Экспресс на 9 мая с коэффициентом 5.41
4436 20:06, 8 мая 2022 06:36, 9 мая 2022 Мират Сагипов

Экспресс на 9 мая с коэффициентом 5.41

Экспресс дня от СТАВКА TV! Анализируем и ставим на матчи "Фиорентина" - "Рома", "Жирона" - "Тенерифе" и "Белененсеш" - "Фамаликан"

#лучшее

В субботу главного тренера "Лацио" Маурицио Сарри спросили, имеет ли команда задачу на конец сезона обогнать "Рому" в чемпионате? Наставник "бьянкочелести" все это, конечно, опровергнул, но слабо верится, что римские клубы, находящиеся по соседству в турнирной таблице, не желают быть выше, чем их ненавистный соперник. В Риме это является делом принципа. Именно по этой причине мы считаем, что "Рома" свои задачи на сезон в Серии А еще не решила, и ожидаем от Жозе Моуриньо сосредоточенности не только на финале Лиги конференций. 

"Фиорентина" проводит очень симпатичный сезон, таких "фиалок" мы не видели очень давно, однако концовка получилась достаточно смазанной: сейчас команда Винченцо Итальяно идет на серии из четырех поражений кряду. Поединок против "Ромы" - отличная возможность красиво завершить этот неудачный период и сразу же подняться в еврокубковую зону.  

По статистике все также в пользу "перестрелки": "Фиорентина" забила в 15-ти домашних матчах из 17-ти в чемпионате, "Рома" имеет аналогичную статистику на выезде. В личных встречах "обе забьют" заходил в восьми играх из десяти последних.

Учитывая турнирную ситуацию, а также статистику, предлагаем выбрать в экспресс ставку на ОЗ (да). 

9 мая 22:00: "Жирона" - "Тенерифе"

"Жирона" и "Тенерифе" - два прямых соперника за выход в Примеру. Разделяют команды всего два очка, причем выше хозяева, а гости идут следом. Обоим коллективам при этом ни в коем случае нельзя терять очки - существует большой риск вылететь из зоны плей-офф, а потому в этой игре мы ожидаем осторожный футбол с обеих сторон. ТБ (3.5), к слову, заходил всего в 13% матчей с участием "Тенерифе" и 18% игр "Жироны", что крайне редко. В очных встречах в пяти последних играх всего в одном поединке забивалось более двух мячей. О трех голах и речи нет.

Но почему "икс" на "Жирону"? В "личках" у нее две победы в двух домашних матчах против "Тенерифе", а с ноября каталонская команда проиграла только две игры на родном "Монтиливи", выиграв при этом 11 матчей. В победу гостей мы не верим, в результативный поединок тоже, а потому считаем отличным вариантом комбинированную ставку на Х1 + ТМ (3.5). 

9 мая 22:15: "Белененсеш" - "Фамаликан"

"Белененсеш" и "Фамаликан" борются за выживание в высшем дивизионе чемпионата Португалии. По результату тут читается победа хозяев, но она не такая явная, а потому мы предлагаем заиграть нулевую фору.

После назначения Руй Педро Силвы главным тренером "Фамаликана" команда выиграла только один выездной матч из восьми, проиграв четыре встречи. О победе "вилы новы" и речи нет, а потому в худшем случае тут может быть возврат. Что до "Белененсеша", то он в последнее время с соперниками из второй половины чемпионата на своем поле играет довольно уверенно: победа над "Визелой" и "Портимоненси", а также ничья с "Боавиштой" дает лиссабонцам возможность бороться за сохранение прописки в "Примейра Лиге". 

Для хозяев предстоящая домашняя встреча - шикарный шанс выиграть, заработать три очка, подняться выше, потянув вниз "Фамаликан". Мы считаем, что ею воспользоваться подопечные Нуну Оливейры вполне способны.

Нет комментариев

avatar