Камерун, Сенегал и Кот-д’Ивуар. Прогнозы и ставки на 1/8 финала Кубка Африки
2852 08:30, 24 января 2022 17:43, 25 января 2022 Тренд Арнольд

Камерун, Сенегал и Кот-д’Ивуар. Прогнозы и ставки на 1/8 финала Кубка Африки

Сборные Камеруна, Сенегала, Марокко и Кот-д’Ивуара вступают в борьбу на вылет. Эксперт Тренд Арнольд разобрал матчи 1/8 финала Кубка Африки.

#лучшее

Весь анализ относительно 1/8 Кубка Африки основан на групповом этапе, ибо смысла смотреть куда-то дальше по африканским сборных нет, да и в целом сделать это сложно. 

24 января 19:00. Гвинея – Гамбия

1) 1-й тайм: ТБ (0.5). Коэффициент – 1.69

Ставка, которую можно пробовать ловить в любом матче турнира. Несмотря на то, что обе команды весьма низовые в первых таймах на Кубке Африки, но тем не менее важность первого гола неоценима, и забить его нужно как можно раньше. В последнем матче Гвинеи было два гола в первом тайме, а в последней встрече Гамбии - 0, но там был незабитый пенальти. 

2) Желтые карточки: ИТ2Б (2). Коэффициент – 2.00

Ставка с вероятностью возврата, но минимальной поражения. Гамбия на этом турнире в среднем получает 2.33 карты. Две получили в играх с Мали и Тунисом, а три против Мавритании. Формально там нет таких звезд, у которых без карточки мяч не отберешь, но и там две хватали. Соперники Гвинеи получали три, одну и две карты (одна у Сенегала, где они играли явным первым номером). 

24 января 22:00. Камерун – Коморские острова 

1) Ф2 (3.5). Коэффициент – 1.69

Разгромы на таких турнирах огромная редкость, особенно – в плей-офф. Камерун нацелен на победу, так как несколько прямых конкурентов уже вылетели (Алжир, Нигерия), а это ещё три матча и силы в предстоящих будут нужны. Да, у Комор не сыграет основной вратарь и заявке на этот матч всего 12 человек, но в плей-офф вынос 4-0 и больше? Скорее Камерун оформит преимущество в пару голов в первом тайме и выпустить запасных игроков, чтобы дать основе отдохнуть. Коморские острова впервые вышли в плей-офф Кубка Африки и явно постараются сделать все, чтобы не упасть в грязь лицом несмотря на все потери. 

2) Желтые карточки: П2. Коэффициент – 2.01

Коморы не пройдут в 1/4 финала в любом случае, а вот Камеруну лучше лишних ЖК не схватывать. Да и мячом они должны владеть по ожиданиям очень много, поэтому стоит предположить, что по ЖК тут Коморские острова без проблем выиграют. В последней личной встрече была ничья. Можно перестраховаться с Ф2 (0) по ЖК, но кэф всего 1.55. 

25 января 19:00. Сенегал – Кабо-Верде

1) ТМ (2). Коэффициент – 1.73

В прошлом розыгрыше Кубка Африки сенегальцы весь плей-офф прошли на ТМ (1.5) – во всех играх забивался ровно один гол. На этом турнире в групповом этапе за три матча был забит один гол. Сенегал может прорвать и, возможно, на групповой этапе они экономили силы, чтобы в этот раз выиграть трофей (в прошлом дошли до финала), но что-то подсказывает, что здесь больше двух мячей мы не увидим. По Кабо-Верде ставка также заходила во всех играх в группе. Также и во всех личных встречах (1+3=0-). 

2) Мане забьет. Коэффициент – 2.40

Садио – лидер сборной и штатный пенальтист. Единственный гол Сенегала на этом турнире забил именно он. За Сенегал забивает на регулярной основе, ну и опять же – пенальти. Их на Кубке Африки немало, а бить будет Мане, хоть этого у него получается и не всегда хорошо. 

25 января 22:00. Марокко – Малави

1) ИТ1М (2). Коэффициент – 1.55

Марокко уже забил пять мячей за групповой этап Кубка Африки, что многовато, но больше двух голов не забивали. Не пропускало больше двух мячей и Малави, так что в целом вариант неплохой. Можно зайти за более сочный кэф, если Марокко забьет быстрый гол. 

2) Пенальти (ДА). Коэффициент – 2.70

Марокканцы – очень техничные футболисты. Только вспомните: Зиеш, Таарабт… кто еще приходит на ум? Сейчас их в сборной нет, но сути нации это не меняет. В общем, фолят на них немало. Немало фолят и в штрафной, что приводит к частым пенальти. На этом турнире пробили 11-метровые в двух последних матчах. Опять же, учитывая количество – проверить стоит. Как вариант можно рассмотреть: Марокко будет будет пить пенальти и забьет за 5.00. 

26 января 19:00. Кот-д’Ивуар – Египет

1) Обе забьют (ДА). Коэффициент – 2.40

Где-то в 1/8 команды должны обменяться голами и лучшего варианта, чем в этом матче – найти сложно. Особенно когда на ОЗ дают 2.40. Кот-д’Ивуар забил во всех играх группового этапа, а пропустил в двух из трех (не забила только Экваториальная Гвинея). Сьерра-Леона даже дважды забивали, а Алжир – один, но не забил пенальти и загубил кучу моментов. Египет не забил Нигерии, а следом отличился в двух матчах подряд. Египтяне не обмениваются голами с соперниками уже пять игр: либо у них совсем нет характера, либо ОЗ уже пора прийти. 

Фото: AFP.

Нет комментариев

avatar