Экспресс на 25 ноября с коэффициентом 5.03
11547 22:50, 24 ноября 2021 09:17, 25 ноября 2021 Мират Сагипов

Экспресс на 25 ноября с коэффициентом 5.03

Экспресс дня от СТАВКИ! Анализируем и ставим на матчи Лиги Европы "Локомотив" — "Лацио", "Рапид" — "Вест Хэм", "Монако" — "Реал Сосьедад"

#лучшее

В среду красиво сработал наш экспресс на Лигу чемпионов. Повторим?

25 ноября 20:45: "Локомотив"  "Лацио"

Московский "Локомотив" в пятом туре группового этапа Лиги Европы примет на своем поле римский "Лацио". Здесь мы ожидаем как минимум один забитый мяч от "Железнодорожников". Главным аргументом в пользу гола хозяев является мотивация. Причем в случае с "Локо" речь идет о ее наличии, а в случае с "Лацио" - наоборот, о ее отсутствии. 

Римлянам, как мы видим по предыдущим играм в ЛЕ, этот турнир абсолютно не нужен: бесхребетное поражение от "Галатасарая", дважды ничья с "Марселем", и победа на своем поле над тем же "Локомотивом". То, что сейчас действительно интересует "Бьянкочелести" - это Серия А, где дела у них отличными назвать нельзя, то и плохими они тоже не являются - до зоны Лиги чемпионов всего три очка. 

"Локомотив", в свою очередь, все еще имеет шансы выйти из группы, но для этого сначала нужно обыграть итальянцев. Кроме того, вчерашняя победа "Спартака" над "Наполи" наверняка придаст его соседям еще больший настрой, ведь заданную "красно-белыми" планку теперь уже опускать нельзя.

Если говорить о статистике, то тут тоже все все в сторону гола от хозяев: "Локомотив" забил в 79% матчей в текущем сезоне (с учетом всех турниров), "Лацио" пропустил в 76% играх. Много? Много. Учитывая все эти обстоятельства, а также статистические данные, выбираем ИТ1Б (0,5) в наш экспресс. 

25 ноября 20:45: "Рапид"  "Вест Хэм"

Ровно по тем же причинам, связанными с мотивацией, в матче между "Рапидом" и "Вест Хэмом" мы ожидаем голы со стороны обеих команд. Разница лишь в том, что "молотобойцы" в отличие от "Лацио" в Лиге Европы играют довольно ярко и, можно сказать, душевно. Однако уже в воскресенье команду Дэвида Мойеса ждет противостояние с "Манчестер Сити" в рамках АПЛ, и в случае поражения она может потерять имеющийся гандикап в гонке за место в Лиге чемпионов, поэтому против "Рапида" можно ожидать некоторых игроков резерва, что скажется на построении игры лондонцев. 

В этой связи считаем, что в предстоящей встрече с "Рапидом" англичане точно пропустят и забьют как минимум один гол. Австрийцы забивают немало и очень часто (в 80% случаев), у них есть все шансы выйти из группы, а потому они точно будут биться до последнего. "Вест Хэм" мог и "слить" игру в пользу "Сити", но в свете недавнего поражения от "Вулверхэмптона" и возможного проигрыша в следующем туре Премьер-лиги на "Этихад" допускать столько осечек за одну неделю - это слишком много. 

Все вышесказанное ведет нас к тому, что на "Альянсе" будет жарко и голы забьют обе команды. Добавляем ОЗ (да) в наш экспресс-купон.

25 ноября 23:00: "Монако" — "Реал Сосьедад"

На первый взгляд матч между "Монако" и "Реал Сосьедад" кажется довольно любопытным, учитывая имена этих команд. Но в третий раз мы задаемся вопросом, нужна ли им Лига Европы? "Монегаски" прозябают в середине таблицы чемпионата Франции, пытаясь нащупать свою игру, чтобы вернуться на ведущие места, когда как сан-себастьянцы проводят один из своих лучших сезонов за последние годы, занимая в Ла Лиге второе место вслед за "Реалом". Нужна ли еврокубковая весна этим командам? Мы считаем, что нет, а потому ожидать искрометного футбола в этом матче нам не стоит. 

Не забываем также, что Иманоль Альгуасиль поставил своим подопечным шикарную оборонительную игру, что выливается в малое количество пропущенных мячей. Статистика, в свою очередь, говорит о том, что в девяти из десяти последних игр с участием "Реал Сосьедад" было забито менее трех мячей. 

Все эти факторы, в том числе статистические, указывают на то, что в этом матче будет спокойно, поэтому третьей ставкой в нашем экспрессе будет ТМ (2,5) в матче "Монако" - "Реал Сосьедад". 

Нет комментариев

avatar