Нетрадиционные прогнозы на Эль Класико. В шоке даже "Барселона" и "Реал"
2701 10:56, 18 декабря 2019 06:39, 3 ноября 2020 Антон Виниченко

Нетрадиционные прогнозы на Эль Класико. В шоке даже "Барселона" и "Реал"

Каждый вариант с точным пруфом, как удары Месси со штрафных. 

За пару дней до Эль Класико в Барселоне нарисовали граффити с целующимися Пике и Рамосом. Авторы рисунка хотели привлечь внимание к политическим проблемам, которые были окутаны вокруг встречи “Барсы” и “Реала”. Из-за протестов в Каталонии матч пришлось перенести на декабрь, но, как оказалось, не все жители этого славного городка против дружбы с Мадридом. Но все это не касается футбола, где нас ожидает дикая заруба. Между двумя грандами проходит бойня за единоличное лидерство в Примере, а личное противостояние решит, кто же оторвется вперед на три очка. СТАВКА TV никогда не проходит мимо таких огненных событий. В этот раз предлагаем крутые варианты на дерби двух испанских столиц.

Месси кладет штрафные пачками, но “Реал” все равно бьет в створ больше

“Париматч” не верит, что “Реал” переиграет “Барселону” по количеству ударов в створ ворот. На победу “сливочных” в этом статистическом показателе дают коэффициент 3,25, тогда как на “сине-гранатовых” – 1,57. Понятно, что  “Барса” – фаворит. Но лучше взглянуть на последние результаты обеих команд, чтобы убедиться в обратном. В этом сезоне игроки Зидана лишь раз проиграли по ударам в створ. Дело было в Париже, когда “ПСЖ” забил три безответных мяча, а испанцы не смогли ни разу ударить по Навасу. Еще была одна ничья с “Валенсией” в прошлом туре, а все остальные 17 матчей “Реал” точнее своих соперников наносил удары по воротам.

Несмотря на безумную атакующую линию, “Барселона” в этом сезоне уже пять раз оступилась и позволила оппонентам обойти их в показателе ударов в створ. Кроме того, если смотреть на последние 10 матчей, “Барса” лишь единожды пробила отметку в 10 ударов в створ за игру, когда играла с “Мальоркой” пару туров назад. Конечно, с травмой Азара “Реалу” будет сложно что-то придумать в штрафной Тер Штегена, но есть Бензема, Родриго, Йович и другие крутари. И все же их победу брать рисковать, но на небольшой плюс предлагают хорошие котировки. На Ф2 (+2) по ударам в створ можно поставить за 1,62. Что это, если не кайф?

Рамос и Пике не поцелуются, а настучат друг другу по щам?

Сколько можно было бы пафосных фраз подарить этому противостоянию. Например, что нас ожидает невероятный матч по уровню накала и борьбы, ведь в очной битве сойдутся представители двух миров, которые никогда не будут на одной стороне монеты. Но зачем добавлять лишнюю драму, когда есть скучная и точная статистика, говорящая об этой игре то же самое, только с пруфами? Вы удивитесь, но “Реал” и “Барса” получают не так уж и много желтых карточек в личных играх. Начиная с 2015-го года, максимальное количество ЖК за одну личную встречу достигло всего лишь шести.

Еще более удивительно, что хоть “Реал” и проигрывает “Барсе” чаще, но при этом с 2017-го года ни разу не заработал желтых карточек больше, чем каталонцы. А в последних двух матчах, которые прошли в сезоне 2017/18, “королевичи” вообще не получили ни одной ЖК. А вот и пуля в лоб букмекеру – в этом сезоне “Реал” лишь четыре раза был выше соперника по количеству заработанных предупреждений за игру. В это же время “Барселона” 11 раз (!) грубила чаще, чем их противники. Нет никаких предпосылок к тому, чтобы в этот раз мадридцы показали себя как хамло. Они все-таки из столицы.

Прогноз: победа “Барселоны” по ЖК за 2,60

Гол Месси

На гол Месси можно ставить практически в каждом матче. Но если против условной “Осасуны” можно констатировать только условности вроде “лучшего игрока мира”, то в Эль Класико есть четкая статистика. Кто же является лучшим бомбардиром в истории противостояния “Барсы” и “Реала”? Все ясно. Кто забил в ворота “Реала” 24 мяча за 36 поединков? Все ясно. Кто только что ставил шестикратным обладателем “Золотого мяча” и получил отдых в лигочемпионской игре против “Интера”? Все ясно. Кто с вероятностью в 99,9% забьет в этой встрече? Все ясно. Гризманн окончательно перестал быть голеадором, а Суарес не против поделиться мячом с Лео.

Прогноз: тотал голов Месси больше 0,5 за 1,85

Другие обязательные к прочтению тексты, посвященные Эль Класико: 

Матч "Барселоны" и "Реала" опять под угрозой срыва? Каталонские радикалы готовят новые сюрпризы

"Реалу", похоже, больше не нужны Йович и Одриосола. 90 миллионов евро выброшены на помойку?

Эль Класико обслужит арбитр, которого не любит "Реал". Он дважды удалял Рамоса, а Мадрид шесть раз при нем проигрывал.

Фото: Getty Images

Нет комментариев

avatar