Экспресс от экспертов на 7 декабря с коэффициентом 9.26
9293 23:27, 6 декабря 2021 23:40, 6 декабря 2021 СТАВКА

Экспресс от экспертов на 7 декабря с коэффициентом 9.26

Экспресс дня от СТАВКИ! Анализируем и ставим на матч 6-го тура Лиги чемпионов "Реал" – "Интер", "Шахтер" – "Шериф" и "Милан" – "Ливерпуль"

#лучшее

Одна из главных афиш в программе первого игрового дня 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА. Автор своего Telegram-канала и эксперт СТАВКИ Jack 07 не верит, что итальянцы сумеют подать более четырех угловых в этом матче.

Он обращает внимание на несколько моментов. Во-первых, мадридцы никому в этой Лиге чемпионов не дали подать более четырех корнеров возле своих ворот. Во-вторых, "Интер" уже оформил выход из группы и вряд ли, по мнению эксперта, будет много внимания уделять атаке. Тем более что у итальянцев много кадровых проблем. Вне игры в этом туре Корреа, а участием де Врея, Дармиана, Раноккия и Коларова остается под вопросом.

Вполне оправданные выводы предлагаем закрепить статистикой. "Реал" дает подавать возле своих ворот в среднем 2.4 корнера в этом розыгрыше Лиги чемпионов. С учетом всех турниров команда Карло Анчелотти допускает в среднем 3.65 корнера возле своих ворот. В первом круге миланцы подали ровно четыре угловых у ворот испанцев, хотя играли дома и были очень активны впереди.

7 декабря 23:00. "Шахтер" – "Шериф"

Профессиональный каппер и эксперт СТАВКИ Денис КашинБет не сомневается, что "горняки" хлопнут дверью в последнем для себя еврокубковом матче этого сезона и разгромят дерзкий молдавский клуб.

"Шериф" гарантировал себе третье место в группе и обеспечил тем самым место в плей-офф Лиги Европы. Подняться выше молдавскому клубу не удастся – вряд ли он будет сильно упираться в предстоящей встрече. В этом просто нет смысла. "Шахтер" при любом раскладе останется последним, но обязательно выложится при своих трибунах в заключительном еврокубковом матче сезона.

В 2003 году донецкий "Шахтер" уже принимал "Шериф" в Лиге чемпионов – тогда представитель УПЛ добился победы со счетом 2:0. Эксперт полагает, что и на этот раз "горняки" выиграют с разницей минимум в два мяча.

Кстати, "Шахтер" выиграл с разницей больше гола в семи из девяти последних домашних матчей с учетом всех турниров.

7 декабря 23:00. "Милан" – "Ливерпуль"

Автор своего Telegram-канала и эксперт СТАВКИ Андрей Пакшин полагает, что отчетная встреча получится открытой и голевой. Он напоминает, что "Милан" в этом противостоянии устроит исключительно победа – в таком случае итальянцы будут иметь шансы пробиться в плей-офф Лиги чемпионов.

"Ливерпуль" досрочно выиграл группу и теперь не мотивирован в турнирном плане. Эксперт полагает, что Клопп не позволит выйти своей команде на "Сан-Сиро" спустя рукава, но при этом будет ротировать состав в центре поля и обороне – ради отдыха лидеров перед сложным периодом в чемпионате Англии.

Это говорит в пользу открытого и бесшабашного футбола, который спровоцирует много опасных моментов и забитых мячей. Кстати, матчи "Ливерпуля" в Лиге чемпионов получаются крайне результативными – их средний тотал держится на отметке в 4 гола.

Кроме того, в десяти из 12-ти выездных матчей "Ливерпуля" в нынешнем сезоне с учетом всех турниров фиксировалось минимум три взятия ворот. Не будем забывать также о том, что соперники привыкли играть результативно между собой в рамках Лиги чемпионов. В первом круге "Ливерпуль" победил со счетом 3:2.

До того соперники встречались исключительно в финалах турнира. В 2005 году основное время завершилось со счетом 3:3, а в 2007-м "Милан" выиграл 2:1.

Нет комментариев

avatar