"Барса" раздавит "Вильярреал", а "Зенит" и "Краснодар" скатают "низ". Экспресс СТАВКА TV с кэфом 6.00!
2139 07:34, 5 июля 2020 16:24, 2 ноября 2020 Геворг Даниелян

"Барса" раздавит "Вильярреал", а "Зенит" и "Краснодар" скатают "низ". Экспресс СТАВКА TV с кэфом 6.00!

Вжух, и экспресс зашел!

#лучшее

Борьба за зону Лиги чемпионов, победа в чемпионате Испании и большой итальянский матч: воскресенье готовит настоящее футбольное пиршество. К счастью, после постепенного возвращения футбола недостатка в классных матчах не наблюдалось. Сегодня постараемся подобрать наиболее вероятные исходы к трем интересным поединкам выходного дня и сформировать все это в экспресс.

5 июля 20:30. "Краснодар" – "Зенит"

В противостоянии "Краснодара" и "Зенита" основной вопрос упирается в мотивацию питерцев. Победа над "Тамбовом" в последнем туре практически гарантировала клубу с берегов Невы чемпионский титул. В случае победы питерцы могут досрочно защитить титул. "Краснодар" все еще находится в самом эпицентре борьбы за лигочемпионскую путевку. Перед матчем с "Ростовом" всем было интересно, в каком же состоянии сейчас находятся "быки", ведь осуществить рестарт после возвращения российского футбола им все не удавалось. И хотя победу над подопечными Карпина одержать не удалось, команда выглядела хорошо.

Интересно, что до рестарта чемпионата "Зенит" был одной из самых низовых гостевых команд лиги, но крупная победа над ЦСКА, а также вырванная на последних минутах виктория в матче с "Тамбовом" – статистику подпортили. Тем не менее, этот фактор нельзя обходить стороной. 8 из 12 гостевых матчей "Зенита" в этом сезоне РПЛ завершились с результатом "тотал меньше 2,5 голов".

"Краснодар" довольно уверенно играет дома и имеет 13-матчевую беспроигрышную серию, которая тянется еще с прошлого сезона. Стартовала эта серия, кстати, как раз после поражения от "Зенита". Между прочим, питерский клуб не особо и боится выезда в Краснодар. В пяти из семи последних гостевых матчах с "Краснодаром" они неизменно забивали 2+ голов.

Ситуация такова, что "Зенит" вряд ли будет лезть из кожи вон, чтобы обязательно победить в этой встрече. На первый взгляд кажется, что у "Краснодара" мотивация просто запредельная, но это не совсем так. Во-первых, есть небольшой, но очковый запас перед "Ростовом", который не сумел вчера переиграть “Крылья Советов”, а также одна собственная перенесенная игра для исправления возможных ошибок. Не смог оторваться и “Локомотив”, сыгравший вничью с “Сочи”. 

Во-вторых, "Краснодар" хоть и был неплох в игре с "Ростовом", в концовке матча явно продемонстрировал просадку физических кондиций. Это нормальное явление на этом этапе, но вот у "Зенита" с этим все в порядке, так как они уже провели ряд игр и явно находятся в лучшем игровом тонусе. Именно поэтому не ждем мы здесь зрелищного поединка, берем тотал меньше 2,5 голов за 2,01.

5 июля 22:45. "Наполи" – "Рома"

"Наполи" после рестарта итальянского чемпионата выглядит довольно солидно. Команда выбила "Интер" из Кубка Италии, а в финале в серии послематчевых пенальти одолела "Ювентус". Что может быть лучше для истинного неаполитанца, чем грустные лица "ювентини"? Следом парни Гаттузо разобрались с крепкой "Вероной" и СПАЛом, но в Бергамо проиграли. Впрочем, поражение от "Аталанты" сейчас уже никого не удивляет.

Обратная ситуация у "Ромы". Волевая победа над "Сампдорией" и две абсолютно бездарные игры против "Милана" и "Удинезе". В обоих случаях команда не забивала, пропустив два мяча в ответ. Учитывая игру "Аталанты" в этом сезоне, можно считать четверку Серии А уже закрытой. Вряд ли "Рома", "Наполи" или "Милан" сумеют отыграть гандикап в 12 и более очков, а поэтому, встреча между командами с турнирной точки зрения не имеет серьезной мотивации.

Победив в Кубке, "Наполи" гарантировал себе участие в Лиге Европы, а место в топ-6 еще и активирует еврокубковую седьмую позицию для Италии. "Роме" тоже ничего не угрожает с этой точки зрения. Оборона римского клуба показала все свои огрехи в последних матчах, но и сам "Наполи" не идеален. Удивительная статистика: "Наполи" в этом сезоне Серии А только в трех домашних встречах из 14-ти не пропустил, а в последних восьми домашних матчах подопечные Гаттузо обязательно пропускают хотя бы один гол.

"Рома" в этом сезоне победила лишь в 50% гостевых матчей, но частенько забивает. 10 из 14 последних гостевых матчей Серии А завершались с голом "волков". Мы видим, что обе команды испытывают проблемы в обороне, однако "Наполи" неплох в атаке, а "Рома" очень хочет реабилитироваться за два последних скудных матча. Прогноз на "обе забьют" выглядит довольно логичным здесь.

5 июля 23:00. "Вильярреал" – "Барселона"

Шесть матчей подряд не проигрывает "Вильярреал". Подопечные Хавьера Кальехи подобрались вплотную к лигочемпионской строчке, которую удерживает "Севилья". "Барселона" же решает задачу чемпионства. Последние неудачи Месси и компании позволил "Реалу" оторваться уже на четыре очка в турнирной таблице, а слухи о туманном будущем Кике Сетьена явно не стабилизируют ситуацию.

Есть ли сомнения, что "Барселона" хочет реабилитироваться за осечки с "Атлетико" и "Сельтой"? Поговаривают, что коэффициент 1,80 на победу "блаугранас" – это не подарок, но сейчас им отступать некуда. В 10-ти последних матчах против "Барселоны" "желтая субмарина" не добилась ни единой победы. Неплохие результаты у "Барселоны" и в первых таймах. Команда редко "горит" и в последних 14-ти матчах подряд не проигрывает после первой половины встречи.

Индивидуальная статистика "Вильярреала" сейчас хороша, возможно, что она кому-то поможет при выборе дополнительных исходов, но в матче с соперником уровня "Барселоны" многие показатели отойдут на второй план. Тем не менее, мы не можем не отметить, что в 17-ти из последних 20-ти домашних встреч в рамках Ла Лиги команда не проигрывает, а в пяти из шести последних матчах команда не пропускала голов в свои ворота. 

Несмотря на все это, завершим экспресс победой "Барселоны" за 1,80. Дневная игра “Реала” против “Атлетика” из Бильбао может сильно изменить настроение нашего матча, но независимо от результата давление на “блаугранас” от этого меньше не становится: им обязательно нужно побеждать.

Нет комментариев

avatar