, который в силу объективных причин не сможет добраться из Минска в Москву. Впервые за игровым столом Арабули блеснул своим интеллектом в июне 2011-го года.

Никита Старун родом из Волгограда, как и капитан этой замечательной команды. Вот уже шесть лет Старун играет в этой команде. Никита занимается маркетинговой деятельностью, также Старун был замечен в благотворительности, пожертвовав денежные средства в фонд “Измени одну жизнь”. 

Ким Галачян с мая 2016-го года играет в команде Белозерова. Он занимается финансовой работой, а интеллектуальную игру “Что? Где? Когда?” любит настолько сильно, что даже себе музу нашел в Нескучном Саду. Знатоки Ким Галачян и Анастасия Шутова образовали крепкую интеллектуальную семью.

Преподаватель Ольга Быкова и журналист Дарья Любинская с весны 2014-го года являются неотъемлемой частью команды. Девушки за шесть лет принесли уже ни одно победное очко в копилку этой неповторимой команды. 

Специально для всех поклонников этой прекрасной игры и любителей ставок на спорт, компания Winline проводит роскошную акцию – “Х5 Игра на Миллион”. Вам нужно всего лишь скачать мобильное приложение Winline на свой смартфон и выбрать наиболее вероятные, на ваш взгляд, варианты из пяти предложенных. Если зайдут все, то миллион ваш.

Трое участников “Х5 Игра на Миллион” в прошлое воскресенье угадали все пять вариантов в игре команды Андрея Козлова против телезрителей и разделили миллион рублей между собой. Так что у каждого из вас есть шанс выиграть 334 тысячи рублей, а может и больше, абсолютно ничем не рискуя, ведь ставить своих денег не нужно. 

СТАВКА TV подготовила для вас подробный разбор каждого из вариантов с указанием конкретной ставки. А пока – по традиции – немного контекста, важной штуки в понимании сегодняшней игры. 

Команда Бориса Белозерова вот уже четыре года подряд выигрывает у телезрителей, когда игры проходят весной. В мае 2016-го – победа со счетом 6:5. Причем в решающий момент при счете 5:5 выпал Суперблиц, и капитан команды блестяще с ним справился. 9 апреля 2017-го команда Белозерова переиграла телезрителей со счетом 6:4. Весной следующего года знатоки снова были сильнее – 6:3. В прошлом году очередной успех – 6:4!

А вот осенью и зимой за последние четыре года Белозерову и Ко никак не удается достичь положительного результата. В декабре 2016-го года при счете 5:4 в пользу знатоков выпал Суперблиц, и Ким Галачян верно ответил на вопрос про индейскую мудрость, затем дал правильный ответ про тибетскую мудрость, но про китайскую мудрость разгадать вопрос не сумел. Победа со счетом 6:5 знатоков не устраивала, и они были вынуждены взять решающий раунд, в котором выиграть не смогли.

17 декабря 2017-го года снова великолепная игра команды Бориса Белозерова, знатоки набрали пять очков и вели со счетом 5:3, но победа со счетом 6:3 команду не устраивала. Как и зимой 2016-го, ребята были вынуждены играть решающий раунд – и снова неудача. В декабре 2018-го они проигрывают телезрителям со счетом 5:6, история повторяется осенью прошлого года – 4:6.

Мы рассказали вам все самое важное, а теперь пришло время перейти непосредственно к прогнозам. 

1) В каком же раунде знатоки наберут первое очко? В апреле 2018-го года Антон Иоков принес знатокам первое очко уже в стартовом раунде, дав верный ответ о велосипедных дорожках. 9 декабря Никита Старун снова принес команде Бориса Белозерова первое очко в дебюте. Весной прошлого года в первом раунде выпал Суперблиц, и Дарья Любинская не смогла его взять. Первое очко знатоки набрали во втором раунде. Верный ответ о микроволновке дал Антон Иоков. В ноябре 2019-го все тот же Старун в первом раунде принес знатокам очко, верно ответив на вопрос о ядре атома. Пятого апреля игра в клубе “Что? Где? Когда?” будет проходить в пустом зале, из-за введенного по всей стране карантина, поэтому ничто не отвлечет знатоков от игры.

Прогноз: знатоки наберут первое очко в первом раунде за 3,89

2) Каким будет точный счет после шестого раунда? Весной 2018-го года счет после шестого раунда был 4:2 в пользу команды Бориса Белозерова. Зимой того же года снова знатоки выиграли первую половину игры у телезрителей с таким же результатом. 14 апреля 2019-го года в шестом раунде команда Белозерова набирает четвертое очко, его знатокам приносит Ольга Быкова, дав верный ответ о Пизанской башне.

И опять 4:2 в пользу знатоков. Осенью прошлого года после половины игры счет был равным – 3:3. В этой игре вместо Антона Иокова из Минска сыграет Георгий Арабули. Весенняя серия всегда является для команды Белозерова самой удачной, а если за столом будет и многолетний тренер знатоков, то эрудиты обязаны обыгрывать телезрителей после половины игры.

Прогноз: точный счет после шестого раунда 4:2 за 3,70    

3) Суперблиц: количество правильных ответов. 9 апреля 2018-го года суперблиц выпал в третьем раунде, и Ольга Быкова не смогла дать ни одного верного ответа. В декабре 2018-го суперблиц играл Ким Галачян и дал лишь один правильный ответ. 14 апреля 2019-го года Дарья Любинская не смогла ответить на первый же вопрос. В ноябре прошлого года Антон Иоков на суперблице повторил трюк своего партнера по команде – 0 правильных ответов. Борис Белозеров в каждой игре дает возможность попробовать свои силы на суперблице разным знатокам своей команды. Взять суперблиц всегда очень трудно, во второй игре весенней серии даже команда магистра игры “Что? Где? Когда?” Андрея Козлова не ответила ни на один вопрос. Так что по теории вероятностей, больше всего шансов на то, что верных ответов на суперблице не будет.

Прогноз: количество правильных ответов на Суперблице – 0 за 4,17

4) Кто будет отвечать на последний вопрос? Весной позапрошлого года Антон Иоков принес победное очко своей команде. 9 декабря 2018-го года вновь он же отвечал на последний вопрос в игре. (Ответ в 11 раунде знатоки дали неверный, хотя правильная версия за игровым столом была). В апреле прошлого года на последний вопрос в игре дал верный ответ Никита Старун. 9 ноября 2019-го ему же выпала честь на ответ в решающий момент игры. Напоминаем, что место Иокова за игровым столом сегодня займет Арабули. Это не только опытный знаток, но и человек, постоянно работающий с командой. Так что мы думаем, что либо он, либо Никита Старун будут отвечать на последний вопрос в игре.

Прогноз: На последний вопрос будет отвечать Г. Арабули/Н. Старун за 4,87

5) Итог Игры. За последние четыре игры команда Белозерова дважды выиграла у телезрителей – 6:3 и 6:4. И оба раза потерпела фиаско – 5:6 и 4:6. Обе свои победы знатоки одержали именно в весенней серии игр в клубе “Что? Где? Когда?”. А если посмотреть на результаты игр этой команды с 2016 по 2019 гг., то именно весной знатоки под началом Бориса Белозерова неизменно побеждают. Напомним, что 5 апреля игра пройдет в пустом зале клуба “Что? Где? Когда?”. Причины вы и без нас знаете. Играть в такой обстановке непросто, так что с крупным счетом победы от ребят при подобных раскладах ждать наивно. Но победить знатоки обязаны, так как присутствие за игровым столом Георгия Арабули добавит им сил и энергии, позволив продолжить свою победную серию в весенних играх.

Прогноз: победа знатоков и тотал больше 9,5 за 3,67

Фото: "Что? Где? Когда"?, "Афиша", Радио "Маяк", Комсомольская правда

Нет комментариев

avatar